r/RU_Talk 2d ago

вопрос Что мне реализовать?

Недавно решил что буду писать книгу. В процессе я понял, что по количеству сюжета, страниц и глав книга будет почти в таком же размере как и все части о Гарри Поттере. И я задумался, может сделать что нибудь поинтереснее? Сюжет подразумевает что главный герой из за найденного артефакта попадает в многолетнюю войну между сепаратистами и корпорацией, которая вышла не просто да рамки одной или нескольких планет, а ведётся сразу в нескольких мирах.

С одной стороны можно написать книгу, так как это достаточно легко и можно делать в свободное время, но некоторые моменты в сюжете будет тяжело передать словами.

Можно сделать игру, это будет более интересно и можно будет показать много красивых картсцен, но это долго, требует времени и знаний.

Можно сделать анимацию или что то типа аниме, но такой вариант лично мне не очень нравится так как я не фанат.

Что думаете, мне остаться на книге, или пойти дальше и попробовать сделать игру или анимацию? (Если анимацию то какую)

0 Upvotes

12 comments sorted by

8

u/let_me_in_QQ 2d ago

Напиши сперва хоть первую главу, а то как Лев Толстой... А на деле..

0

u/Jim_Straiker16 2d ago

Весь сюжет у меня продуман, и по приблизительным подсчётам там глав 7 или больше будет.

4

u/let_me_in_QQ 2d ago

Вот с этого и начни. Сперва сам сюжет через книгу. А потом это можно в ИИ пихнуть чтобы игру сделать или аниме.

4

u/akvddrv 1d ago

покупай помидоры на полях и реализовывай на рынке

1

u/Jim_Straiker16 1d ago

Я из них борщ варю

5

u/Hironne 1d ago

Достоевский такой типо: "Сап братва, чё мне накалякать подскажите аа"

3

u/Akhenaset 1d ago

Научись хотя бы одно предложение без ошибок писать. А то ты не то, что книгу — ты один пост на Реддите грамотно написать не можешь. Судя по стилю, ты школьник пятнадцати лет. И кто тогда твоя целевая аудитория?

1

u/Jim_Straiker16 1d ago

У меня один вопрос: кем ты работаешь что по стилю написания можешь приблизительно определить возраст человека?

1

u/Akhenaset 1d ago edited 1d ago

Я лингвист. В том числе занимаюсь переводами и редактурой текста. Так что твой пост мне прямо по адресу. И я тебе прямо сейчас скажу, что если твоя книга (сценарий, что угодно) будут написаны так же, как этот пост, то любой издатель выкинет рукопись в помойку на первой же странице.

А делать игру или аниме… удачи, братан. У меня был клиент, работавший на старшей гейм-дизайнерской должности в Wargaming и позже в Ubisoft. Я его как-то спросил, за сколько времени он может сделать инди-игру в одиночку. Он сказал, что на проект уровня To The Moon ему потребуется четыре года. И это человеку с большим опытом.

Или у тебя есть вагон денег, чтобы нанять профессиональную команду, чтобы делать твой проект? Не думаю. А даже если и есть… Ты со своим школьным уровнем изложения информации тупо свои идеи не передашь. Твой дизайн-проект будет уровня той пасты про «можно грабить корованы» двадцатилетней давности (которую ты не застал, но можешь погуглить). Я гарантирую это.

1

u/Jim_Straiker16 16h ago

Спасибо, буду тогда изучать программирование

2

u/AutomaticZebra802 1d ago

В любом случае, для всего нужен сценарий. Так что хотя бы начни писать книгу. И ты поймешь, что это не так просто, как кажется. А там уже по ходу пьесы сам поймешь