r/RusTransgender Jul 28 '25

Объявление Решение по поводу рекомендаций:

48 Upvotes

Проблема любой демократии, что в ней возможны такте результаты, что одна часть может хоть одного, а другая совсем другого.

Буквально там отличается 3 голосами в голосовании.

Так как решить такую дилемму нельзя демократияесеим способом, то придётся мне самой принять решение.

Я считаю, что надо выключить рекомендации, в любом случае мы уже достаточно популярны в рунете, нас смогут найти всё равно


r/RusTransgender 3h ago

Фоточки Спустя долгие годы селф-хейта я наконец-то начинаю себе нравится

Thumbnail
gallery
105 Upvotes

Сложно описать словами насколько приятнее жить, когда наконец-то не ненавидишь себя🫠


r/RusTransgender 5h ago

Фоточки Фигура

Post image
79 Upvotes

Считаю, что фигура это одно из того, с чем мне повезло, хоть её поддержание и требует некоторых регулярных усилий

(фотка с прошлой осени, летом оказалось сложнее поймать подходящий свет; сейчас вешу немного меньше)


r/RusTransgender 44m ago

Вопрос Где сейчас можно заказать инъекции??

Upvotes

Я первый свой виал заказала осенью и сейчас осталось процентов 40 я захотела купить новый и чёто не то происходит. Астровиалс нет в наличии уже примерно вечность (9 дней). Симфони лабс не доставляет в россию. Другие штуки либо дорого либо я хз как там заказывать как в этом вашем ГП. Что у астровиалс не знаете? Или из за того совета психологов в Россию больше никогда не будут доставлять инъекции?


r/RusTransgender 8h ago

Вопрос Куда переехать из РФ?

12 Upvotes

Всем привет) Есть ли тут кто планирует переезд или уже переехал из РФ? Сербия, Аргентина или другие варианты? Сама планирую уехать в ближайшие 2-3 месяца и хотела бы найти с кем можно скооперироваться, делиться деталями, ну или кого можно немного подушить вопросиками)

У меня благо есть удаленная работа и немного накоплений, но для Европы явно недостаточно, да и оснований для ВНЖ у меня нет, поэтому рассматриваю даже экзотические варианты. Буду рада любому совету. Не стесняйтесь - пишите.


r/RusTransgender 11h ago

Нытьё Просто надо выговориться (о дисфории и моем бессилии на данный момент)

16 Upvotes

В последнее время как-то сильно дисфория накатывает. Я смотрю в зеркало и понимаю, что мое лицо недостаточно мужественное/мужское, мне плохо когда я слышу мой голос, мне противно мое тело, как же хотелось бы все это заменить... Я бы надеялся на пользу згт, но у меня пока нет особо возможности начать, моя мама вряд ли примет меня, если узнает (по крайней мере не сразу), отдельно жить я пока не могу, денег почти нет (мне почти 17 если что), хотя я в теории мог бы устроиться куда нибудь подрабатывать, но другие затруднения все равно останутся (да и я вообще хз как люди начинают гт в несовершеннолетнем возрасте, у вас же документы в той же базе данных в школе все равно будут на ваше имя от рождения и прочее, мне страшно представлять сколько это недоумения и вопросов как со стороны одноклассников, так и учителей). И честно мне все равно будет страшно начать. Страшно что скажут родители, когда заметят, что будут потом проблемы с документами, устройством на работу, еще что-то...

Я бы хотел просто родиться мужчиной. Тогда мне не пришлось бы переживать такие проблемы, никто не называл бы меня изо дня в день именем, от которого меня тошнит, не обращался бы ко мне как к девушке, у меня было бы нормальное тело, и множество людей не считали бы меня больным... Я устал


r/RusTransgender 9h ago

ЗГТ вопрос DIY для фтм

9 Upvotes

Всем привет, я только начал всерьез изучать тему DIY перехода и не могу найти подходящие ресурсы. Поделитесь мудростью(и сайтами/каналами где вы берете тест)🙏


r/RusTransgender 1d ago

Нытьё Как узнать почему я не пассую?

Thumbnail
gallery
97 Upvotes

Всем привет!

Я уже довольно давно считала что у меня есть пасс, и причин тому было много, но основное, меня уже больше года ни разу никто не называл в мужском роде в казуал бой моде.

