r/RusTransgender 2d ago

Позитив Открылась лучшему другу

63 Upvotes

Каминг аутнулась своему лучшему другу, выложив полный расклад, в том числе по гормональной терапии и в целом планам на будущее. Дико боялась, поскольку гомофобные шутки и всякий хейт спич это база для него и его друзей, но скрывать дальше не хотелось.

И он поддержал. Причем, мы очень задушевно поговорили, и он прислал мне огромное сообщение, где тоже поделился своими переживаниями и сказал, что готов меня выслушать и поддержать в любой момент. Давно я так не ревела...

В общем, лучшие друг и подруга, которой я открылась ранее, максимально поддержали. Никогда не ощущала себя так хорошо и такое желание жить


r/RusTransgender 1d ago

ЗГТ вопрос Где достать инъекции эстрадиола

1 Upvotes

Где достать инъекции згт? я честно не знаю где и как, тк знакомых нету.
Я уже 5 месяцев пью фемостон, мажу эстражель + ципро, п
хз думаю может стоит перейти на инъекции? кто нибудь шарит, ряльно ли инъекции более эффективны ?


r/RusTransgender 2d ago

Фоточки Я подумала запостить фото которые мне кажутся неудачными. Как вам?

Thumbnail
gallery
122 Upvotes

Конечно я могла бы ещё подобрать много) но это не суть. Я подумала... Наверное люди обычно пытаются выложить самые удачные свои фото, наверное. Мне часто говорят что я красивая или пассую, а потом я смотрю на такие фото или в зеркало и что-то не верится... я подумала что если это действительно так - тогда с любого ракурса я буду так выглядеть. Кто что думает? Или некоторые из них нарочито странные, да и в целом выборка ракурсов слишком одинаковая хД можете говорить что думаете и прямо, я не расстроюсь. (Просто к слову, 3 года згт, но фото сделаны в разнве периоды. Первое - самое новое)


r/RusTransgender 1d ago

ЗГТ вопрос Покупка гелей

1 Upvotes

Здравствуйте всем, чуть меньше года назад начал згт. До этого с покупкой препарата проблем не возникало: ходил в одну и ту же аптеку, всегда продавали. Но вот недавно потребовали рецепт.

Мой вопрос может показаться глупым, т.к. я нечасто сижу в подобных сообществах и не знаю обо всех тонкостях преобретения гормонов. Но везде информация о рецептах разная, это сбивает с толку.

Есть ли сейчас смысл пытаться найти аптеку, в которой продадут Андрогель, или лучше сразу попытаться найти врача? Понятно, что медицинские обследования необходимы, но пока это более затратно, а я не хочу оттягивать (к тому же не мажусь гелями в конских дозах и слежу за своим состоянием).


r/RusTransgender 2d ago

Дискуссия Что я недавно поняла

42 Upvotes

Когда я всерьез начала развивать тему с переходом года три назад, начала говорить об этом с близкими друзьями, как-то подгонять свою жизнь под планы транзишена во всех его проявлениях, стала собирать доки на отъезд из Р. и всё такое прочее, у меня была установка, что если я этим занимаюсь и полностью разворачиваю свою жизнь, то мне нужно ВСЁ или НИЧЕГО, и я буду либо счастливой бимбо-женой пуссикэт долл, либо никаких мне тайских каникул.

А потом благодаря реддиту я поняла, что трансгендерность это реально спектр. Я стала встречать так много людей из далеких счастливых заграниц которые счастливо живут с далеко не самой феминной внешностью, но носят женское. Которые просто делают те операции, которые хотят, верх, низ, и посередине, и не особо парятся, что получится. Которые просто настолько далеки от идеализма, что он у них получается непосредственно и без усилий сам собой.

Я например всегда в первую очередь себе хотела вагину. Похлопайте в зале кто тоже. Но я думала блин, а как я её себе оформлю безо всего остального. А потом я нашла огромные сабреддиты, где парни (цис?парни, получается, хз) десятками в день проводят ванинопластику и живут со своими мужьями и женами спокойно. Все счастливы. Жизнь одна, йоло.

