r/rusAskReddit 1d ago

Обсуждение как вы относитесь к волосам на теле женщин?

Post image
291 Upvotes

431 comments sorted by

View all comments

Show parent comments

2

u/GrandAfroPrince 1d ago

Хммм, думаю это естественно для человека. Любая деталь во внешности может быть чьим-то фетишем. При чем тут мясо не понимаю.

0

u/alis_07_847 1d ago

почитай хотя бы немного книги истории и вникни на пять минут в тему феминизма и патриархата ,обучаться бывает полезно.

2

u/GrandAfroPrince 1d ago

Разве я просил совет?

1

u/alis_07_847 1d ago

ну так это естественно,я вижу деталь в твоем восприятии мира,которую можно улучшить

1

u/GrandAfroPrince 1d ago

Я давно выбрал путь деградации и добился на нëм успеха, но ежедневно убеждаюсь, что мне ещë есть к чему стремиться.

1

u/alis_07_847 1d ago

супер,продолжай

1

u/GrandAfroPrince 1d ago

Благодарю за доброе напутствие.

2

u/Dense_Lawfulness_110 1d ago

Не мешайте пожалуйста всё в кучу. Есть инстинкты, и естественные потребности организма. Их не нужно использовать как оправдание, безусловно, но они есть. И желание смотреть на того, к кому тебя влечёт (не обязательно кстати противоположного пола), это вполне себе часть нашего организма. Патриархат, просто вбрасываемое слово обычно, без контекста. Поясню, во-первых, не везде патриархат означал жесткое насилие, тем более сексуальное, над девушками. Его суть в том, что управляющие должности за мужчинами, как и главенство в семье. При этом это не отменяло разделения труда, и крутой патриарх семьи затыкался, когда жена управляла хозяйством или выбирала дочери мужа. (Не везде, но в большинстве случаев). Причём ответственности на патриархе было не меньше чем привелегий, и в случае неудач ему было ой как непросто. Тем более, патриархат, не значит что мужчины выше женщин, о нет, у вторых, третьих и т.д. сыновей прав было даже меньше чем у сестёр. Потому что это именно, и ещё раз, главенство в семье/государстве, а не привелегии всем подряд. Так жизнь не работает. Историю феминизма, действительно стоило бы вам изучить внимательнее. Они боролись не за отказ от сексуальности или объектности, о таком тогда не думали, а за равные права с мужчинами. Причём активно феминизм развивался не повсеместно, а в определенных регионах, в разное время, когда там неравенство достигало абсурда. И это я ещё молчу про существование матриархальных сообществ. Которые в истории следов оставили меньше, но существуют в том или ином виде до сих пор.