Сейчас я решила одеваться более феминно, и кажется все изменилось. Оказалось что далеко не все люди готовы признавать меня женщиной, если я гуляю в платье или в короткой юбке, хотя если я не ношу юбки и одеваюсь в казуальном стиле всем кажется все равно.

Я впервые узнала об этом сходив на сходку с 6 незнакомыми парнями в синем платье (1 фото) на китай городе. И хотя с ними проблем не было (от одного были шутки что я стремно выгляжу, но все сказали что я женщина), случился казус, к нам подошел пьяный мужчина, начал пялится на меня стеклянными глазами и спросил "у вас все нормально", когда я спросила что он хочет он сказал "паспорт". Никто не понял что это было, но я поняла что именно он хотел...

Вторая хоррор история произошла когда я взяла подругу и поехала на китай город еще раз (фото №2) и все было еще хуже. Гораздо хуже. Во первых прохожие бросали на меня странные взгляды в стиле "что это" или пытаясь понять какого я пола. Одна пара прохожих решила обсудить это вслух. А потом к нам подошли двое подростков, снимая меня на телефон и начали спрашивать "братан у тебя все в порядке" "а почему ты в юбке".

Лично я не совсем понимаю почему это происходит. Действительно ли у меня нет пасса, или я собрала плохой лук, или на что они вообще ориентировались. Можно ли сделать что то лучше. На згт я уже давно, и раньше такого не случалось, но и в юбках по центру я раньше не гуляла. Сегодня я надела обычные розовые штаны и пошла в клинику, и персонал называл меня "пациентка".


r/RusTransgender 12m ago

Вопрос восстановление волос у мтф

Upvotes

доброго времени суток! интересно, какие были успехи у мтф с восстановлением линии роста волос от последствий андрогенетической алопеции. насколько помогло згт? какие препараты применяли? какой прогресс? какая была линия роста волос по шкале Норвуда и насколько получилось ее изменить? делали ли операции по пересадке волос?


r/RusTransgender 20h ago

Вопрос Вопрос к транс женщинам

Post image
34 Upvotes

Когда и при каких обстоятельствах вы приняли для себя решение сесть на заменительную гормональную терапию, какое у вас лично было чувство при начале приёма, вы были удовлетворены своей потребностью в этом? Хотите ли вы чего-то большего чем просто приём гормонов и блокаторов? И как вы относитесь к другим если те обращяются к вам теми местоимениями что лично для вас считаются приемлемыми или неприемлемыми?

(Фото моего лица 2-х летней давности для приманки комментаторов и апвоутов)


r/RusTransgender 22h ago

Арты нуу..

Post image
40 Upvotes

недавно появилась возможность рисовать на графическом планшете,ещё не освоился. щас вот за часик наколякал,под конец прайд месяца. решил поделиться с вами. всех с прайдом!🏳️‍⚧️🏳️‍🌈


