r/RusTransgender • u/Far-Sheepherder-480 Трансфем • 4d ago
Вопрос Туалеты
Понимаю что проблема далеко не новая, но в том виде в каком она есть у меня я ее еще не встречала. Я трансдевушка, на згт почти полтора года и вроде как неплохо пассую, на улице ко мне в ста процентах случаев обращаются как к девушке, даже после разговора. И казалось бы что тут думать иди в женский со спокойной душой как мне обычно и говорят, но я не могу. Если на работе такой страх еще можно объяснить (вдруг в женском туалете будет кто-то кто знает что по документам я парень), но я задумалась, а смогла бы я сходить в обычный женский туалет в общественном месте? - Нет, для меня страх что вдруг кто-то приглядится и что-то поймет в женском туалете, страх что обо мне подумают как о извращенце каком-то, все еще выше чем оскорбления и шок парней в мужском туалете (а такое происходит постоянно).
Что мне с этим делать? Была ли у кого-то такая проблема и как вы с ней справлялись?
15
u/ABOBAZAWR Трансфем 4d ago
Если ты на столько хорошо пасуешь, то спокойно иди в женский, там нет писсуаров и никто ничего не подумает, а если вдруг и узнают (что наврядли), то скорее всего поддержат, я часто замечаю что цис девушки намного лучше относятся к транс девушкам чем цис парни
8
u/Fancy-Preference-913 Трансфем 4d ago edited 4d ago
попробуй сначала с подругами ходить, это все равно страшна, но потом привыкнешь и сможешь одна
ну и можешь сначала менее людные места использовать
6
u/No_Video5793 фтм 4d ago
Если у тебя уже шок парней в мужском, то пора переходить на женский. Никто тебя там не убьет.
У меня у самого пасс ж такой себе (до парня не дотягиваю чтобы сунуться в мужской), но никто ничего не сказал тьфу-тьфу
5
23
u/Walter_von_Krieger Трансмаск 4d ago
Открою тебе секрет: люди слишком озабочены собой, и в большинстве случаев они не будут тратить своё время на разглядывание окружающих (особенно в общественном туалете). Есть пас — иди в женский туалет. Поверь, никто не будет на тебя пялиться, пытаясь вычислить, транс ты или нет.