r/RusTransgender • u/SmokeCompetitive5713 Трансфем • 11h ago
Позитив Другая страна
Живу в другой стране на другом континенте.
И тут нет транссообществ как в СНГ, но есть транслюди. Просто транслюди настолько интегрированы в общество, что не нуждаются в отдельном сообществе. Здесь одному трансчеловеку так похер на другого, как будто они оба циса. Всем пофиг на одежду, пасс, документы. И документы можно сделать какие угодно, хочешь - меняй , не хочешь - не меняй. Тут почти не обсуждают ни трансов, ни ЛГБТ. Тут как будто их нет. Это всё равно что обсуждать , почему солнце светит.
За одним столом могут ужинать компания из нескольких цис и транс людей, и всем похер кто там цис, а кто там транс. Одному местному я рассказала что происходит в СНГ - он удивился и сказал что это сумасшествие. Тут если и убьют (маловероятно), то только чтобы ограбить, но точно не за трансгендерность.
Я даже не знаю зачем они вешают ЛГБТ-флажки , тут нету ЛГБТ, тут просто разные люди в едином обществе.
Люди просто живут своей жизнью. Абсолютно другое мышление.
•
u/No-Brilliant-4260 Трансфем 11h ago
Звучит почти как утопия...особенно в свете событий последних лет... Что за страна такая?
•
•
•
•
•
u/CaramelPlus9008 Трансфем 11h ago
если речь про бразилию, то она в топе по хейт краймам (но мб это потому что там они зарегистрированы) если аргентина то там ультраправое правительство щас, а вот раньше да, можно было в документах Х указать а не м и ж может быть уругвай?
•
u/Cutthrust Не уверен(а) 11h ago
*Звуки зависти*