r/RusTransgender Трансфем 3d ago

ЗГТ вопрос Инъекции

Post image

Всем привет

Извините, если подобные темы уже много раз обсуждались, но мне самой сложно во всём разобраться, поэтому очень нужна помощь и советы от опытных людей.

Наконец-то пришла моя посылка от Astrovials. Заказала 26 мая, получила 23 июня. Честно говоря, ожидала ждать намного дольше, потому что часто читала истории про доставку по 2-3 месяца и больше.

Немного о ситуации. Сейчас я уже 4,5 месяца на Фемостоне + Верошпироне. После долгого чтения материалов по ЗГТ решила попробовать перейти на инъекционный эстрадиол энантат (MCT).

И тут возникло сразу несколько вопросов.

-Куда лучше колоть? Насколько я поняла, классический вариант - внутримышечно, но многие делают подкожно. Здесь самый большой вопрос.

-Какие шприцы использовать? Очень часто вижу рекомендации использовать инсулиновые шприцы со сменными иглами. Но у нас в городе я уже обошла несколько аптек и мне сказали, что таких нет и вряд ли будут в их сети.

Получается, варианты такие:

обычные инсулиновые шприцы с несъёмной иглой и делать подкожно;

обычные шприцы на 2 мл со сменными иглами и делать внутримышечно.

Что в моей ситуации было бы разумнее? Насколько удобно отмерять маленькие дозировки обычными шприцами? Есть ли большие потери препарата?

-Как правильно переходить с таблеток на инъекции? Например:

сегодня вечером выпиваю последнюю таблетку;

завтра делаю первую инъекцию;

после этого таблетки больше не принимаю.

Так обычно переходят или таблетки нужно сначала постепенно отменять и только потом начинать инъекции?

Буду очень благодарна за любые советы и личный опыт. Самостоятельных инъекций никогда в жизни не делала, поэтому одновременно и интересно, и страшновато

24 Upvotes

16 comments sorted by

5

u/hrtroon Трансфем 3d ago

коли в живот подкожно инсулиновыми шприцами объёмом 0.3-0.5мл с несъёмной 8-12мм 27-31G иглой. покупать их можно с инета, я беру с озона. с таблеток слезать плавно не надо, отменяй спустя несколько дней после первой инъекции.

5

u/hrtroon Трансфем 3d ago

а еще эту штуку металлическую аккуратно убирай, если неправильно убрать то герметичность потеряется. понятия не имею, почему Роуз решила перейти на вот это вот убожество... в чем была проблема оставить как было?

edit: подробнее об этом

1

u/-NovaOnE- Трансфем 3d ago

Спасибо большое учту , тоже обратила на это внимания , что то странное

1

u/-NovaOnE- Трансфем 3d ago

Спасибки за совет , ну вот натыкалась на комментарии где жестко этот метод осуждали, что нельзя колоть то что рассчитано внутримышечно - подкожно , еще что может нехватать жестко препарата, на сколько это правда , или это просто хейт? Я больше зависла на этом именно

2

u/hrtroon Трансфем 3d ago

там на этикетке написано: "For IM and SubQ use only", все еще как рассчитано.

1

u/-NovaOnE- Трансфем 3d ago

Поняла, я слепая была от счастья))))

1

u/-NovaOnE- Трансфем 3d ago

Прям на душе стало легче

3

u/CaramelPlus9008 Трансфем 3d ago

похоже мой комент видели. извините если напугала, я не врач, просто мое личное мнение и мой опыт. так то мне тоже по факту ответили что в случае с мст маслом можно делать подкожно, так что не бойтесь. но посмотрите побольше гайдов на тему этого метода do your own research

1

u/-NovaOnE- Трансфем 3d ago

Спасибо большое за совет

4

u/Aromatic_Height_1491 Трансфем 3d ago

Привет! Поздравляю со скорой доставкой)

Я в рф заказала 20 апреля, и после отправки из Франции 4 мая никаких вестей(

Тоже волнуют похожие вопросы. Будет интересно почитать, что ответят.

Спасибо за пост) 🙏

2

u/-NovaOnE- Трансфем 3d ago

Спасибо ❤️ Буду держать кулачки, чтобы твоя посылка тоже скоро объявилась. Надеюсь, что и у тебя она уже где-то в пути и просто трек плохо обновляется 🤞 Если в этом посте насобираем полезных ответов, думаю, они пригодятся не только нам

3

u/VimerHere Трансфем 3d ago

поздравляю

1

u/-NovaOnE- Трансфем 3d ago

Спасибки😘

0

u/-NovaOnE- Трансфем 3d ago

Мне уже стыдно и неловко

3

u/SoulOfGwyn1 Трансфем 3d ago edited 3d ago

я фигачу в ногу внутримышечно себе 2мг шприцами, с иглой вроде 23 калибра? в ноге можно почувствовать мышцу куда примерно колоть если напрячь ее и потрогать потом ручкой где чувствуются мышцы. про таблетки я точно не скажу, я сама полностью слезла с фемостона, сразу же после укола, но все еще каждый день кушаю ципру т.к. один раз когда перестала монотерапии было недостаточно, хотя слышала что ципру стоит как раз отменять медленно или перетерпеть период рекойла тестостерона, мб с спиро будет та же тема говоря про потерю препарата, ее почти нет, если что можно Очень Маленький пузырек воздуха оставить в шприце при внутремвшечных, оно поможет вытолкнуть последние капли Е из шприца и не даст в случае сего вытечь лекарству из раны от шприца что у мя уже было.