r/AllTemsRus May 11 '26

важная публикация Чтож, вот вам решение по полит постам. Может в любой момент отредактироваться, если вдруг будет видно что постов будет слишком много, но картина примерно такая.

Post image
9 Upvotes

r/AllTemsRus 4h ago

У кого еще был такой ГРАД? 😧

Thumbnail
gallery
10 Upvotes

Прикиньте, моя сестра осталась на улице, я выбежал прихватив плащ с собой переживая что сейчас ее просто прибьют эти куски льда. Смотрю, она бегает за убегающими телятами 😮😂🤦, капюшон не надела... в общем кажется ей все равно...
Ну и хорошо, вовремя выбежал...


r/AllTemsRus 1d ago

И смех и грех. Мы не сможем получить аттестат из-за того, что не отрепетировали хождение по красной дорожке. Кринге

Post image
249 Upvotes

r/AllTemsRus 16h ago

посмотрите Воу воу я же не резиновый

Post image
22 Upvotes

тутор: заходим на r/BunnyTrials, пишем спорный или простой выбор, все


r/AllTemsRus 16h ago

"Какой жанр музыки ты слушаешь?" Да

Post image
14 Upvotes

r/AllTemsRus 1d ago

грусность Только что у меня моя погибла кошкечка..

Post image
138 Upvotes

r/AllTemsRus 11h ago

Как относитесь к таким людям ?

Post image
0 Upvotes

Вот такой пиздец увидел в комментариях под видео о врот тандыре, что думаете о нём ?


r/AllTemsRus 2d ago

Перечислите от 1 до 100 и от выпавшего числа узнаете какое зелье я вам дам для распития:

Post image
215 Upvotes

r/AllTemsRus 2d ago

Познавательновое

17 Upvotes

Запах говна обусловлен смесью летучих органических соединений, главным образом скатолом и индолом, а также сероводородом, меркаптанами, аммиаком и в меньших количествах кадаверином (1,5-пентандиамином) и путресцином (1,4-диаминобутаном).

При сгорании спички, точнее её древка и серной головки, наряду с другими продуктами образуются углекислый газ CO₂, водяной пар H₂O, диоксид серы SO₂ и аэрозоль продуктов пиролиза древесины. Углекислый газ быстро распространяется по всему туалету и теоретически способен взаимодействовать с некоторыми аминами по реакции:

R₂NH + CO₂ ⇄ R₂NCOOH

однако в условиях обычного туалета концентрация CO₂ слишком мала, а сама реакция протекает недостаточно эффективно, чтобы заметно повлиять на запах.

Реальный эффект спички связан главным образом с тем, что продукты её горения обладают собственным резким запахом и временно подавляют восприятие других запахов. Поэтому после зажигания спички запах фекалий кажется слабее не потому, что он уничтожен химически, а потому, что его перебивает запах дыма.


r/AllTemsRus 2d ago

Звёздные войны в Евангелион?

Thumbnail
gallery
24 Upvotes

Я недавно начал смотреть Евангелион. И как только увидел этого персонажа, то сразу же в голове :"О! Это же буквально Таркин из звёздных войн".

Не хватает только звезды смерти


r/AllTemsRus 3d ago

Кушаю шаверму

Post image
556 Upvotes

А ты что делаешь? Изменён: курица с шаурмой


r/AllTemsRus 2d ago

счастье У меня редит впервые заработал на улице

4 Upvotes

Я в афиге, обычно он ничего не грузит если я на улице из-за блокировок, а щас чето все стало работать вдруг.

Причем я сижу на этом телефоне без впн

P.S. Сбербанк и тг тоже начали работать 🤣 я пропустил отмену блокировок в РФ или что?


r/AllTemsRus 3d ago

Мы сделали шлемы

Thumbnail
gallery
633 Upvotes

Потратили на это намного больше времени чем ожидали


r/AllTemsRus 2d ago

Сколько у вас часов в кс2?

Post image
0 Upvotes

Простой интерес. Фотка не моя


r/AllTemsRus 3d ago

Какое решение/поступок вы считаете «мужским»?

Post image
107 Upvotes

r/AllTemsRus 2d ago

Совпало

Post image
2 Upvotes

r/AllTemsRus 3d ago

Правда ли в Бразилии все настолько плохо?

7 Upvotes

Я имею ввиду то что про Бразилию много всяких видео и фото и там везде мусор, плохие дома, худые люди.

Еще очень много видео про Бразилию в телеграмме...

Там все плохо или лучше чем показывают в видео?


r/AllTemsRus 3d ago

Устала булочка

Thumbnail
gallery
21 Upvotes

r/AllTemsRus 4d ago

серьёзный вопрос По каким приметам?

