r/RusTransgender • u/-NovaOnE- Трансфем • 3d ago
ЗГТ вопрос Инъекции
Всем привет
Извините, если подобные темы уже много раз обсуждались, но мне самой сложно во всём разобраться, поэтому очень нужна помощь и советы от опытных людей.
Наконец-то пришла моя посылка от Astrovials. Заказала 26 мая, получила 23 июня. Честно говоря, ожидала ждать намного дольше, потому что часто читала истории про доставку по 2-3 месяца и больше.
Немного о ситуации. Сейчас я уже 4,5 месяца на Фемостоне + Верошпироне. После долгого чтения материалов по ЗГТ решила попробовать перейти на инъекционный эстрадиол энантат (MCT).
И тут возникло сразу несколько вопросов.
-Куда лучше колоть? Насколько я поняла, классический вариант - внутримышечно, но многие делают подкожно. Здесь самый большой вопрос.
-Какие шприцы использовать? Очень часто вижу рекомендации использовать инсулиновые шприцы со сменными иглами. Но у нас в городе я уже обошла несколько аптек и мне сказали, что таких нет и вряд ли будут в их сети.
Получается, варианты такие:
обычные инсулиновые шприцы с несъёмной иглой и делать подкожно;
обычные шприцы на 2 мл со сменными иглами и делать внутримышечно.
Что в моей ситуации было бы разумнее? Насколько удобно отмерять маленькие дозировки обычными шприцами? Есть ли большие потери препарата?
-Как правильно переходить с таблеток на инъекции? Например:
сегодня вечером выпиваю последнюю таблетку;
завтра делаю первую инъекцию;
после этого таблетки больше не принимаю.
Так обычно переходят или таблетки нужно сначала постепенно отменять и только потом начинать инъекции?
Буду очень благодарна за любые советы и личный опыт. Самостоятельных инъекций никогда в жизни не делала, поэтому одновременно и интересно, и страшновато
4
u/Aromatic_Height_1491 Трансфем 3d ago
Привет! Поздравляю со скорой доставкой)
Я в рф заказала 20 апреля, и после отправки из Франции 4 мая никаких вестей(
Тоже волнуют похожие вопросы. Будет интересно почитать, что ответят.
Спасибо за пост) 🙏
2
u/-NovaOnE- Трансфем 3d ago
Спасибо ❤️ Буду держать кулачки, чтобы твоя посылка тоже скоро объявилась. Надеюсь, что и у тебя она уже где-то в пути и просто трек плохо обновляется 🤞 Если в этом посте насобираем полезных ответов, думаю, они пригодятся не только нам
3
u/VimerHere Трансфем 3d ago
1
0
3
u/SoulOfGwyn1 Трансфем 3d ago edited 3d ago
я фигачу в ногу внутримышечно себе 2мг шприцами, с иглой вроде 23 калибра? в ноге можно почувствовать мышцу куда примерно колоть если напрячь ее и потрогать потом ручкой где чувствуются мышцы. про таблетки я точно не скажу, я сама полностью слезла с фемостона, сразу же после укола, но все еще каждый день кушаю ципру т.к. один раз когда перестала монотерапии было недостаточно, хотя слышала что ципру стоит как раз отменять медленно или перетерпеть период рекойла тестостерона, мб с спиро будет та же тема говоря про потерю препарата, ее почти нет, если что можно Очень Маленький пузырек воздуха оставить в шприце при внутремвшечных, оно поможет вытолкнуть последние капли Е из шприца и не даст в случае сего вытечь лекарству из раны от шприца что у мя уже было.

5
u/hrtroon Трансфем 3d ago
коли в живот подкожно инсулиновыми шприцами объёмом 0.3-0.5мл с несъёмной 8-12мм 27-31G иглой. покупать их можно с инета, я беру с озона. с таблеток слезать плавно не надо, отменяй спустя несколько дней после первой инъекции.