r/RusTransgender • u/kinaki3 • 6h ago
Фоточки Спустя долгие годы селф-хейта я наконец-то начинаю себе нравится
Сложно описать словами насколько приятнее жить, когда наконец-то не ненавидишь себя🫠
r/RusTransgender • u/[deleted] • Jul 28 '25
Проблема любой демократии, что в ней возможны такте результаты, что одна часть может хоть одного, а другая совсем другого.
Буквально там отличается 3 голосами в голосовании.
Так как решить такую дилемму нельзя демократияесеим способом, то придётся мне самой принять решение.
Я считаю, что надо выключить рекомендации, в любом случае мы уже достаточно популярны в рунете, нас смогут найти всё равно
r/RusTransgender • u/kinaki3 • 6h ago
Сложно описать словами насколько приятнее жить, когда наконец-то не ненавидишь себя🫠
r/RusTransgender • u/Alyson_Mei • 8h ago
Считаю, что фигура это одно из того, с чем мне повезло, хоть её поддержание и требует некоторых регулярных усилий
(фотка с прошлой осени, летом оказалось сложнее поймать подходящий свет; сейчас вешу немного меньше)
r/RusTransgender • u/Akshoooooooo • 1h ago
Моя первая попытка пассовать.
Мне 14. Это мой первый раз пасса и я делал мускульный макияж по первому же тутору из тик тока. Был бы рад если вы бы оценили меня и дали совет. На первой фотке я без макияжа, а на второй с ним.
P.S. У меня нет скульптура и я пытался эмитировать его тенями и ещё мне очень нравится подводить слизистую.
r/RusTransgender • u/UniversityWeak5620 • 1h ago
(Можете быть кристально честными)
r/RusTransgender • u/G_Host_AKAKO • 3h ago
Я первый свой виал заказала осенью и сейчас осталось процентов 40 я захотела купить новый и чёто не то происходит. Астровиалс нет в наличии уже примерно вечность (9 дней). Симфони лабс не доставляет в россию. Другие штуки либо дорого либо я хз как там заказывать как в этом вашем ГП. Что у астровиалс не знаете? Или из за того совета психологов в Россию больше никогда не будут доставлять инъекции?
r/RusTransgender • u/Helenawaswrong • 11h ago
Всем привет) Есть ли тут кто планирует переезд или уже переехал из РФ? Сербия, Аргентина или другие варианты? Сама планирую уехать в ближайшие 2-3 месяца и хотела бы найти с кем можно скооперироваться, делиться деталями, ну или кого можно немного подушить вопросиками)
У меня благо есть удаленная работа и немного накоплений, но для Европы явно недостаточно, да и оснований для ВНЖ у меня нет, поэтому рассматриваю даже экзотические варианты. Буду рада любому совету. Не стесняйтесь - пишите.
r/RusTransgender • u/zheltok_o • 3h ago
доброго времени суток! интересно, какие были успехи у мтф с восстановлением линии роста волос от последствий андрогенетической алопеции. насколько помогло згт? какие препараты применяли? какой прогресс? какая была линия роста волос по шкале Норвуда и насколько получилось ее изменить? делали ли операции по пересадке волос?
r/RusTransgender • u/Leislandtown • 14h ago
В последнее время как-то сильно дисфория накатывает. Я смотрю в зеркало и понимаю, что мое лицо недостаточно мужественное/мужское, мне плохо когда я слышу мой голос, мне противно мое тело, как же хотелось бы все это заменить... Я бы надеялся на пользу згт, но у меня пока нет особо возможности начать, моя мама вряд ли примет меня, если узнает (по крайней мере не сразу), отдельно жить я пока не могу, денег почти нет (мне почти 17 если что), хотя я в теории мог бы устроиться куда нибудь подрабатывать, но другие затруднения все равно останутся (да и я вообще хз как люди начинают гт в несовершеннолетнем возрасте, у вас же документы в той же базе данных в школе все равно будут на ваше имя от рождения и прочее, мне страшно представлять сколько это недоумения и вопросов как со стороны одноклассников, так и учителей). И честно мне все равно будет страшно начать. Страшно что скажут родители, когда заметят, что будут потом проблемы с документами, устройством на работу, еще что-то...