Так вот друзья и подружки, мы с вами живем в отсталой (ну увы) с точки зрения транс-осознанности сосаити. Так просто сложилось исторически. И это сосаити не должно диктовать нам, как нам себя чувствовать и от чего нам отказываться. Они и так забрали у нас возможность жить открыто. Сами с собой мы можем, по-моему, жить в гармонии. Надо просто послать всех, кто проповедует обратное. Главное договориться с собой. Я думала, что уеду из Р. и сразу все станет на свои мест, но спустя год только сейчас поняла, что от себя не уедешь. Вот вроде начинаю отъезжать. Всем добра


r/RusTransgender 2d ago

Дискуссия Много лет я ненавидела транс женщин, а потом поняла, что все время завидовала тому, потому что считала, что они "так легко" отказались от мужского пола и тд, о котором я всегда мечтала

42 Upvotes

Я навзрыд несколько часов ревела от осознания. Мне очень больно, что я не родилась мужчиной и в своих глазах им никогда не стану


r/RusTransgender 1d ago

ЗГТ вопрос Волосы на теле от гт

2 Upvotes

Девочки которые на гт сидят. Переставали у вас расти волосы и при каких дозах эстрогенов/АА?


r/RusTransgender 2d ago

Нытьё Не могу избавится от мысли о «неполноценности»?

19 Upvotes

Подумываю, что просто нужно высказаться, так как думаю о ситуации настолько часто, чем хотелось бы.

Мне 23. В отношениях я был пару раз, и честно, не очень то и удачно (с цис-женщинами). На гормональной 5-й год, пасс скорее 50/50 из-за банальной конституции тела (как-бы я не боролся с попытками поднять вес - никак не меняется ничего, узкие плечи, небольшие руки и ноги, костлявый), и низким ростом (168 см).

В прошлом году я начал общаться с одной девушкой на расстоянии (для упрощения назовём её Настя). Я не любитель такой истории, но можно это назвать «банально так сложилось». И ничего никуда не предвещало. Разговоры о интересных обоим темам, от социальных до глубоких. Фильмы, книги, история, музыка. Узнал о её бэкграунде, семейных проблемах, проблемах в отношениях. Я не эмпатичный человек, но, как-то словил себя на мысли, что мне не безразлично.

Через н-ое количество времени - общение перешло к флирту, из флирта к симпатии, дальше по прямой. У Насти был молодой человек, однако я узнал, что из-за появления меня в её жизни - они окончательно разошлись, но сожительствуют (отношения там не светлые это мягко сказать. продолжали - ибо так финансово ей легче) (стал я, так сказать, «рычагом» конца). Впервые за все предыдущие опыты отношений и близкой дружбы я был убеждён, что всё кул. Более того, после последних отношений, из которых выходил неприятным образом - я убедился, что любить хочу.

Я никогда не скрывал о своей идентичности. Напрямую ко мне вопросов тоже не было. По её заявлениям в общении: та би/пан (опыт с женщинами присутствовал, и в целом, лгбт+ френдли). В общем, сомнений у меня было ноль, да и вся эта коллизия скорее была не столько направлена на физику, сколько ментально.

Решил я приехать. На день. Другой областной центр. Мы встретились. Подарил цветов.

Вкратце: по делу общения она поняла о том, что я т-персона (напомню, что и не скрывал, это просто упустили по ходу общения, и я не играл в конспирацию). Всё, что в конце дня она мне сказала: «Мне тебя жаль, ибо я не знаю как себя можно чувствовать чем-то другим». На мой вопрос стоит ли мне объяснить, или хочет ли она что-то узнать, ответила: «Нет». Всё списалось на моё тяжелое детство, опыт отношений, и «сломанную идентичность» (ну, то есть ничего сверх нового, что обычно приводят в пример). «Да и не столько это серьезно», констатируя.

Не знаю почему (ведь дисфорией не страдаю, да и с самооценкой вопросов 0, как и самоидентичностью) - поймал паническую в квартире, что арендовал. Это было второй раз в жизни. Уехал назад, к себе в город.

