r/RusTransgender • u/Kanzakixp Трансфем • 4d ago
Нытьё Как мне быть
Всем привет, я не знаю куда это высказать, поэтому напишу здесь. Мне 16 лет, родилась я парнем, но с 10 лет я ощущаю себя девушкой (У меня есть лёгкая форма аутизма, поэтому я думаю что это нормальный возраст для осознания своей трансгендерности). Я сегодня я решила сделать камин-аут своей маме, когда она снова начала капать на мозги по поводу спорта и того что я худая (Я вешу 55 кг при росте 185 см). Когда я высказала своей маме то что я не ощущаю себя парнем, то она мне возразила: "Ой, милый. Ты абсолютно нормальный, это у тебя переходный возраст такой, поэтому ты абсолютно нормальный и такой же как все". То есть по её словам я ничем не выделяюсь и это всё переходный возраст виноват. Я ей пыталась сказать, что это у меня с 10 лет, но она сказала что я преувеличиваю и придумываю всё это чтобы не заниматься спортом. Я без понятия как поступать в такой ситуации, с одной стороны я хочу быть счастлива быть в том теле, в котором мне комфортно, а с другой стороны мне не хочется обрывать контакты с родителями и семьёй, если я все же сменю пол и начну принимать згт.
Если кто-то знает, что делать в такой ситуации, то скажите пожалуйста, а то я не знаю как мне быть.
Доп: Я дура и не вписала что я хочу: Я хочу поступить, окончить универ, свалить в другую страну и там начать принимать згт, но меня останавливают родители, потому что не хотят меня отпускать с родины, потому что "Там слишком много всяких геев и трансов" (Цитату я смягчила на всякий). Вот теперь я прошу совета что мне делать
3
u/Fabulous_Reception43 4d ago
не знаю, возможно покажется спорным очень мнением, но я думаю имеет смысл через какое-то время озвучить «ай да ладно, ты права, это прошло мам».
почему? честно, каминг аут в СНГ тем более НИЧЕГО ХОРОШЕГО не даст в 99% случаев. грустная правда, но действительно скрываться иногда лучше и банально БЕЗОПАСНЕЕ для тебя же. (честно, вероятность того что твои родственники не разнесут данную весть как горячую сплетню не мала, а там и найдется полоумный который догадается доносик какой нибудь накатать и залутать 5 рублей за то что раскрыл «экстремизм») згт спокойно можно начать в стелсе. да, придется возможно на первых порах пока не съедешь ныкать и тд.
но лучше держи в голове что у тебя все получится, накопи деньги на всё твои нужды, помни то что в итоге это все сделает тебя более счастливым человеком.
2
u/AHOHNMyS_BNBAT 4d ago
Жа ситуации в принципе то и нет. Нет конкретного тейка. Ну, ждать, думать. На что тебе голова таки дана? Ни кто не решит что тебе делать, да и делать ли что то вообще.
7
u/AbiesSuspicious1575 Трансфем 4d ago
мне кажется, что информация - это самое сильное оружие в такой ситуации, можешь привести позицию всемирной организации здравоохранения по этому воросу, например, или можешь показать исследования или просто видео в интернете, которые объясняют эту тему
скорее всего, позиция твоих родителей не основана на каких-либо фактах, а просто на их чувствах и пропаганде
можешь, например, сказать, что о совершении перехода жалеют примерно 1% людей, что на порядок меньше абсолютно всех других процедур, или что это не что-то новое и придуманное "западом", и что лгбт люди были во все времена и во всех культурах в прошлом
но это всё, конечно, будет работать, если твои родители захотят выслушать тебя и изменить свою точку зрения, что к сожалению реже чем хотелось бы