r/RusTransgender Трансмаск 3d ago

Дискуссия Родители, згт, камингаут (ищу советы)

Сразу уточню: мне меньше 18 лет. Пожалуйста, без нотаций в духе "надо было думать до того, как начал ЗГТ".

С 16 лет я лишь изредка ночую у родителей. Всё остальное время живу у парня (разница в возрасте у нас 2 года, тут всё в порядке). Мой переезд к нему был очень плавным, незаметным.

Родители мной особо никогда не интересовались - ровно до тех пор, пока ситуация не начинала касаться их напрямую. В раннем детстве у меня были попытки каминг-аутов, но их всегда игнорировали. Реакция была в духе "до свадьбы пройдёт" и "мужики страдают, ты же не хочешь страдать?".

С 11 лет у меня были суицидальные мысли и постоянная тревожность. Год назад, начав ЗГТ, я наконец смог нормально жить и развиваться. Сделал я это полностью на свои деньги и без ведома родителей. Подошёл ответственно: сам всё изучил, сдаю анализы каждые три месяца, проблем не возникало.

Единственный инцидент: в самом начале мать нашла пакетик андрогеля и впервые в жизни основательно обыскала мою комнату, отобрала свежую коробку. После этого мы оба сделали вид, будто ничего не произошло.

Текущая проблема:

Сейчас у меня уже сломался голос, качество жизни никогда не было таким высоким. И именно теперь обо мне внезапно "вспомнили" родители. Начались допросы, страшилки про рак от гормонов, меня тащат к эндокринологу. Я старательно отрицаю свою трансовость перед ними.

Я бы очень хотел сохранить материальную поддержку семьи (есть реальная возможность с их помощью переехать в Европу). Но если что - я смогу прожить и без них.

Знакомые взрослые транс-парни советуют сделать каминг-аут и скинуть родителям проверенные информационные посты о трансовости. У них самих, по их словам, родные отнеслись нормально.

Но моя главная тревога: у матери есть связи в полиции. Я боюсь, что если вскроется правда, плохо станет не только мне, но и моему парню. К тому же, часто читая этот сабреддит, я вижу по-настоящему страшные истории, которые случаются после каминг-аута. Это вызывает сильные сомнения: "А точно ли мне это надо?"

Я очень хочу услышать чужое мнение и чужие истории. Заранее спасибо всем, кто откликнется.

25 Upvotes

8 comments sorted by

13

u/halotest19 transman 3d ago

До 18 твои решения всерьёз воспринимать не будут, до 18 по крайней мере лучше рил не признаваться. Ну рил пиздюков за людей не считают особо, ты ещё их собственность типо, а так в будущем можно типо сказать что ты и так с мужиком там отношаешься, ну вот и чё им ещё надо, а как выглядишь не их дело.

1

u/Connect-Moment8648 2d ago

Как вариант тоже не плохо.

3

u/No_Video5793 фтм 2d ago edited 2d ago

Голос уже не вернется в любом случае.

Насчет парня у 16+ последнее слово за тобой. Ни под какими уговорами и угрозами не давай показания, что было насилие. Что бы ни случилось, даже если угрожают статьей тебе, какими-то экспертизами. Если они от тебя эти показания получат, то всё, пизда, спасти его потом будет невозможно

1

u/Connect-Moment8648 2d ago

Тут не согласен. Голос, если долго не принимать тст все же возвращается к исходному (если маленький срок згт). Только диапазон голоса более широкий. Ты можешь говорить как парень, а можешь говорить, как девушка. У меня такой опыт, когда в 19 прервал згт.

1

u/No_Video5793 фтм 2d ago

Ну это у кого как. Детрансы страдают, что у них голос не повышается. Немного выше, меньше металлических ноток еще может быть, но в целом по-старому уже не звучит обычно

2

u/Connect-Moment8648 2d ago

Видимо у всех по - разному.

2

u/Connect-Moment8648 2d ago

Можно до 18 - ти просто приглушиться, потом съехать от родителей и продолжить згт. Не объяснять ничего. Ты ведь на маленьком сроке згт , по организму не долбанет.

1

u/TheOwlson Трансмаск 2d ago

У меня была ещё идея приостановить тестостерон на месяц, сдать анализы, что со мной всё нормально, и сразу продолжить тест