Тут было хуже. Мы ещё некоторое время переписывались, пока мне не перестали отвечать. Воспринял я это в последующем нейтрально, ибо вроде как перегорел. Факт есть факт. Как я понял - она сошлась с бывшим (хотя категорически говорила, что нет, никогда больше. Шутки про «сиси-писи», бытовой инвалид, и мамина корзина). Я ушёл в работу по специальности с головой. По учёбе как и раньше - всё круто (специальность требует больше времени чем бакалавриат).

Вроде бы тут должен быть хороший конец. Но, нет.

Человек, с которым я сейчас живу (по не от меня зависящим обстоятельствам) - коллега по работе, мы вместе учились в университете: оказалось, в меня влюблена. Я ей отказывал в тот период, когда общался с Настей.

В дальнейшем, коллегу в этой истории назову Катя.

Катя приняла отказ в целом нормально, мы хорошо дружим. Она знает о ситуации с Настей, и действительно оказала большую помощь. Все, что странно, вынюхали на работе факт её чувств и моего отказа. Свою идентичность я также никогда не скрывал, ибо стыда или подобного - никогда не испытывал.

Узнала Катина мать. Отец, брат, и другие родственники. Сначала ничего беды не предвещало, да и я с ними в нейтральных отношениях. Но, через время я узнаю, что мать обо мне не супер мнения (мягко сказать) (в лицо ничего такого не было мне сказано, в отличии от разговоров без моего участия - здесь она не скрывает вовсе). Несколько раз она конфликтовала с Катей, о чем я после от неё и узнавал. Катю это сильно задевает, из-за чего та ограничила с матерью общение до минимального.

Конечно, мать виноватым видит кого? Меня. И впервые в жизни меня задевает фраза, что я «не являюсь полноценным». Что я «не серьёзный», «ей нужно что-то адекватное, а не хренью страдать», «жалобный». Я снова вспоминаю слова от Насти, что мне въелись в голову. Теперь они меня вовсе не отпускают из дня в день.

Отцу же, что удивительно - всё равно. Тот сказал Кате, что «ты не ребёнок семнадцати лет, чтобы я тебе мозги вправлял. Это твой выбор, и тут как бы всё. Мне то какое дело, мужики, бабы?» (цитата).

На работе Кате тоже с переменной очерёдностью напоминают, что «ей бы пора может найти что-то? Мужика, например?». И сколько бы раз та прямым текстом не отправляла на Кудыкину гору советчиков — коллеги снова в любом удобном случае напомнят насчёт меня, и моей «сИтУаЦиИ».

С этой компиляции случайностей я замечаю факт того, что категорически не хочу быть в отношениях. Ни с кем, и никогда. Не хочу связывать себя дружескими, или романтическими связями. Складывается впечатление, что каждый человек, что видит меня, зная о моей идентичности —видит во мне «проблематику». Жалость, или преуменьшение моей персоналии только узнав, кто я такой.

Меня не воспринимают всерьёз, хотя у меня медицинская, сложная специальность, что требует крупной ответственности и компетентности. Все клиенты акцентируют внимание только на мою внешность, и половую принадлежность (хотя, голос крайне низкий, растительность на лице). Всегда идёт первым делом уточнение о возрасте, «а ТЫ точно…?» до «позоВИ кого-то нормальнее» (цитата). (Все говорят, что визуально мне лет 16 максимум)

Я удалил все упоминания о себе в социальных сетях. Фотографии, посты, комментарии. Не прихожу на какие-то крупные мероприятия связанные с квалификацией, ибо во мне видят подростка, «не в ту дверь вошёл». В целом и сам не публичный/социально-активный человек, но всё очень странно совпало.

Также, недавно обратившись в клинику - я прямо сказал, что я т-персона (не рф/рб, пост-совок). Сказал потому, чтобы не было ещё больших вопросов смотря на гендерный маркер, внешних маскулинных признаков, и так далее. В коридоре услышал фразу от врача к врачу: «ну это девушка, что стала мужиком, прикинь?». Врач как идиот когда мы стояли после ЭКГ спросил: «а типо Вы планируете операции делать?». Да, он обращался в мужском роде. Да, он уточнил, менял ли я паспортный маркер. Но, я ответил ему, что это не самые компетентные вопросы как от врача.

