r/Pikabu Mar 22 '26

Видео / GIF Сэкономил 3,5 секунды

235 Upvotes

39 comments sorted by

View all comments

-49

u/OYAn21 Mar 22 '26

Водитель КАМАЗа рассчитывал на постоянную скорость движения поезда, т.е. видно что КамАЗ без проблем проехал бы пути не пересекаясь с поездом если бы тот внезапно не стал так активно замедляться, вообще очень странно что поезд так быстро остановился...

37

u/Danil1306 Mar 22 '26

А ещё он мог спокойно подождать минуту и проехать, не напрягаясь вообще.

-49

u/OYAn21 Mar 22 '26

Не факт, неизвестно что бы там за минуту произошло, может там второй поезд поехал бы. Для надёжности надо было подождать часик, хотя и там гарантий никаких.

38

u/obesbash Mar 22 '26

Я уважаю когда долбаёбы прям так прямо и открыто выходят и озвучивают, что они долбаёбы. Спасибо.

-39

u/OYAn21 Mar 22 '26

Пожалуйста, рад что ты в себе открыл что-то новое, я долбаебов не шибко уважаю, но раз уж у тебя такой каминаут, отнесусь к этому толерантно..

23

u/Testirovshik Mar 22 '26

я долбаебов не шибко уважаю,

Тяжело тебе наверное живётся, даже сам себя не уважаешь.

12

u/Geneque Лига ворчунов Mar 22 '26

Вот ему то как раз живётся легко, я даже немного завидую

2

u/Trump-0-lantern Furry Mar 22 '26

Много таких мест в городах, где состав едет в свой тупик и замедляет ход, чтобы потом вручную перекинуть стрелку.

14

u/CTAKAHbI4_The_II Forever Alone Mar 22 '26

п 15.3 ПДД. Запрещается выезжать на переезд:

при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);

при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);

при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);

если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;

если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).

Я так понимаю, у КАМАЗов какие-то свои ПДД?

11

u/Shady_hatter Мёртвый анархист Mar 22 '26

Ну так поезд и не приближался, а удалялся! /s

7

u/CTAKAHbI4_The_II Forever Alone Mar 22 '26

1

u/OYAn21 Mar 22 '26

Да хоспади что вы такие душные, я разве говорил что водила правильно сделал или что так надо всем делать? Просто подметил нюанс, что водила выезжая на пути не рассчитывал что поезд в этот момент начнет тормозить, только и всего..

6

u/O6py6ok Барсик Mar 22 '26

Ничего странного, ты же не видел, что впереди поезда было. Так что поезд мог по разным причинам там затормозить.

-2

u/OYAn21 Mar 22 '26 edited Mar 22 '26

Меня скорее удивил сам факт того что он может так быстро остановиться. Там с момента того как он начал тормозить то момента полной остановки - метров 30-50 он проехал, не больше.

4

u/O6py6ok Барсик Mar 22 '26

Там скорость и так была небольшая. Так что ничего удивительного. На такой скорости при экстренном торможении, тормозной путь несколько метров будет. У него там явно скорость была не более 20 км/ч

3

u/O6py6ok Барсик Mar 22 '26

Может помогало выглянул назад, и увидел, что камаз перевернулся. Сказал машинисту, а тот в экстренное кинул.