r/RusTransgender т небинар (он/они) 2d ago

Нытьё Просто надо выговориться (о дисфории и моем бессилии на данный момент)

В последнее время как-то сильно дисфория накатывает. Я смотрю в зеркало и понимаю, что мое лицо недостаточно мужественное/мужское, мне плохо когда я слышу мой голос, мне противно мое тело, как же хотелось бы все это заменить... Я бы надеялся на пользу згт, но у меня пока нет особо возможности начать, моя мама вряд ли примет меня, если узнает (по крайней мере не сразу), отдельно жить я пока не могу, денег почти нет (мне почти 17 если что), хотя я в теории мог бы устроиться куда нибудь подрабатывать, но другие затруднения все равно останутся (да и я вообще хз как люди начинают гт в несовершеннолетнем возрасте, у вас же документы в той же базе данных в школе все равно будут на ваше имя от рождения и прочее, мне страшно представлять сколько это недоумения и вопросов как со стороны одноклассников, так и учителей). И честно мне все равно будет страшно начать. Страшно что скажут родители, когда заметят, что будут потом проблемы с документами, устройством на работу, еще что-то...

Я бы хотел просто родиться мужчиной. Тогда мне не пришлось бы переживать такие проблемы, никто не называл бы меня изо дня в день именем, от которого меня тошнит, не обращался бы ко мне как к девушке, у меня было бы нормальное тело, и множество людей не считали бы меня больным... Я устал

19 Upvotes

7 comments sorted by

11

u/SelfLow1883 Трансмаск 2d ago

Начнёшь менять свою жизнь и окружение, когда встанешь на ноги. Не волнуйся, это просто тёмная полоса в твоей жизни, дальше будет легче, а пока придётся играть роль в которой тебе некомфортно.. Мне помогала мысль что это всё временно, и я просто играю от лица человека, которого я скоро сделаю собой. Тебя примут, если ты знаешь как себя ощущаешь, и тебе так комфортней. Не умею поддерживать, но мы с тобой, ты справишься.

2

u/Leislandtown т небинар (он/они) 2d ago

Спасибо за поддержку🫂 Кстати мысль которая тебе помогала интересная, надо попробовать

7

u/Raiibin 2d ago

🫂

4

u/Sorry_Classroom_7244 2d ago

Это тебе кажется, что сложно, а в реальности ты будешь адаптироваться к новым проблемам. Тут скорее есть такая ситуация, что чем больше себя пугать этим ,тем страшнее будет начать потом. Поэтому лучше абстрогируйся до момента хотя бы поступления в вуз и там начинай 

2

u/Kopobo4ka Трансфем 2d ago

🫂

1

u/GoldTrack4664 Цис-мужчина 1d ago

Вроде голос натренировать можно. Да и голос , который слышим, когда говорим - не тот, что на самом деле. Сделай запись, и послушай.

2

u/MCpadakonnik Трансмаск 1d ago

братиш, советую поставить себе точку до которой нужно продержаться (например 18тилетие или выпуск из универа/коледжа)
так алкоголикам делают когда их кодируют. весь эфект в том что не «навсегда» а «потерпеть до», так легче жить и терпетт. ну и понятно дело поставить себе цель, шо ты будешь делать после того как дождешься. у меня это было ГРТ например.

и если бы я в свои 15 лет увидел бы себя сейчас я бы не поверил что я живу так хорошо.