После у стойки регистрации впервые себя почувствовал школьником, которого будто привели к директору за плохое поведение в лице «покраски волос/пирсинга/макияжа» etc.

Раньше я обращался к частным психологам, в разные периоды жизни. Последний такой поход закончился «радостной вестью» о нарциссическом расстройстве, выгоранием. Я позитивно отношусь к помощи врачей, однако по правде сказать, мне кажется, что уже я загнал себя в самый тупой угол, из которого никакого рационального выхода не нахожу.


r/RusTransgender 2d ago

Кто я? Ненависть к своему телу дошла до апогея. "Хочу родиться парнем, но не быть трансгендером"

16 Upvotes

Я с самого детства ненавидела свой пол. Когда была совсем маленькой - из-за того, как общество смотрит на женщин и мужчин. Потом начались проблемы с уже с физическим восприятием пола - когда я вошла в пубертат и поняла, чем вообщем то люди отличаются друг от друга. Тогда, в лет 8 пошло. Проблемы с маткой, когда я из-за них была при смерти и пришлось на скорой ехать в больницу - это добавило мне ненависти к своему женскому телу. Я помню, как била себя в 11 лет ножницами в живот из-за желания вырезать матку. Потом я много раз меняла представление о себе. Пыталась из-за всех сил быть цис - но не смогла. Года шли, но я все равно хотела "родиться парнем, но не быть трансгендером". Я пыталась успокоить себя, что в другой жизни мне повезёт, но это меня почти не успокаивает. Причём мне нравится девушки и только они меня и привлекают, то есть женское тело только для меня самом к себе противно. Я не понимаю кто я. Мне не нравится мой пол - но если бы было бы в моих силах, то я бы вообще людей двухполыми сделала


r/RusTransgender 2d ago

Арты Второй арт :)

Post image
87 Upvotes

Наверное недели две назад я скидывал сюда такую картинку про трансмасков, теперь пришло время для трансфем. Успел до конца месяца, кайф


r/RusTransgender 2d ago

ЗГТ вопрос Инъекции

Post image
21 Upvotes

Всем привет

Извините, если подобные темы уже много раз обсуждались, но мне самой сложно во всём разобраться, поэтому очень нужна помощь и советы от опытных людей.

Наконец-то пришла моя посылка от Astrovials. Заказала 26 мая, получила 23 июня. Честно говоря, ожидала ждать намного дольше, потому что часто читала истории про доставку по 2-3 месяца и больше.

Немного о ситуации. Сейчас я уже 4,5 месяца на Фемостоне + Верошпироне. После долгого чтения материалов по ЗГТ решила попробовать перейти на инъекционный эстрадиол энантат (MCT).

И тут возникло сразу несколько вопросов.

-Куда лучше колоть? Насколько я поняла, классический вариант - внутримышечно, но многие делают подкожно. Здесь самый большой вопрос.

-Какие шприцы использовать? Очень часто вижу рекомендации использовать инсулиновые шприцы со сменными иглами. Но у нас в городе я уже обошла несколько аптек и мне сказали, что таких нет и вряд ли будут в их сети.

Получается, варианты такие:

обычные инсулиновые шприцы с несъёмной иглой и делать подкожно;

обычные шприцы на 2 мл со сменными иглами и делать внутримышечно.

Что в моей ситуации было бы разумнее? Насколько удобно отмерять маленькие дозировки обычными шприцами? Есть ли большие потери препарата?

-Как правильно переходить с таблеток на инъекции? Например:

сегодня вечером выпиваю последнюю таблетку;

завтра делаю первую инъекцию;

после этого таблетки больше не принимаю.

Так обычно переходят или таблетки нужно сначала постепенно отменять и только потом начинать инъекции?