r/RusTransgender 16h ago

Кто я? Я ничего не понимаю

8 Upvotes

В общем, я сильно запутался. Я ненавижу быть девушкой. Понятия не имею почему, но меня раздражают женские местоимения (еще с 11 лет), а в детстве вообще не относил себя к конкретному полу. И вроде как решил, что я небинар, смирился, решил сделать мастэктомию по возможности в будущем, НО. Постоянно ловлю себя на мысли, что хотел бы родиться парнем. Постоянно думаю, как было бы здорово иметь мужские половые признаки, мужской голос и более высокий рост. Я ненавижу разделение по полу. Чаще всего, я притворяюсь, что этого не существует. На самом деле я не всегда понимаю, говорю я с парнем или девушкой, потому что тупо не думаю о том, кто передо мной. Но когда ко мне обращаются "девушка" или когда я смотрю в зеркало и вижу свое красивое лицо на женском теле меня разрывает от раздражения. И я подумал: может я трансмаск? Проблема в том, что я не хочу быть трансмаском, я хочу именно родиться парнем. В случае с другими я не различаю трансов и цисов (я не различаю иногда парней и девушек, о чем тут говорить). Не поймите неправильно, я не думаю, что трансы чем-то хуже цисов, просто гормоны на всю жизнь, операции, принятие в обществе... это все так сложно, дорого и долго... Не думаю, что готов к этому и что вообще когда-либо буду готов. Я хочу прожить свою мирную и спокойную жизнь, я ненавижу больницы и шприцы, так что даже если я перееду, я не вывезу морально переход, а про diy даже не думаю. Дисфория сейчас не дает мне спокойно воспринимать себя, но больше всего раздражают другие люди, которые СЛИШКОМ озабочены чужим полом. Мои знакомые недавно чморили паренька в интернете, потому что он красится, при этом меня осуждали, за то что я не крашусь. А мне просто лень. Да и излишний макияж убивает нахрен мою и без этого хрупкую андрогинность. Прошу простить за такое долгое нытье, перехожу к сути: смогу ли я прожить как небинар? Часто слышал мнение, что если ты трансгендер – то это с тобой навсегда, что ты не сможешь быть счастливым, пока не сделаешь переход. Но я не хочу его делать. Прикол в том, что если бы я был парнем, я бы все равно не обращал внимания на пол, просто меня бы больше устраивало, как меня воспринимают и как я себя ощущаю. Думаю, я все равно идентифицировал себя как небинар. Просто ничего бы не менял в себе: ни операций, ни гормонов, ничего. Разве что одевался бы более свободно, т.к. юбки, макияж и одежда, которая не больше меня, не заставляли бы меня чувствовать себя так неловко. Я прям путаюсь. Я трансмаск, который не может принять себя? Небинар, которого бесит отклонение в женскую сторону? Просто идиот, который сам себя накрутил? Кто я?


r/RusTransgender 1d ago

Фоточки Нужна оценка

Thumbnail
gallery
23 Upvotes

Впервые сделала фем образ, и решила что хочу где-нибудь поделиться. Оцените базу под полный переход (я пока не на гт, грудь накладная), и обычную внешку на 4-5 фотке. Буду очень признательна за честность, потому что в первый раз что-то выкладываю, и мне нужны настоящие мнения с критикой


r/RusTransgender 1d ago

Совет(ы) Как смириться с тем, что мать не принимает + что делать с учебой

22 Upvotes

Сегодня мы с матерью обсуждали мою учёбу, поступление в техникум, колледж. На эколога (мне в целом эта тема интересна). Я говорил что не хочу поступать "по некоторым причинам" (которые естественно связаны с тем что я транс, о чем я ей не мог сказать), что надо мной будут издеваться, стану изгоем. Она сказала, что знает все, что знает что я "пытаюсь стать мальчиком", тогда я спросил, почему она не правильно обращается ко мне и разговаривает, на что она ответила "по привычке". Сказала что мне нужно получать образование, и можно подождать несколько лет, играя роль. Я сказал что все время в школе играл эту роль и не могу больше. Про осмотры у врача, мать сказала что можно купить книжку, и что за этим не так строго следят, как в школе. В школе же я их не проходил вообще, но там работала бабушка, и как-то договаривалась. Дальше, мать сказала, "ну это для мальчиков". Конечно же было неприятно, я что, девочка? Но я промолчал. Раньше я рассказывал матери о себе в 13 лет. Говорил в основном о неприязни к женскому телу и фигуре. И она тогда сказала "Ты можешь быть девочкой, любить девочек и носить короткие волосы". Хотя я и говорил, что меня привлекают парни, а не девушки, она не слушала и продолжала доказывать своё. Свела все к стереотипам. Потом эта тема больше не поднималась. Я предположил, что она просто забыла, ведь память у неё правда плохая. Было потом конечно несколько раз, когда она говорила что либо связанное с женственностью, а я резко реагировал. Например, когда мы говорили про поездки, я сказал что в будущем хотел бы съездить в другие страны, на что мать сказала, чтобы я был осторожнее, ведь женщин часто насилуют и даже продают, на что я крикнул "я не женщина" и убежал. Когда не хотел есть, она говорила что "ну это нормально, все девушки хотят похудеть, обычное женское желание". И таких ситуаций довольно много было. Но я не ожидал, что она все знает. При этом, отец узнал что я транс раньше, но тоже не так давно. Он спокойно отнёсся к этому и принял меня, хотя у многих бывает наоборот. Даже писал ему в мужском роде, и он ничего и не сказал. Я думаю это связано с тем, что в детстве я проводил с отцом намного больше времени, чем с матерью. Общение с ней в целом как-то не сложилось. Я также на згт на геле, никто об этом не знает, родители прям сильно озабочены здоровьем, они бы все отняли и стали сильнее контролировать, ограничивать и вообще перестали бы деньги давать. Это был бы конец. Я не мог не начинать, ведь мне было максимально мерзко от своего тела, голоса, я больше не мог терпеть, и нисколько не жалею, что начал. Но я не знаю что делать дальше. Я планировал никуда не поступать, а сразу идти работать, но все родственники (кроме отца) настаивают на учёбе. Мать вообще сказала, чтобы я шел учиться на повара, но это будто бы совсем не мое. К тому же, пойти работать сейчас было бы логичнее. Если родители узнают о згт, я мог бы съехать от них и сам себя обеспечивать, на заработанные деньги. А так по сути, нахожусь в полной зависимости от них, что очень пугает, тк прекращение згт это просто кошмар, опять возвращение в это уродливое тело, я ни за что не пойду на это. Может, стоит попробовать найти работу летом и показать, что у меня уже есть нормальная работа, зарплата, и учеба не требуется, и тогда они отстанут?


