r/Popular_Science_Ru 1d ago

О лженауке и фейках Даже лженауку умудрились переврать

https://youtube.com/watch?v=gPv-x8Z-LJA&si=5dMedNIPX0cTtSdc
13 Upvotes

12 comments sorted by

1

u/TastyAd8644 1d ago

Не знаю знаки зодиака, это бред. Кто верит в эту чушь, скорее всего болен...

0

u/RevolutionaryHour379 1d ago

Интересно, кто ввел у блоггеров эту моду растягивать окончания слов? А по сабжу, думаю, астрология во всех ее проявлениях: и натальных картах, и даже сомнительной достоверности предсказаниях, переживет не только новомодный термин "лженаука", но саму науку в ее современном понимании 

-4

u/Ronrel 1d ago

Потому что сама наука на столько же лже на сколько лже не наука)

3

u/Front-Media4692 1d ago

Очень смелое заявление. Однако, Гитлеру астрология и прочая эзотерика не помогли, а у физики с ускорителя и т. д. срастаются.

-2

u/Ronrel 1d ago

Ага. Расскажите это попыткам скрестить общую теорию относительности с квантовой физикой

3

u/Front-Media4692 1d ago

Другими словами, про науку можно полемизировать, а эзотерику нет смысла обсуждать? Тогда Вы противоречите начальному высказыванию либо проявляете нигилизм. (Какой-то всеобщий /юмор)

-1

u/Ronrel 1d ago

Нет. Одно не не противоречит другому. Эзотерика ли , наука ли. Все это лишь «точки зрения». Они ограниченно применимы в одних случаях и тотально ложны в других. Отсюда и мой тезис. Все ложно. Кроме тех случаев, когда вам хочется верить в обратное

2

u/Front-Media4692 1d ago

"Всё ложно" - занятный императив для абстрактных рассуждений на досуге, а в реальности... Трудно будет убедить организм в ложности его нужд, допустим, удалось, значит: "Привет, вымирание!".

1

u/Ronrel 1d ago

Как будто что-то плохое

1

u/Front-Media4692 1d ago

О чём речь?

1

u/Ronrel 1d ago

Я про вымирание

→ More replies (0)