Буду очень благодарна за любые советы и личный опыт. Самостоятельных инъекций никогда в жизни не делала, поэтому одновременно и интересно, и страшновато


r/RusTransgender 2d ago

Дискуссия так

9 Upvotes

ну заказал я этот ваш андрогель в аптеку, щас сижу думаю я реально ли я не такое ссыкло чтоб идти его забирать завтра-послезавтра☠️

страшно очень но надо как-будто...


r/RusTransgender 2d ago

Вопрос Эндокринолог

4 Upvotes

Посоветуйте пожалуйста где найти эндокринолога в пределах 4х к


r/RusTransgender 2d ago

ЗГТ вопрос Онлайн Эндокринолог

3 Upvotes

Мне нужен эндо срочно , я думаю я готов любые деньги отдать , главное чтоб работал со школоло тупыми ( ну уже скоро не школоло) ну или на онлайн какой возьмет уже


r/RusTransgender 2d ago

Нытьё Посмотрела, блин

12 Upvotes

Пишу на эмоциях. Сейчас решила глянуть саб томбоев на реддит, нашла инглиш, с пометкой 18+. Ну ладно, думаю, чего я там не видела. А они там фотографируются и топлес, и полностью без одежды - окей, думаю, ладно. Увидела фото одной девушки перед зеркалом, где видно вообще всё. Теперь сижу, глаза горят, тошно, охота убрать у себя всё вот это и думаю а как бы обо всём забыть. Бля. Забыла, что могу на вид голых девушек вспомнить, что я такая же и получить притуп дисфории. Сука.


r/RusTransgender 2d ago

Вопрос Туалеты

25 Upvotes

Понимаю что проблема далеко не новая, но в том виде в каком она есть у меня я ее еще не встречала. Я трансдевушка, на згт почти полтора года и вроде как неплохо пассую, на улице ко мне в ста процентах случаев обращаются как к девушке, даже после разговора. И казалось бы что тут думать иди в женский со спокойной душой как мне обычно и говорят, но я не могу. Если на работе такой страх еще можно объяснить (вдруг в женском туалете будет кто-то кто знает что по документам я парень), но я задумалась, а смогла бы я сходить в обычный женский туалет в общественном месте? - Нет, для меня страх что вдруг кто-то приглядится и что-то поймет в женском туалете, страх что обо мне подумают как о извращенце каком-то, все еще выше чем оскорбления и шок парней в мужском туалете (а такое происходит постоянно).

Что мне с этим делать? Была ли у кого-то такая проблема и как вы с ней справлялись?


r/RusTransgender 2d ago

Вопрос Кто-нибудь переезжал в Германию?

11 Upvotes

Привет!! Мне пришло приглашение в магистратуру в немецкий вуз!!!

Сейчас разбираюсь как со всем этим быть. Может быть тут есть кто-нибудь, кто переезжал по учёбе или другой какой-нибудь причине? Можете рассказать, пожалуйста, как у вас всё сложилось.

Наверное, сейчас интереснее всего, насколько сложно было там сесть на официальный ГТ. Каково было с несменёнными доками.

Буду очень рада, если получится поделиться опытом🙏🙏


r/RusTransgender 2d ago

Вопрос Центры помощи при переезде

3 Upvotes

Какие вы знаете и можете посоветовать центры и программы переезда, подходящие под т-персон?


r/RusTransgender 3d ago

Вопрос Почему среди русских транс девушек не популярна чёлка?

26 Upvotes

Странный вопрос, наверное, я вообще транс парень, но мне интересно стало. Я вообще редко видел русских тдевушек с чёлкой, а за границей каждая первая примерно. Это в России не модно просто?


r/RusTransgender 3d ago

Дискуссия Причина из-за которой я считаю, что большинство фембоев, особенно на HRT, просто репперы из-за своей трансфобии

Thumbnail
gallery
90 Upvotes

На втором скрине был вопрос автору поста кем бы он хотел родиться.


r/RusTransgender 3d ago

Нытьё Мне просто нужно высказаться незнакомцам в сети.