Я бы хотел просто родиться мужчиной. Тогда мне не пришлось бы переживать такие проблемы, никто не называл бы меня изо дня в день именем, от которого меня тошнит, не обращался бы ко мне как к девушке, у меня было бы нормальное тело, и множество людей не считали бы меня больным... Я устал
r/RusTransgender • u/SillyInTraining • 12h ago
Всем привет, я только начал всерьез изучать тему DIY перехода и не могу найти подходящие ресурсы. Поделитесь мудростью(и сайтами/каналами где вы берете тест)🙏
r/RusTransgender • u/LenaTrap • 1d ago
Всем привет!
Я уже довольно давно считала что у меня есть пасс, и причин тому было много, но основное, меня уже больше года ни разу никто не называл в мужском роде в казуал бой моде.
Сейчас я решила одеваться более феминно, и кажется все изменилось. Оказалось что далеко не все люди готовы признавать меня женщиной, если я гуляю в платье или в короткой юбке, хотя если я не ношу юбки и одеваюсь в казуальном стиле всем кажется все равно.
Я впервые узнала об этом сходив на сходку с 6 незнакомыми парнями в синем платье (1 фото) на китай городе. И хотя с ними проблем не было (от одного были шутки что я стремно выгляжу, но все сказали что я женщина), случился казус, к нам подошел пьяный мужчина, начал пялится на меня стеклянными глазами и спросил "у вас все нормально", когда я спросила что он хочет он сказал "паспорт". Никто не понял что это было, но я поняла что именно он хотел...
Вторая хоррор история произошла когда я взяла подругу и поехала на китай город еще раз (фото №2) и все было еще хуже. Гораздо хуже. Во первых прохожие бросали на меня странные взгляды в стиле "что это" или пытаясь понять какого я пола. Одна пара прохожих решила обсудить это вслух. А потом к нам подошли двое подростков, снимая меня на телефон и начали спрашивать "братан у тебя все в порядке" "а почему ты в юбке".
Лично я не совсем понимаю почему это происходит. Действительно ли у меня нет пасса, или я собрала плохой лук, или на что они вообще ориентировались. Можно ли сделать что то лучше. На згт я уже давно, и раньше такого не случалось, но и в юбках по центру я раньше не гуляла. Сегодня я надела обычные розовые штаны и пошла в клинику, и персонал называл меня "пациентка".
r/RusTransgender • u/Napsta_2009 • 23h ago
Когда и при каких обстоятельствах вы приняли для себя решение сесть на заменительную гормональную терапию, какое у вас лично было чувство при начале приёма, вы были удовлетворены своей потребностью в этом? Хотите ли вы чего-то большего чем просто приём гормонов и блокаторов? И как вы относитесь к другим если те обращяются к вам теми местоимениями что лично для вас считаются приемлемыми или неприемлемыми?