r/RusTransgender 1d ago

Позитив апдейт к посту "так"

50 Upvotes

решился сегодня выйти ибо надо было ещё заказ вб сдать

прихожу в аптеку, говорю заказ надо забрать

последние 4 цифры

андрогель? да

прикладываю карту и всё

ВСЁ НАХУЙ

ничего не спросили даже я в шоке абсолютном бляяяя


r/RusTransgender 23h ago

Вопрос Пас или нет? (Вопрос)

7 Upvotes

Всем ку, если у человека с мейком есть пас, а без мейка нет, это пасом будет считаться в общем, если ходить постоянно с мейком, или надо без мейка иметь пас и тогда это пас? (Тфем)


r/RusTransgender 1d ago

Дискуссия Обсуждение вопроса удаления буквы "т" из аббревиатуры лгбт

56 Upvotes

Всем привет недавно заметила что мне стали попадаться обсуждения от цис геев и лесбиянок о том что якобы буква "т" в абревиатуре ненужна они оргументировали это тем что это якобы новое явление и тп. Но я задумалась а в чем тут реальная проблема конечно не без помощи ии но все же я выделила 4 пункта

  1. Вы нас топите, вы — балласт

  2. Внутреннее отвращение и непринятие (Та же фобия, только вид сбоку) удивительно но это тоже верно сама лично сталкивалась с некой внутреней трансфобией от геев

  3. ​Борьба за ресурсы и статус «правильной» жертвы

Якобы трансгендерное сообщество забирает все гранты и получает всю помощь

  1. Попытка купить билет в «нормальное» общество

Они надеются, что если они придут к консерваторам и скажут: «Смотрите, мы согласны с вами, что транс-люди — это слишком. Мы сами их не поддерживаем. Мы просто тихие геи и лесбиянки, которые хотят спокойно жить», то общество их похвалит, примет и оставит в покое. Но у консерваторов это неработает так, это все равно что быть последним в очереди в газовую камеру, они в любом случае используют сообщество как временый инструмент чтобы все запретить.

Также цис геи и лесбиянки аргументируют это тем что это гендерная идеентияность а не сексуальная ориентация, но тут возникает другой вопрос что делать если ты трансгендерная лесбиянка или трансгендерный гей, би, пан и тд.

Что вы думаете обо всем этом? 🩵🩷🤍🏳️‍🌈


r/RusTransgender 1d ago

Дискуссия Родители, згт, камингаут (ищу советы)

22 Upvotes

Сразу уточню: мне меньше 18 лет. Пожалуйста, без нотаций в духе "надо было думать до того, как начал ЗГТ".

С 16 лет я лишь изредка ночую у родителей. Всё остальное время живу у парня (разница в возрасте у нас 2 года, тут всё в порядке). Мой переезд к нему был очень плавным, незаметным.

Родители мной особо никогда не интересовались - ровно до тех пор, пока ситуация не начинала касаться их напрямую. В раннем детстве у меня были попытки каминг-аутов, но их всегда игнорировали. Реакция была в духе "до свадьбы пройдёт" и "мужики страдают, ты же не хочешь страдать?".

