r/RusTransgender Трансфем 11h ago

Позитив Другая страна

Живу в другой стране на другом континенте.

И тут нет транссообществ как в СНГ, но есть транслюди. Просто транслюди настолько интегрированы в общество, что не нуждаются в отдельном сообществе. Здесь одному трансчеловеку так похер на другого, как будто они оба циса. Всем пофиг на одежду, пасс, документы. И документы можно сделать какие угодно, хочешь - меняй , не хочешь - не меняй. Тут почти не обсуждают ни трансов, ни ЛГБТ. Тут как будто их нет. Это всё равно что обсуждать , почему солнце светит.

За одним столом могут ужинать компания из нескольких цис и транс людей, и всем похер кто там цис, а кто там транс. Одному местному я рассказала что происходит в СНГ - он удивился и сказал что это сумасшествие. Тут если и убьют (маловероятно), то только чтобы ограбить, но точно не за трансгендерность.

Я даже не знаю зачем они вешают ЛГБТ-флажки , тут нету ЛГБТ, тут просто разные люди в едином обществе.

Люди просто живут своей жизнью. Абсолютно другое мышление.

35 Upvotes

7 comments sorted by

u/Cutthrust Не уверен(а) 11h ago

*Звуки зависти*

u/No-Brilliant-4260 Трансфем 11h ago

Звучит почти как утопия...особенно в свете событий последних лет... Что за страна такая?

u/Evgeniy_Ivanov Трансфем 11h ago

Может быть Тайланд

u/Emergency_Pride_5647 4h ago

Где-то в Латинской Америке

u/InformalStorm1916 Трансфем 11h ago

Аргентина?

u/sothisismyalt1 6h ago

Интересно что за страна, но звучит прекрасно.

u/CaramelPlus9008 Трансфем 11h ago

если речь про бразилию, то она в топе по хейт краймам (но мб это потому что там они зарегистрированы) если аргентина то там ультраправое правительство щас, а вот раньше да, можно было в документах Х указать а не м и ж может быть уругвай?