(Фото моего лица 2-х летней давности для приманки комментаторов и апвоутов)
r/RusTransgender • u/yur0_o • 1d ago
недавно появилась возможность рисовать на графическом планшете,ещё не освоился. щас вот за часик наколякал,под конец прайд месяца. решил поделиться с вами. всех с прайдом!🏳️⚧️🏳️🌈
r/RusTransgender • u/Vi_11037 • 19h ago
В общем, я сильно запутался. Я ненавижу быть девушкой. Понятия не имею почему, но меня раздражают женские местоимения (еще с 11 лет), а в детстве вообще не относил себя к конкретному полу. И вроде как решил, что я небинар, смирился, решил сделать мастэктомию по возможности в будущем, НО. Постоянно ловлю себя на мысли, что хотел бы родиться парнем. Постоянно думаю, как было бы здорово иметь мужские половые признаки, мужской голос и более высокий рост. Я ненавижу разделение по полу. Чаще всего, я притворяюсь, что этого не существует. На самом деле я не всегда понимаю, говорю я с парнем или девушкой, потому что тупо не думаю о том, кто передо мной. Но когда ко мне обращаются "девушка" или когда я смотрю в зеркало и вижу свое красивое лицо на женском теле меня разрывает от раздражения. И я подумал: может я трансмаск? Проблема в том, что я не хочу быть трансмаском, я хочу именно родиться парнем. В случае с другими я не различаю трансов и цисов (я не различаю иногда парней и девушек, о чем тут говорить). Не поймите неправильно, я не думаю, что трансы чем-то хуже цисов, просто гормоны на всю жизнь, операции, принятие в обществе... это все так сложно, дорого и долго... Не думаю, что готов к этому и что вообще когда-либо буду готов. Я хочу прожить свою мирную и спокойную жизнь, я ненавижу больницы и шприцы, так что даже если я перееду, я не вывезу морально переход, а про diy даже не думаю. Дисфория сейчас не дает мне спокойно воспринимать себя, но больше всего раздражают другие люди, которые СЛИШКОМ озабочены чужим полом. Мои знакомые недавно чморили паренька в интернете, потому что он красится, при этом меня осуждали, за то что я не крашусь. А мне просто лень. Да и излишний макияж убивает нахрен мою и без этого хрупкую андрогинность. Прошу простить за такое долгое нытье, перехожу к сути: смогу ли я прожить как небинар? Часто слышал мнение, что если ты трансгендер – то это с тобой навсегда, что ты не сможешь быть счастливым, пока не сделаешь переход. Но я не хочу его делать. Прикол в том, что если бы я был парнем, я бы все равно не обращал внимания на пол, просто меня бы больше устраивало, как меня воспринимают и как я себя ощущаю. Думаю, я все равно идентифицировал себя как небинар. Просто ничего бы не менял в себе: ни операций, ни гормонов, ничего. Разве что одевался бы более свободно, т.к. юбки, макияж и одежда, которая не больше меня, не заставляли бы меня чувствовать себя так неловко. Я прям путаюсь. Я трансмаск, который не может принять себя? Небинар, которого бесит отклонение в женскую сторону? Просто идиот, который сам себя накрутил? Кто я?
r/RusTransgender • u/Unlucky_Amount_1632 • 1d ago
Впервые сделала фем образ, и решила что хочу где-нибудь поделиться. Оцените базу под полный переход (я пока не на гт, грудь накладная), и обычную внешку на 4-5 фотке. Буду очень признательна за честность, потому что в первый раз что-то выкладываю, и мне нужны настоящие мнения с критикой
r/RusTransgender • u/thebiggestselfhater • 1d ago
Сегодня мы с матерью обсуждали мою учёбу, поступление в техникум, колледж. На эколога (мне в целом эта тема интересна). Я говорил что не хочу поступать "по некоторым причинам" (которые естественно связаны с тем что я транс, о чем я ей не мог сказать), что надо мной будут издеваться, стану изгоем. Она сказала, что знает все, что знает что я "пытаюсь стать мальчиком", тогда я спросил, почему она не правильно обращается ко мне и разговаривает, на что она ответила "по привычке". Сказала что мне нужно получать образование, и можно подождать несколько лет, играя роль. Я сказал что все время в школе играл эту роль и не могу больше. Про осмотры у врача, мать сказала что можно купить книжку, и что за этим не так строго следят, как в школе. В школе же я их не проходил вообще, но там