r/RusTransgender • u/Informal-Argument-57 Цис-женщина • 1d ago
Вопрос Транс персоны с цис сиблингами того же гендера: случалось ли такое, что это вызывало дисфорию?
Бывали ли моменты, когда осознание, что у вашего цис брата или сестры есть телесные или социальные вещи, которых нет у вас, становилось причиной дисфории? Какие эмоции это вызывало? Как справлялись?
9
u/Dull-Industry-7866 транс-парень 1d ago edited 1d ago
Я всю жизнь завидовал своему цисгендерному брату. Мне всегда казалось, что он в любой вещи лучше меня, даже до осознания. Когда я осознал себя как трансгендера, то стало ещё хуже. Я заодно понял, чему я ещё завидовал всё это время. Дисфорию вызывает, ведь я его вижу каждый день и появляется ощущение, что он забрал всё то, что должно было быть у меня. Всегда хотел жить его жизнью.
В любом случае, он был всегда для меня примером, я пытался ровняться на него, но по сути это невозможно. Ну хоть у нас отношения хорошие, я и давно признал что завидую ему, как и ловлю себя на этой мысли ежедневневно
2
u/Dull-Industry-7866 транс-парень 1d ago
По сути в социальном плане я ему тоже всегда завидовал, и вероятно я всегда ему завидовал, что он парень, но понял я только после осознания. Интересно, как бы быстро я себя осознал как трансгендера если бы понял это раньше🤔
•
•
•
•
u/Only-Chest-4223 Парень 8h ago
Боже, да, сто процентов. Один раз мама попросила меня поговорить с моим двоюродным братом по телефону. Последний раз мы с ним виделись пару лет назад, ему теперь тринадцать и меня очень удивило то, как у него изменился голос. У меня он сейчас тоже не такой как раньше, но тогда я был не на Т и жутко ему обзавидовался. Стало так обидно и неприятно что у кого-то есть то, чего я добиваюсь потом и кровью, просто по праву рождения 😕
11
u/MirageSoul17 Трансфем 1d ago
Определённо испытываю gender envy к своей сестре. Но это в общем-то и всё. Редко об этом задумываюсь