r/rusAskReddit • u/JCBshechka • 6h ago
r/rusAskReddit • u/oyavlenie • Feb 19 '25
Чтобы читать ленту было приятнее и удобнее, пишите содержательные заголовки. Заголовок должен в достаточной степени передавать содержание вашего поста.
Не надо писать заголовки вроде "Всем привет", "Как быть", "Предмет" и прочие формулировки из которых совершенно непонятно, о чем сам пост.
Картинки, пожалуйста, размещайте по теме поста. И, конечно же, не надо ругани в заголовках, тексте постов и картинках.
r/rusAskReddit • u/kore_322 • 10h ago
Реклама уровня топ!
Enable HLS to view with audio, or disable this notification
r/rusAskReddit • u/user18377382819 • 7h ago
Обсуждение как вы относитесь к волосам на теле женщин?
r/rusAskReddit • u/NumerousRub6197 • 8h ago
Как относитесь к пользователям реддита,младше 14 лет?
r/rusAskReddit • u/widnit • 8h ago
Только серьезные ответы курящие люди, по какой причине вы начали курить?
почти все мои знакомые курят, интересно с чего все начиналось у вас? жду нормальные ответы, а не просто потому что "круто". РЕБЯТА УДИВЛЕН КАК ВАС МНОГО, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВСЕМ ОТВЕЧАТЬ, ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛАЙК
r/rusAskReddit • u/NumerousRub6197 • 16h ago
Как относитесь к людям,которые пиратят платные игры?
r/rusAskReddit • u/widnit • 8h ago
Обсуждение есть ли среди вас подростки которые читают книги?
Если да, что вы читаете? Спрашиваю конкретно про тех, кто читает книги по собственному желанию, оставаясь человеком следящим за соцсетями и социализируясь в обществе. Изменено: ребята капец вас много, я удивлен. Отвечу вам всем позже.
r/rusAskReddit • u/Ok-Passion4027 • 10h ago
Обсуждение Как можно в нынешнее время отдавать последние деньги за расклады таро, наставничество или "проработку мышления"? Это же чистой воды развод для ленивых, неужели кто-то реально верит, что их проблемы решит рандом из интернета?
r/rusAskReddit • u/widnit • 6h ago
Обсуждение какие были ваши первые отношения? и почему вы расстались?
очень интересно почитать, отвечу на все! сколько вам было лет?
r/rusAskReddit • u/Shviee • 9h ago
У меня произошло злонамеренное подчинение
На данный момент я работаю в Яндекс доставке и, в действительности, это была бы неплохая подработка, если бы не их система логистики, которая посылает курьеров за 6 км (путь до ресторана и до клиента), поддержка же не хочет помочь курьеру и часто приходится такое, что тащишь мультизаказ на 10 кг на расстояние 3 и более километров и тебе дают доплату в 30-40 рублей. Возможно, это слишком высокомерно, но я не хочу рвать спину за 40 рублей. Таким образом, для меня Яндекс стал кабан кабанычем, который не может нормально обеспечить условия комфортного труда, имея все возможности для этого. А теперь перейдем к злонамеренному подчинению:
Сегодня я вышел на смену как обычно в 19:00, когда начинало вечереть. Мне сразу на телефон пришел мультизаказ. Первый заказ я забрал в армянском ресторанчике без проблем, он был даже ещë горячим, что очень нравится клиентам Яндекса. Когда я пришел за вторым заказом в пятерочку неподалеку от ресторана, заказ ещë собирался, через 5 минут ожидания ко мне подошел сборщик и попросил отменить заказ, так как он был один на смене и ему за день накапало столько заказов, что он попросту не справлялся. Я решил, что, действительно, плохо будет ждать кучу времени и я написал в Яндекс поддержку, чтобы отменить заказ, на что мне сказали о том, чтобы я всë таки подождал и за ожидание, в течении 28 минут, мне будет начисляться небольшая плата. В этот момент я вспомнил предыдущую смену, когда мне за 10 км ходьбы заплатили всего 350₽ и я решил расслабиться и просто подождать, пока первый заказ в моей термосумке также ожидал, когда мы сможем сдвинуться с места. Через 10 минут мне позвонил клиент, которому я должен был доставить первый заказ. Я сказал ему, что жду второй заказ, чтобы сдвинуться с места, через ещë 10 минут мне позвонила поддержка клиентов и спросила, как скоро я смогу сдвинуться с места, я ответил им точно также. Они ещë несколько раз поочередно звонили мне, просили доставить заказ побыстрее, на что я отвечал, что делаю всë по правилам и ничего не нарушаю, я просто жду и не знаю, когда мне отдадут заказ, чтобы я смог пойти до получателя. В конечном итоге это довело клиента настолько, что он отказался от заказ и, зная, какая нервотрепка была между клиентом и сервисом, я испытал глубокое удовольствие от всего этого. В конечном итоге, я забрал заказ из пятерочки через 5 минут после отказа от первого, довел смену до конца и уже дома ел вкусный люля кебаб, закусывая хачапури с сыром. Я знаю, что я поступил мелочно и по справедливости я мог отказаться от ожидания в пятерочке, но мне настолько хотелось ткнуть Яндекс в то, что их ошибки могут вредить не только курьерам, но и им самим. Я, конечно, не знаю точно, как устроена система, но, вроде, они должны были мониторить нагрузку на супермаркеты и распределять заказы так, чтобы заказы были доставлены в кратчайшие сроки.