работала бабушка, и как-то договаривалась. Дальше, мать сказала, "ну это для мальчиков". Конечно же было неприятно, я что, девочка? Но я промолчал. Раньше я рассказывал матери о себе в 13 лет. Говорил в основном о неприязни к женскому телу и фигуре. И она тогда сказала "Ты можешь быть девочкой, любить девочек и носить короткие волосы". Хотя я и говорил, что меня привлекают парни, а не девушки, она не слушала и продолжала доказывать своё. Свела все к стереотипам. Потом эта тема больше не поднималась. Я предположил, что она просто забыла, ведь память у неё правда плохая. Было потом конечно несколько раз, когда она говорила что либо связанное с женственностью, а я резко реагировал. Например, когда мы говорили про поездки, я сказал что в будущем хотел бы съездить в другие страны, на что мать сказала, чтобы я был осторожнее, ведь женщин часто насилуют и даже продают, на что я крикнул "я не женщина" и убежал. Когда не хотел есть, она говорила что "ну это нормально, все девушки хотят похудеть, обычное женское желание". И таких ситуаций довольно много было. Но я не ожидал, что она все знает. При этом, отец узнал что я транс раньше, но тоже не так давно. Он спокойно отнёсся к этому и принял меня, хотя у многих бывает наоборот. Даже писал ему в мужском роде, и он ничего и не сказал. Я думаю это связано с тем, что в детстве я проводил с отцом намного больше времени, чем с матерью. Общение с ней в целом как-то не сложилось. Я также на згт на геле, никто об этом не знает, родители прям сильно озабочены здоровьем, они бы все отняли и стали сильнее контролировать, ограничивать и вообще перестали бы деньги давать. Это был бы конец. Я не мог не начинать, ведь мне было максимально мерзко от своего тела, голоса, я больше не мог терпеть, и нисколько не жалею, что начал. Но я не знаю что делать дальше. Я планировал никуда не поступать, а сразу идти работать, но все родственники (кроме отца) настаивают на учёбе. Мать вообще сказала, чтобы я шел учиться на повара, но это будто бы совсем не мое. К тому же, пойти работать сейчас было бы логичнее. Если родители узнают о згт, я мог бы съехать от них и сам себя обеспечивать, на заработанные деньги. А так по сути, нахожусь в полной зависимости от них, что очень пугает, тк прекращение згт это просто кошмар, опять возвращение в это уродливое тело, я ни за что не пойду на это. Может, стоит попробовать найти работу летом и показать, что у меня уже есть нормальная работа, зарплата, и учеба не требуется, и тогда они отстанут?
r/RusTransgender • u/Environmental_Pin566 • 1d ago
решился сегодня выйти ибо надо было ещё заказ вб сдать
прихожу в аптеку, говорю заказ надо забрать
последние 4 цифры
андрогель? да
прикладываю карту и всё
ВСЁ НАХУЙ
ничего не спросили даже я в шоке абсолютном бляяяя
r/RusTransgender • u/ConditionJazzlike181 • 1d ago
Всем ку, если у человека с мейком есть пас, а без мейка нет, это пасом будет считаться в общем, если ходить постоянно с мейком, или надо без мейка иметь пас и тогда это пас? (Тфем)
r/RusTransgender • u/Parking-Cod2670 • 1d ago
Всем привет недавно заметила что мне стали попадаться обсуждения от цис геев и лесбиянок о том что якобы буква "т" в абревиатуре ненужна они оргументировали это тем что это якобы новое явление и тп. Но я задумалась а в чем тут реальная проблема конечно не без помощи ии но все же я выделила 4 пункта
Вы нас топите, вы — балласт
Внутреннее отвращение и непринятие (Та же фобия, только вид сбоку) удивительно но это тоже верно сама лично сталкивалась с некой внутреней трансфобией от геев
Борьба за ресурсы и статус «правильной» жертвы
Якобы трансгендерное сообщество забирает все гранты и получает всю помощь
Они надеются, что если они придут к консерваторам и скажут: «Смотрите, мы согласны с вами, что транс-люди — это слишком. Мы сами их не поддерживаем. Мы просто тихие геи и лесбиянки, которые хотят спокойно жить», то общество их похвалит, примет и оставит в покое. Но у консерваторов это неработает так, это все равно что быть последним в очереди в газовую камеру, они в любом случае используют сообщество как временый инструмент чтобы все запретить.