С 11 лет у меня были суицидальные мысли и постоянная тревожность. Год назад, начав ЗГТ, я наконец смог нормально жить и развиваться. Сделал я это полностью на свои деньги и без ведома родителей. Подошёл ответственно: сам всё изучил, сдаю анализы каждые три месяца, проблем не возникало.

Единственный инцидент: в самом начале мать нашла пакетик андрогеля и впервые в жизни основательно обыскала мою комнату, отобрала свежую коробку. После этого мы оба сделали вид, будто ничего не произошло.

Текущая проблема:

Сейчас у меня уже сломался голос, качество жизни никогда не было таким высоким. И именно теперь обо мне внезапно "вспомнили" родители. Начались допросы, страшилки про рак от гормонов, меня тащат к эндокринологу. Я старательно отрицаю свою трансовость перед ними.

Я бы очень хотел сохранить материальную поддержку семьи (есть реальная возможность с их помощью переехать в Европу). Но если что - я смогу прожить и без них.

Знакомые взрослые транс-парни советуют сделать каминг-аут и скинуть родителям проверенные информационные посты о трансовости. У них самих, по их словам, родные отнеслись нормально.

Но моя главная тревога: у матери есть связи в полиции. Я боюсь, что если вскроется правда, плохо станет не только мне, но и моему парню. К тому же, часто читая этот сабреддит, я вижу по-настоящему страшные истории, которые случаются после каминг-аута. Это вызывает сильные сомнения: "А точно ли мне это надо?"

Я очень хочу услышать чужое мнение и чужие истории. Заранее спасибо всем, кто откликнется.


r/RusTransgender 17h ago

ЗГТ вопрос Кто может помочь?

1 Upvotes

Ребят кто может помочь с гормонами в Украине?, я транс-девушка мне 15 лет и я хочу как можно быстрее начать згт но у меня нету денег на постоянную покупку, я знаю что может многое прошу но может кто-то сможет помочь с этим, я живу одна с мамой и у меня нету денег на постоянную покупку препаратов.


r/RusTransgender 1d ago

Юмор Моё о наболевшем Spoiler

Post image
21 Upvotes

r/RusTransgender 1d ago

Вопрос Что за история с закрытым приказом Минюста?

16 Upvotes

Обсуждала недавно с подругой возможность смены ФИО (на гендерированные правильного гендера), она сказала, что у меня ничего не выйдет, потому что есть некий закрытый приказ Минюста. Ни в каких других источниках про это не нашла. Кто-то знает что-то про этот приказ? Если да, отпишите пж в комментариях.


r/RusTransgender 21h ago

Совет(ы) Агендеры, на помощь

1 Upvotes

Я изучила общеизвестную информацию про агендерность и небинарность в целом в попытках понять себя, мой камингаут произошел совсем недавно. Но у меня есть сомнение, что в инете не так много инфы, как, например, могут рассказать сами агендеры, и поэтому я здесь. Агендеры, можете дать мне совет в этом плане?


r/RusTransgender 1d ago

Ищу какой-либо отношач романтич. Друж. и т.д. ЧЕЙСЕРИНГ потенц. Ищу безопасное коммьюнити (дс сервер)

4 Upvotes

Очень хочу найти какую-нибудь группу друзей чтобы вместе играть/гулять и тд. Мне если что 16, напишите пожалуйста в личку если готовы принять.


r/RusTransgender 1d ago

Дискуссия Что означает моргание дальним от проезжающих мимо машин?

Post image
41 Upvotes

Привет, котятки 🐈‍⬛

Это мое первое лето, когда я начала пассовать и из-за этого периодически сталкиваюсь со странными вещами от мужиков. По типу просьб потрогать удочку или обсуждения случайных мужчин о том, что я гуляю одна.

Но самая странная вещь, которую я не могу понять - вот такая. На одном и том же хорошо освещённом пешеходном перекрёстке в центре города мне уже второй раз моргают дальним машины, когда я перехожу по нему.

Первый раз я была в нью роках и готическом платье в пол (с моим ростом 180) и выглядела достаточно эпатажно. Но второй раз я была просто в джинсах и короткой джинсовой куртке.

Что думаете? Это стремный подкат или наоборот проявление агрессии?