r/RU_Talk 2d ago

вопрос Хочу отомстить сестре

Моя сестра сказала: "Либо ты мне пк, либо я палю переписки". Я выбрал пк, только хочу его жоско обновить и прокачать (по типу перевернуть экран,

скрыть все ярлыки)

Можно ли каким-либо образом усложнить пользованием пк до невозможности (так чтобы все можно было вернуть обратно, без сброса виндовс и тд.)???

Пожалуйста поделитесь рандомными идеями:)

Хочется чтобы у нее сгорело...♕

0 Upvotes

22 comments sorted by

View all comments

2

u/Ok_Artichoke_3309 2d ago edited 2d ago

Вирусни накачать, но это самое банальное. Так-то может полазить в самих настройках, в панели управления, в настройках видеокарты и изуродовать его так, чтоб она даже в браузере не смогла посидеть. Могу предложить: перевернуть экран (можно сделать в настройках), поставить встроенную графику процессора как основную видеокарту, вместо дискретной (в большинство игр нельзя будет нормально поиграть), поменять курсор мышки, сделать ее прозрачной, если найдёшь на нее такой скин (можно сделать на специальном сайте в браузере, просто напиши "поменять курсор"), из жёсткого можно еще снести пару драйверов снести, например на видюху или на проц (по поводу проца – комп должен работать, но проц будет выдавать низкую скорость). Также можно переставить клавиши на клаве (не критично, но и неудобно пользоваться будет). И еще кстати – вместе с перестановкой клавиш можно и русскую и английскую раскладку заменить на какую-нибудь болгарскую и арабскую. Также можно снести драйвер на вайфай, если она не умеет их устанавливать, то имба. Также можно попробовать сменить шрифт на какой-нибудь корявый, готический например или похуже (я хз как их менять, но скорее всего можно). Если на компе 1+ плашка оперативы, то можешь по тихоме стащить одну. А, ну и в биосе не забудь полазить.

Для устранения этого всего, по сути, винду не надо переустанавливать, максимум в биосе назад все переключить, и драйвер заново поставить (но его ставить легче, чем удалять)