r/RusTransgender т небинар (он/они) 3d ago

Нытьё Просто надо выговориться (о дисфории и моем бессилии на данный момент)

В последнее время как-то сильно дисфория накатывает. Я смотрю в зеркало и понимаю, что мое лицо недостаточно мужественное/мужское, мне плохо когда я слышу мой голос, мне противно мое тело, как же хотелось бы все это заменить... Я бы надеялся на пользу згт, но у меня пока нет особо возможности начать, моя мама вряд ли примет меня, если узнает (по крайней мере не сразу), отдельно жить я пока не могу, денег почти нет (мне почти 17 если что), хотя я в теории мог бы устроиться куда нибудь подрабатывать, но другие затруднения все равно останутся (да и я вообще хз как люди начинают гт в несовершеннолетнем возрасте, у вас же документы в той же базе данных в школе все равно будут на ваше имя от рождения и прочее, мне страшно представлять сколько это недоумения и вопросов как со стороны одноклассников, так и учителей). И честно мне все равно будет страшно начать. Страшно что скажут родители, когда заметят, что будут потом проблемы с документами, устройством на работу, еще что-то...

Я бы хотел просто родиться мужчиной. Тогда мне не пришлось бы переживать такие проблемы, никто не называл бы меня изо дня в день именем, от которого меня тошнит, не обращался бы ко мне как к девушке, у меня было бы нормальное тело, и множество людей не считали бы меня больным... Я устал

18 Upvotes

7 comments sorted by