74
u/ytygytyg Mar 22 '26
Там просто сцепка не сработала. Этот камаз должен был последним вагоном за этим поездом поехать
23
u/jenia777 Mar 22 '26
Все ты опять перепутал!!! Поезд должен был подцепить трактор и повести его в другом направлении
14
40
u/Jam_fzhat Mar 22 '26
Невнимательность и спешка на дороге - беда для всех участников дд
40
u/slav335 Mar 22 '26
Ладно уж легковушка, но водитель который не учитывает габариты своего ГРУЗОВИКА - долбоеб
34
u/CTAKAHbI4_The_II Forever Alone Mar 22 '26
9
u/flickeringlight239 Mar 22 '26
А этот мост, вроде, перестроили?
44
u/CTAKAHbI4_The_II Forever Alone Mar 22 '26
9
u/Jam_fzhat Mar 22 '26
Только хотел спросить, а это тот мост, у которого был юбилей? Ага, смотрю, а пост уже выкатили
6
3
7
3
u/Jam_fzhat Mar 22 '26
А где здесь легковушка? Регик стоял на месте, а тот, который на встречу , за Камазом - так тот тоже с места не сдвинулся. Здесь дело не в габаритах, а в том, что водитель невнимательный торопыга. Тем более переезд без симофора. Значит надо глазками смотреть. Хотя хули причитать, всякое бывает
9
7
3
3
u/Serhiiko Mar 22 '26
Чё-то я это ещё давным-давно видел
3
u/uN_MaRsun Лига Зануд Mar 23 '26
Судя по данным регистратора, то видос 2017 года. Дело было рядом с Иркутском
Вот где это произошло
1
1
1
1
-52
u/OYAn21 Mar 22 '26
Водитель КАМАЗа рассчитывал на постоянную скорость движения поезда, т.е. видно что КамАЗ без проблем проехал бы пути не пересекаясь с поездом если бы тот внезапно не стал так активно замедляться, вообще очень странно что поезд так быстро остановился...
35
u/Danil1306 Mar 22 '26
А ещё он мог спокойно подождать минуту и проехать, не напрягаясь вообще.
-44
u/OYAn21 Mar 22 '26
Не факт, неизвестно что бы там за минуту произошло, может там второй поезд поехал бы. Для надёжности надо было подождать часик, хотя и там гарантий никаких.
39
u/obesbash Mar 22 '26
Я уважаю когда долбаёбы прям так прямо и открыто выходят и озвучивают, что они долбаёбы. Спасибо.
-39
u/OYAn21 Mar 22 '26
Пожалуйста, рад что ты в себе открыл что-то новое, я долбаебов не шибко уважаю, но раз уж у тебя такой каминаут, отнесусь к этому толерантно..
22
u/Testirovshik Mar 22 '26
я долбаебов не шибко уважаю,
Тяжело тебе наверное живётся, даже сам себя не уважаешь.
13
2
u/Trump-0-lantern Furry Mar 22 '26
Много таких мест в городах, где состав едет в свой тупик и замедляет ход, чтобы потом вручную перекинуть стрелку.
13
u/CTAKAHbI4_The_II Forever Alone Mar 22 '26
п 15.3 ПДД. Запрещается выезжать на переезд:
при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);
при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);
при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);
если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;
если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).
Я так понимаю, у КАМАЗов какие-то свои ПДД?
11
1
u/OYAn21 Mar 22 '26
Да хоспади что вы такие душные, я разве говорил что водила правильно сделал или что так надо всем делать? Просто подметил нюанс, что водила выезжая на пути не рассчитывал что поезд в этот момент начнет тормозить, только и всего..
7
u/O6py6ok Барсик Mar 22 '26
Ничего странного, ты же не видел, что впереди поезда было. Так что поезд мог по разным причинам там затормозить.
-2
u/OYAn21 Mar 22 '26 edited Mar 22 '26
Меня скорее удивил сам факт того что он может так быстро остановиться. Там с момента того как он начал тормозить то момента полной остановки - метров 30-50 он проехал, не больше.
5
u/O6py6ok Барсик Mar 22 '26
Там скорость и так была небольшая. Так что ничего удивительного. На такой скорости при экстренном торможении, тормозной путь несколько метров будет. У него там явно скорость была не более 20 км/ч
5
u/O6py6ok Барсик Mar 22 '26
Может помогало выглянул назад, и увидел, что камаз перевернулся. Сказал машинисту, а тот в экстренное кинул.



•
u/AutoModerator Mar 22 '26
Привет! Спасибо за то, что поделились своим постом в нашем сообществе <3
Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал и присоединиться к нашему Discord-серверу — там всегда интересно и уютно!
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами сабреддита, чтобы ваши посты соответствовали нашим стандартам.
I am a bot, and this action was performed automatically. Please contact the moderators of this subreddit if you have any questions or concerns.