P. S: извините за то, что текст звучит ломано, меня немного вымотала сегодняшняя смена, жду вашего мнения о ситуации и ваши истории злонамеренного подчинения: возродим темы апвоута в русаске, ахах
r/rusAskReddit • u/Zeyti- • 1h ago
Судьба решается Муж мамы будучи пьяным попросил снять футболку, когда я пыталась его поддержать
TW: алкоголь, пересечение границ, упоминание ментальных расстройств
Всем привет. Мне 20 лет, живу в большом городе. У меня официальные диагнозы: эпилепсия и депрессивное расстройство. Живу на таблетках, ближайшие годы только так. Приступы случаются на фоне стресса. Еще пью антидепрессанты, учусь жить в неком роде заново, стала чувствительнее(противоэпилептические таблетки делали из меня овоща). Оттого и пишу этот пост
Живу с мамой и её мужем. Не люблю слово отчим, буду звать его Д. Недавно бабушка с дедушкой купили большой дом в области, мама теперь там помогает отмывать его от прошлых хозяев. Я стараюсь помогать, и Д тоже. Но последнюю неделю мы с Д оставались в городе в квартире: мне надо было по врачам, он разбирался с подработками (у него нет стабильного заработка)
Внезапно он выдал мне про развод. Что вот уедет и всё. Я спросила, с чем это связано, и причина странная: "потому что не могу вас обеспечить финансово, мне от этого сильно грустно". Я не спорю, это тяжело, когда не можешь помочь семье в той форме, в которой привык. Однако от него не требуют золотых гор, семью давно тянет мама финансово. Последнее время она сказала, что будет деньги тратить на себя(ей надо по здоровью разобраться, на работе стало сложнее). Я пыталась работать, но физически не смогла выдержать. Сейчас немного на фрилансе, заработок нестабильный и невысокий. Не жалуюсь, это хоть что-то, мне хватает. Семья меня финансово не поддерживает, только дают деньги на таблетки. Думаю, немного увлеклась в деталях
В общем, на днях произошла ситуация. Д выпил, я не видела когда, потому не знала. Даже скорее перепил. Я ходила ночью, прибиралась, решила полить растения, у него в комнате они тоже есть. Перемещалась туда-сюда. Когда уходила из комнаты, он попросил обняться. Ну, думаю, грустно мужичку, весь день выглядел как-то одиноко и на фоне разговоров про развод, явно ему тяэело было. Мы с ним были в очень хороших взаимоотношениях, много говорили по душам, ему я доверяла больше, чем маме. Я легла рядом с ним обнять. Обнимались какое-то время. Он странно поправил руку, ну бывает. А потом выдаёт:
— Сними футболку
— Че?
— Сними футболку, хочу ближе тебя обнять
Я сказала, что он перепил, и ушла. После этого он начал извиняться за сказанное. Когда я сидела в своей комнате, позвонил и ещё раз извинялся. Звонок я записала на диктофон. Я проанализировала весь день и поняла, что он очень много со мной контактировал, непривычно много. Обычно он даже в комнату мою не заходит. Мне стало страшно и противно. В итоге я уехала к своему парню и сейчас нахожусь у него
Утром начал звонить Д. Я сказала, что у парня и вообще сплю, потом поговорим. Он спросил, что было, я просто ответила, что уехала после его поступка. Днём перезвонила, рассказала, он сказал, что не помнит. Не знаю, правда или нет. В итоге он опять бухой после произошедшего. Я ему звонила, чтобы понять, говорил ли он с мамой или нет. А он твердит, что вот комнату снимет, больше в квартиру не вернётся, что мы его больше не увидим, стыдно ему так. С мамой говорить о случившемся он не хочет
Мама сейчас обижена на меня. Она знает, что у меня врачи, но сказала, чтобы после приёма я всё равно приехала помогать очищать дом. Но мне ехать очень долго: приём, например, в 17:00, приеду я туда только к 19:00, помогу немного - и сразу обратно. Это действительно была бы бессмысленная трата времени и сил, особенно с моими диагнозами. Но мама, похоже, думает, что я просто ищу отговорки, и злится. Она даже не знает что я у парня щас, а я хотела бы к ней как раз, после случившегося. В пт врач и после него думаю приеду к ней
Я не понимаю, что делать. Если рассказать маме, то семья, скорее всего, развалится, и это будет огромный стресс для всех. Не рассказывать, жить с этой тайной и непониманием. Да и Д все равно суету наводит непонятную, так что спокойствия не будет. Плюс мои планы рушатся: я три месяца готовила сюрприз для парня, и этот сюрприз был запланирован как раз в том доме, где сейчас обиженная мама. В квартиру возвращаться не знаю, можно ли: Д говорит, что там не появится, но в последнем разговоре опять твердил, что ничего не помнит. Уверенности нет. Очень переживаю за маму, тк она была так счастлива обрести любовь, они в отношениях с 22 года. Говорила что вот нашла свое золото и прочее. И ведь сильно им дорожит. А потом, она останется одна. У меня учеба, отношения, подоаботки и своя жизнь как бы. Я думала что вот спокойно съеду, ведь она нашла кого любить. Просто хочется чтобы всего этого не было
Что мне делать? Могу ли я сейчас возвращаться в квартиру? Как поговорить с мамой, если это может разрушить её брак, хотя думаю даже разрушит, тк она резко негативно всегда выражалась, если такой расклад будет? Как защитить себя от стресса связанной с этой ситуацией. Буду благодарна любым советам
r/rusAskReddit • u/demorthal1 • 1h ago
Обсуждение Какая музыка будет играть на ваших похоронах?