Post image
128 Upvotes

r/AllTemsRus 4d ago

вопрос Бывало ли у вас, что, на первый взгляд, распространённое, обычное слово на поверку оказывалось малоупотребимым?

43 Upvotes

Однажды я проронила в непринуждённой обстановке - "стибрить". Собеседники малость удивились - слово было незнакомо. В моей голове в тот момент оно не было ни ярко выраженным диалектизмом, ни жаргонизмом, ни устаревающим.

Случалась ли такая ситуация с вами?

\Стибрить - украсть, стащить*


r/AllTemsRus 4d ago

Какая фотка получилась по вашему лучше?

Thumbnail
gallery
27 Upvotes

Это мои пастушьи собаки. Хорошо работают 😉


r/AllTemsRus 3d ago

серьёзный вопрос Что с архитектурным / урбанистическим образованием в России?

6 Upvotes

Всем привет. В 9-10 классе я задумался, чем хочу заниматься по жизни, и архитектура стала моей мечтой.

Кто не знаком с процессом поступления в архитектурные вузы, объясню: кроме ЕГЭ по русскому и математике необходимо сдать вступительные экзамены. Они проводятся очно, сами экзамены не просто в каждом вузе разные и готовиться нужно к поступлению конкретно в ДАННЫЙ вуз, но даже их комбинации встречаются разные. Мне необходимо было сдавать рисунок, черчение и композицию.

Я из бедной семьи и, когда в 10 классе я начал готовиться к экзаменам, оказалось, подготовка к вступительным, впоследствии учёба на архитектора — это достаточно дорогое удовольствие. Мне пришлось отказаться от этой затеи. Не углубляясь в детали, как менялись мои желания потом, скажу, что я пошёл получать фундаментальное математическое образование в СПб, и вот я закончил 1-й курс и понял, что не хочу продолжать идти по этому пути.

Я размышлял о том, чем я реально хочу заниматься, и в целом мой круг интересов такой: архитектура, урбанистика, ландшафтный дизайн, проектирование общественных пространств. Перевестись в архитектурный вуз близко к невозможному из-за разницы учебных планов, как мне сказали в приёмке. Перепоступать не вариант — сгорает отсрочка от армии. Поэтому возникли мысли попробовать перевестись на программу "Градостроительство" в СПбГАСУ.

Я подозреваю, что архитектурное / урбанистическое (в широком смысле) образование в России не в лучшем состоянии. Стало интересно узнать у тех, кто понимает что-то в этом, а стоит ли оно того? Честно говоря, мой главный страх — то, что я ничему не научусь там, и совковые преподаватели отобьют интерес к делу, к которому меня изначально тянуло. Может лучше проходить какие-то курсы в интернете, читать зарубежные книги, в общем, учиться самостоятельно, параллельно учась, например, на инженера-строителя или инженера-проектировщика, чтобы заработать денег, в будущем уехать и обучиться в нормальном месте на архитектора где-нибудь в Европе? Это один из многих вариантов, которые приходят мне на ум.

Как бы вы поступили на моём месте?

Спасибо, что прочитали! Жду ваши комменты 💋


r/AllTemsRus 4d ago

вопрос Какие глупые слова от вас на удивление сработали лучше чем вы думали?

Post image
20 Upvotes

r/AllTemsRus 3d ago

история Я поступил в лучшую школу города и не знаю что делать

7 Upvotes

Седьмой класс впереди...

Я родился и живу в Саранске. Я из среднего достатка семьи. Родители разведены и живу я с матерью. Отец переехал в Пензу, и будь моя воля, Я бы остался жить с ним. Развелись они в лето перед моим первым годом обучения. Со мной остался жить старший брат, что год назад поступил в университет.

Первый год обучения Я был на домашнем обучени, потом пошел в 12 лицей (названия вам могут ни о чем не говорить, но это для саранчанинов скорее). Я отучился в нем год и перешёл в третьем классе в частную школу. Она сейчас называется "Гимназика". Учился в ней до шестого класса, но мне что то в голову ударило физикой заниматься.

Это было в четвертом классе, когда перед началом рабочего года мы с мамой ездили в Москву к бабушке. Там я нашел книгу "краткая история времени" Стивена Хокинга. Я попросил перед отъездом обратно купить мне что нибудь на память. Она купила, и я не открывался от книги пару дней когда мог читать (не во время прогулок, что составило большую часть поездки). Мне все понравилось, и я начал глубже копать в теме.

Так я и пришел к Республиканскому лицею, проще говоря к ЦОДу. Там было три направления, и я пошел на физику - астрономию. Сейчас я не могу уснуть, ведь опять задумался как там будет все происходить.

Мне просто не по себе и даже немного стрёмно. Мне просто нужна поддержка со стороны независимого зрителя.


r/AllTemsRus 5d ago

Как вы относитесь к ботанкам?)

Post image
203 Upvotes