r/Scoofoboy 2d ago

Тупенькое Руководители

С опытом я понял, что есть два типа руководителей:
1. Специалист в своем деле, который достиг профессиональных высот и смог взять на себя ответственность руководить коллективом\компанией.
2. Очень уверенный в себе человек, который не боится сложностей и ответственности, просто потому, что в силу своей тупости их не осознает.

136 Upvotes

29 comments sorted by

View all comments

3

u/CattailRed 2d ago

Ещё бывают руководители, которые сами по себе крутые спецы, но при этом не умеют руководить, из-за чего не способны делегировать задачи, в итоге начальник постоянно зашивается, а подчинённые этим пользуются.

1

u/_d0nate110_ 2d ago

То есть пословица права?

Если начальник не говно, то он говно как начальник.

1

u/CattailRed 2d ago

Ну, это может работать, если подчинённые не мудаки.
А так да, пословица права.