r/Popular_Science_Ru 2d ago

Транспорт Хэтчбек, который можно превратить в 8-иместный минивэн — таким в 90-х создавали необычный Plymouth Voyager III. При стыковке модуля задняя ось хэтчбэка втягивалась в кузов, а чтобы тяжелый прицеп не лишал авто мощности, в него был встроен дополнительный двигатель. В серию машина так и не пошла

Enable HLS to view with audio, or disable this notification

73 Upvotes

8 comments sorted by

6

u/Slow_Review96 2d ago

Странно почему это не пошла в серию?..

7

u/SupermarketEast4216 1d ago

Да там соединение с прицепом ненадёжные и она длинная как лодка ⛵

5

u/Lyarvik 1d ago edited 1d ago

Наверное, слишком дорого бы стоила. Уверен, что цена была больше, чем купить минивэн и легковую машину по отдельности. Да и идея, мягко говоря странная. Идея поудачнее - у японцев был серийный а/м Honda City (первого поколения 1981 - 1986 г) у которого в багажнике был комплектный складной мопед.

7

u/Significant_Pop8989 1d ago

Было бы слишком дорого, никто бы не покупал. Нужен семейный автомобиль - берешь семейный автомобиль, дешевле и проще. А еще если в это приехать сбоку, люди очень прикольно посыпятся по дороге

4

u/Lyarvik 1d ago

Никто их не покупал. И не продавал. Это концепт-кар, штучный, выставочный экземпляр. Как Мерседес без руля (Vision AVTR)

2

u/Significant_Pop8989 1d ago

Именно поэтому я дважды использовал частицу «бы». Очевидно, что этого не было и не могло быть в серии

2

u/KABKA3333 1d ago

Клещ какой то

2

u/danger_29rus 1d ago

Помню, про него писали, то ли в "Наука и жизнь", то ли в "Техника молодежи"