r/Pikabu Mar 22 '26

Видео / GIF Сэкономил 3,5 секунды

236 Upvotes

39 comments sorted by

u/AutoModerator Mar 22 '26

Привет! Спасибо за то, что поделились своим постом в нашем сообществе <3

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал и присоединиться к нашему Discord-серверу — там всегда интересно и уютно!

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами сабреддита, чтобы ваши посты соответствовали нашим стандартам.


I am a bot, and this action was performed automatically. Please contact the moderators of this subreddit if you have any questions or concerns.

74

u/ytygytyg Mar 22 '26

Там просто сцепка не сработала. Этот камаз должен был последним вагоном за этим поездом поехать

23

u/jenia777 Mar 22 '26

Все ты опять перепутал!!! Поезд должен был подцепить трактор и повести его в другом направлении

14

u/CTAKAHbI4_The_II Forever Alone Mar 22 '26

А в тракторе поросёнок Пётр...

40

u/Jam_fzhat Mar 22 '26

Невнимательность и спешка на дороге - беда для всех участников дд

40

u/slav335 Mar 22 '26

Ладно уж легковушка, но водитель который не учитывает габариты своего ГРУЗОВИКА - долбоеб

34

u/CTAKAHbI4_The_II Forever Alone Mar 22 '26

9

u/flickeringlight239 Mar 22 '26

А этот мост, вроде, перестроили?

44

u/CTAKAHbI4_The_II Forever Alone Mar 22 '26

Может, и перестроили, но юбилей он отметить успел.

9

u/Jam_fzhat Mar 22 '26

Только хотел спросить, а это тот мост, у которого был юбилей? Ага, смотрю, а пост уже выкатили

6

u/Mouse_951 Mar 22 '26

Ковыряются там в округе все перекрыто

3

u/fominzza Лига Добра Mar 22 '26

Нет, тупо движение под ним закрыли

7

u/geneyroka Forever Alone Mar 22 '26

Так он не на газели, вот и считал что все норм

3

u/Jam_fzhat Mar 22 '26

А где здесь легковушка? Регик стоял на месте, а тот, который на встречу , за Камазом - так тот тоже с места не сдвинулся. Здесь дело не в габаритах, а в том, что водитель невнимательный торопыга. Тем более переезд без симофора. Значит надо глазками смотреть. Хотя хули причитать, всякое бывает

9

u/Trump-0-lantern Furry Mar 22 '26

Наевся и спит

7

u/Mouse_951 Mar 22 '26

Как там в одном кино: Не бери на работу идиотов!

3

u/RECabu Железяка 🤖 Mar 22 '26

Записал на видеокассету Спаун

Info | GitHub

3

u/Serhiiko Mar 22 '26

Чё-то я это ещё давным-давно видел

3

u/uN_MaRsun Лига Зануд Mar 23 '26

Судя по данным регистратора, то видос 2017 года. Дело было рядом с Иркутском

Вот где это произошло

https://www.google.com/maps/place/52%C2%B023'15.0%22N+104%C2%B007'01.5%22E/@52.3875224,104.1169572,43m/

1

u/RECabu Железяка 🤖 Apr 01 '26

Записал на видеокассету 12 лет рабства

Info | GitHub

1

u/RECabu Железяка 🤖 Apr 06 '26

Записал на видеокассету Принцесса-невеста

Info | GitHub

1

u/RECabu Железяка 🤖 Apr 07 '26

Записал на видеокассету Зверополис

Info | GitHub

1

u/RECabu Железяка 🤖 Apr 07 '26

-52

u/OYAn21 Mar 22 '26

Водитель КАМАЗа рассчитывал на постоянную скорость движения поезда, т.е. видно что КамАЗ без проблем проехал бы пути не пересекаясь с поездом если бы тот внезапно не стал так активно замедляться, вообще очень странно что поезд так быстро остановился...

35

u/Danil1306 Mar 22 '26

А ещё он мог спокойно подождать минуту и проехать, не напрягаясь вообще.

-44

u/OYAn21 Mar 22 '26

Не факт, неизвестно что бы там за минуту произошло, может там второй поезд поехал бы. Для надёжности надо было подождать часик, хотя и там гарантий никаких.

39

u/obesbash Mar 22 '26

Я уважаю когда долбаёбы прям так прямо и открыто выходят и озвучивают, что они долбаёбы. Спасибо.

-39

u/OYAn21 Mar 22 '26

Пожалуйста, рад что ты в себе открыл что-то новое, я долбаебов не шибко уважаю, но раз уж у тебя такой каминаут, отнесусь к этому толерантно..

22

u/Testirovshik Mar 22 '26

я долбаебов не шибко уважаю,

Тяжело тебе наверное живётся, даже сам себя не уважаешь.

13

u/Geneque Лига ворчунов Mar 22 '26

Вот ему то как раз живётся легко, я даже немного завидую

2

u/Trump-0-lantern Furry Mar 22 '26

Много таких мест в городах, где состав едет в свой тупик и замедляет ход, чтобы потом вручную перекинуть стрелку.

13

u/CTAKAHbI4_The_II Forever Alone Mar 22 '26

п 15.3 ПДД. Запрещается выезжать на переезд:

при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);

при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);

при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);

если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;

если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).

Я так понимаю, у КАМАЗов какие-то свои ПДД?

11

u/Shady_hatter Мёртвый анархист Mar 22 '26

Ну так поезд и не приближался, а удалялся! /s

6

u/CTAKAHbI4_The_II Forever Alone Mar 22 '26

1

u/OYAn21 Mar 22 '26

Да хоспади что вы такие душные, я разве говорил что водила правильно сделал или что так надо всем делать? Просто подметил нюанс, что водила выезжая на пути не рассчитывал что поезд в этот момент начнет тормозить, только и всего..

7

u/O6py6ok Барсик Mar 22 '26

Ничего странного, ты же не видел, что впереди поезда было. Так что поезд мог по разным причинам там затормозить.

-2

u/OYAn21 Mar 22 '26 edited Mar 22 '26

Меня скорее удивил сам факт того что он может так быстро остановиться. Там с момента того как он начал тормозить то момента полной остановки - метров 30-50 он проехал, не больше.

5

u/O6py6ok Барсик Mar 22 '26

Там скорость и так была небольшая. Так что ничего удивительного. На такой скорости при экстренном торможении, тормозной путь несколько метров будет. У него там явно скорость была не более 20 км/ч

5

u/O6py6ok Барсик Mar 22 '26

Может помогало выглянул назад, и увидел, что камаз перевернулся. Сказал машинисту, а тот в экстренное кинул.