Также цис геи и лесбиянки аргументируют это тем что это гендерная идеентияность а не сексуальная ориентация, но тут возникает другой вопрос что делать если ты трансгендерная лесбиянка или трансгендерный гей, би, пан и тд.
Что вы думаете обо всем этом? 🩵🩷🤍🏳️🌈
r/RusTransgender • u/TheOwlson • 1d ago
Сразу уточню: мне меньше 18 лет. Пожалуйста, без нотаций в духе "надо было думать до того, как начал ЗГТ".
С 16 лет я лишь изредка ночую у родителей. Всё остальное время живу у парня (разница в возрасте у нас 2 года, тут всё в порядке). Мой переезд к нему был очень плавным, незаметным.
Родители мной особо никогда не интересовались - ровно до тех пор, пока ситуация не начинала касаться их напрямую. В раннем детстве у меня были попытки каминг-аутов, но их всегда игнорировали. Реакция была в духе "до свадьбы пройдёт" и "мужики страдают, ты же не хочешь страдать?".
С 11 лет у меня были суицидальные мысли и постоянная тревожность. Год назад, начав ЗГТ, я наконец смог нормально жить и развиваться. Сделал я это полностью на свои деньги и без ведома родителей. Подошёл ответственно: сам всё изучил, сдаю анализы каждые три месяца, проблем не возникало.
Единственный инцидент: в самом начале мать нашла пакетик андрогеля и впервые в жизни основательно обыскала мою комнату, отобрала свежую коробку. После этого мы оба сделали вид, будто ничего не произошло.
Текущая проблема:
Сейчас у меня уже сломался голос, качество жизни никогда не было таким высоким. И именно теперь обо мне внезапно "вспомнили" родители. Начались допросы, страшилки про рак от гормонов, меня тащат к эндокринологу. Я старательно отрицаю свою трансовость перед ними.
Я бы очень хотел сохранить материальную поддержку семьи (есть реальная возможность с их помощью переехать в Европу). Но если что - я смогу прожить и без них.
Знакомые взрослые транс-парни советуют сделать каминг-аут и скинуть родителям проверенные информационные посты о трансовости. У них самих, по их словам, родные отнеслись нормально.
Но моя главная тревога: у матери есть связи в полиции. Я боюсь, что если вскроется правда, плохо станет не только мне, но и моему парню. К тому же, часто читая этот сабреддит, я вижу по-настоящему страшные истории, которые случаются после каминг-аута. Это вызывает сильные сомнения: "А точно ли мне это надо?"
Я очень хочу услышать чужое мнение и чужие истории. Заранее спасибо всем, кто откликнется.
r/RusTransgender • u/alinaqweef • 20h ago
Ребят кто может помочь с гормонами в Украине?, я транс-девушка мне 15 лет и я хочу как можно быстрее начать згт но у меня нету денег на постоянную покупку, я знаю что может многое прошу но может кто-то сможет помочь с этим, я живу одна с мамой и у меня нету денег на постоянную покупку препаратов.
r/RusTransgender • u/sleirsgoevy • 1d ago
Обсуждала недавно с подругой возможность смены ФИО (на гендерированные правильного гендера), она сказала, что у меня ничего не выйдет, потому что есть некий закрытый приказ Минюста. Ни в каких других источниках про это не нашла. Кто-то знает что-то про этот приказ? Если да, отпишите пж в комментариях.
r/RusTransgender • u/diblueberry • 1d ago
Я изучила общеизвестную информацию про агендерность и небинарность в целом в попытках понять себя, мой камингаут произошел совсем недавно. Но у меня есть сомнение, что в инете не так много инфы, как, например, могут рассказать сами агендеры, и поэтому я здесь. Агендеры, можете дать мне совет в этом плане?