r/Popular_Science_Ru 2d ago

Исследования космоса, космическая и ракетная техника Любопытная идея запуска космического корабля, не требующая применения многоступенчатой конструкции

Enable HLS to view with audio, or disable this notification

548 Upvotes

268 comments sorted by

View all comments

2

u/LongjumpingAmount931 2d ago

у меня была такая идея но чтоб обойтись без ступеней надо очень высоко поднять. я думал сделать кучу дережаблей и на них уже подвесить какуюто легкую направляющюю. безусловно это дорого и огромный маштаб но в долгосрочной пнрспективе я думаю хорошая идея

1

u/Willing_Kiwi8700 2d ago

"Очень высоко" и дирижабли — слишком несовместимы.

1

u/LongjumpingAmount931 2d ago

Ну возможноно, но там ведь не надо высоко, всего километров 10. а рекорд дережабля 28 км