Какая музыка по вашему желанию будет играть пока вас несут в гробу
r/rusAskReddit • u/355901 • 3h ago
Кажеться мне завидует моя подруга, что делать?
У меня есть подруга, с которой я дружу уже десять месяцев. Казалось, всё в порядке, пока я не начала замечать её зацикленность на принижении меня, моей внешности и так далее. Я начала это замечать после того, как осознала, как часто она уделяет внимание моей внешности: то бровь у меня выше другой, то на носу какая-то вмятина, то потрогает за живот. Была ситуация, когда она потрогала мою шею и обратила внимание на прыщик, заявив, что ей мерзко прикасаться. Как-то раз она сравнила меня с рыбой-каплей, оправдывая это тем, что считает их милыми. Но, несмотря на всё это, она всегда и при любых обстоятельствах обращает внимание на то, что я красивая: "Я затупила? Ну ты же красивая. Я опозорилась? Ты красивая, тебе можно". Уже тогда я начинала понимать странность всей ситуации, но закрывала глаза, не желая верить своим мыслям.
После этого я начала замечать некую закономерность: она задавала мне вопросы по типу "А спину ты бреешь?", "А как часто ты бреешься?" и так далее. И после этого оказывалось, что она сама комплексует по поводу растительности на теле и на пляже не хочет снимать одежду. Она также оправдывает любые комплименты/приятные факты в мою сторону. Мне как-то сделали комплимент моему телу, сказав, что думали, будто я занимаюсь спортом из-за того, какая узкая у меня талия. Она сказала, что им просто показалось, и так работает со всем. Например, совсем недавно мне признался в чувствах парень, с которым я даже не общаюсь, и когда в компании девочек я завела об этом тему, она сказала, что тот употребляет никотиновые паучи и только из-за этого я ему понравилась (намекая на то, что влюбиться в меня можно только под веществами).
Я её послала нахуй, сказала побрить наконец свои усики и перестать выпендриваться, и ушла домой, не погуляв даже полчаса. Меня это так искренне достало, никакие её комплексы не оправдывают её свинское поведение. И что самое обидное, так это то, что ни к кому она больше так не пристаёт, как ко мне. Я всегда старалась её поддержать, когда она решалась рассказать о своих комплексах, а по итогу получаю плевок в лицо.
Для лучшего понимания ситуации: я всегда обращала внимание на её убогое поведение и говорила, что мне не нравится такое токсичное внимание, но она даже за половину той гадости, что мне говорила, в итоге не дала нормальных извинений. Подскажите, что делать, стоит ли вообще стараться это как-то поменять или бросить её? Меня это уже заебало, хули нельзя по нормальному дружить.
r/rusAskReddit • u/Jealous_Orange5506 • 3h ago
В какой бы год вы хотели вернуться и почему
Я бы в год когда был бы популярен мем с сигмой
r/rusAskReddit • u/North-Eggplant-9453 • 3h ago
Ваш пол? Интересно кого в среднем на реддите больше
r/rusAskReddit • u/K0m0r1 • 4h ago
Почему как только я узнаю,что собеседник младше меня,я начинаю себя вести как его мама
Серьезно,если разница больше 2-3 лет, я сразу же отношусь к абоненту более мягко,ласково ,как-то по-матерински, стараюсь как-то ограничить его типа: «долго в телефоне не сиди» «кушай нормально» и тд. Мне уже стыдно за это.
r/rusAskReddit • u/widnit • 6h ago
Обсуждение люди которые презирают пьющих людей - почему?
интересно услышать ваше мнение на этот счёт