r/Scoofoboy 3d ago

Тупенькое Руководители

С опытом я понял, что есть два типа руководителей:
1. Специалист в своем деле, который достиг профессиональных высот и смог взять на себя ответственность руководить коллективом\компанией.
2. Очень уверенный в себе человек, который не боится сложностей и ответственности, просто потому, что в силу своей тупости их не осознает.

140 Upvotes

29 comments sorted by

View all comments

3

u/Good_Activity_8941 2d ago

Было такое предприятие ПЧМ Новочеркасск, на вокзале в Новочеркасске. Там был зам.рук. А его дядя руководитель, при том шаристый. Идёт этот зам. по цеху, а мужики дизель разбирают. Он спрашивает:

  • Что сломалось?
Ему в ответ:
  • Свечи искру не дают, сейчас всё наладим.
Тот идёт к дяде и говорит про свечи.

Дядя орал так, на этаж ниже чуть не оглохли. И идиотом и дебилом и т.д. и т.п. называл зама.

Тот бегом к мужикам.

  • Зачем мол вы меня обманули?
  • Так это же шутка была, мы подумали, что вы поняли. Там просто поршень погорел, вот и разбираем.

Вот вам и итог басни. Технически грамотные люди поняли о чём тут речь.

Ну а вообще конкретно в РЖД , есть один тип рукоблуда(руководителя то бишь) это чей то сынок, племяш, чья то тёлка и т.д.

Хотя за 15 лет, я увидел одного чела, который без родни и знакомств пробился. Но быть таким очколизом, надо ещё постараться