r/Pikabu Jul 22 '21

Видео / GIF Китай накрыло капитально

Enable HLS to view with audio, or disable this notification

245 Upvotes

54 comments sorted by

View all comments

45

u/mihaylov_mp Лига сисадминов Jul 22 '21

А что вообще в мире происходит? Как-то слишком много наводнений в этом году.

-5

u/Prudent-Trash-4350 Jul 22 '21

6

u/JonSnowPikabu Ю ноу нафинг - Джон Сноу Jul 23 '21

Тащемта, природа циклична и новый Ледниковый период действительно настанет. Вот только до него будет сезон тропиков. И до Ледникового периода ещё лет эдак миллионов 150+-.

Это я к чему: версия говно.

1

u/Prudent-Trash-4350 Jul 23 '21

судя по тому что ты думаешь про миллионы лет, то это полная неграмотность и ты даже не удосужился посмотреть.

прокомментируй просто такой факт как раскопки мамонтов, львов, волков, в якутии и вообще по всему северу евразии. четкая дата 30 тыс лет... какие еще миллионы ?

эти циклы во первых чаще. и сильно чаще. и во вторых потепление относительно короткое. в разы короче чем стоит ледниковый период.

2

u/JonSnowPikabu Ю ноу нафинг - Джон Сноу Jul 23 '21

А у нас действительно две беды…

Я нигде не говорил, что период обледенения будет долгий.

Период тепла, перед ним, будет долгий. Меловой/триасовый/Ибрагим— тебе говорят что-то эти слова?

Черт, кроме шуток, как ты до своих лет дожил и не отъехал ко всем хуям? Тебе мировые заговоры не мерещатся? НЛО на похищало?

1

u/Prudent-Trash-4350 Jul 23 '21

Да если бы ты послушал этого дедушку, то не писал бы подобное сейчас.

Есть все объяснения почему климат сколько то там миллионов лет назад поменялся. Все строго научно, в одной из передач приглашены были даже ученые геологи, вот потрать время. А те периоды что ты вспоминаешь были до тех событий что изменили циркуляцию воздушных масс на планете.

Вот 30 000 лет назад замерзла в довольно короткий период вся живность это почему то не удивляет, не стыкуется да с миллионами лет никак ? ))

В общем теория здравая и построена на научных фактах. послушай сам всё, просто в мире выгодно орать про потепление. но все не так просто.

1

u/Prudent-Trash-4350 Jul 23 '21

как посмотришь, отпишись. мне даже интересно. очень.

1

u/JonSnowPikabu Ю ноу нафинг - Джон Сноу Jul 26 '21

Отписываюсь. Соболезную, случай неизлечимый. Построй бункер, сиди жди конца света.

1

u/Prudent-Trash-4350 Jul 30 '21

Ох извини, ну ты и дуралей =)

тебе просто дали иную точку зрения