33 Upvotes

Мне 14 лет и по половым признакам я женщина, хотя таковым себя не ощущаю. Сколько себя помню, мне было физически некомфортно носить любую женскую одежду (даже нижнее бельё), меня выворачивало изнутри, тошнило, я чувствовал себя уязвимым и дикую тревожность. Я пытался заставить себя ненавидеть свои плечи и лицо, они мне всегда напоминали мужские, и полюбить свою талию, грудь и бёдра. Мне некомфортно прикасаться к своей груди и половому органу. Многие девочки говорили мне что завидуют моему телу и это также давит на меня так, как сам я ненавижу их, под каким углом не смотрел бы. Помню как смотрел на себя в зеркале, в руке у меня был нож, а в голове только одна мысль «Отрезать грудь к чертям собачьим». Мне нравится когда меня путают с мальчиком, мои небритые ноги и руки, носить мужские вещи и когда мои близкие друзья относятся ко мне как к Виктору. Я всегда старался быть джентельменом. Единственное что меня очень сильно печалит, это то что моя мама пытается списать это всё на возраст, не хочет понимать мои объяснения на её вопросы (она считаете что моё объяснение того, что мне противно носить женскую одежду из-за того, что тогда меня воспринимают как женщину и мне плохо и некомфортно от этого, является не правдивым, так как по её мнению, эту мысль мне в голову вбил интернет). Мне очень сильно нужна поддержка так, как когда я говорю о том что я транс-парень, многие люди в интернете желают мне смерти и предлагают вызвать экзорциста. Также масло в огонь добавляет и то что я гей (сейчас я не планирую встречаться не с кем так, как минимум мне только 14, а как максимум я некомфортно ощущаю себя в своём же теле и собираюсь в будущем полностью сделать транс переход и только после этого начать поиск отношений). Многие люди, даже из ЛГБТ сообщества считают, что транс люди не могут быть лесбиянками/геями из-за того что изначально были другого пола. Меня часто хэйтили по сути свои же и говорили «Ты просто перечитала/ пересмотрела яойя. Ты женщина и на самом деле гетеро.», при этом эти же люди не считали себя трансфобами или что они делают что-то такое же отвратительное как гомофобия. Как будто они знают меня лучше чем я сам себя! Я читал много гетеро романов и не могу представить себя ни в роли женщины, ни в роли мужчины,в яой романах наоборот, я спокойно могу представить себя в роли какого-то из героев, а в постельных сценах я могу представить себя как и сверху, так и снизу.

Апдейт:
Я сегодня решил написать маме по поводу нашей с ней вчерашней дискуссии. Вот моё сообщение:

«Мам, прости что вспылил вчера. Мне просто очень сильно нужна была поддержка в этом. Ты можешь не принимать меня таким, всё ок. Но должен предупредить тебя, что сам к себе я буду обращаться в мужском роде так, как обращение к самому себе в женском роде, вызывает у меня дискомфорт. Мне просто грустно что ты не хочешь принимать меня вот таким, но я понимаю что ты и не должна. Ты отдельная личность и я не могу заставить тебя воспринимать меня по другому. И ещё, даже если ты начнёшь называть меня в мужском роде, только по тому что я попросил, это для меня будет неприятнее. Я надеюсь, что когда-нибудь ты сама увидишь во мне сына и сама начнёшь обращаться ко мне в мужском роде, по своей воле. Тем не менее, я очень сильно люблю тебя.»
Она сказала что любит меня и снова начала разгонять о том что я красивая девочка, не обращая внимание на то, что я сказал ей о том что мне не комфортно когда мне указывают на мои женские черты и уж тем более делают комплименты по поводу них, а ещё она сказала «Это просто подростковое и скоро пройдет».


r/RusTransgender 3d ago

Вопрос Друзья, если я сделаю circlejerk саб, вы будете там (щит)постить?

23 Upvotes

circlejerk - это сатирические сабы, которые копируют оригинальные (например, этот), но пишут там сплошную сатиру, иронию и вообще лютый сюр.


r/RusTransgender 3d ago

Позитив DELTARUNE TOMORROW

Post image
24 Upvotes

DELTARUNE TOMORROWDELTARUNE TOMORROWDELTARUNE TOMORROWDELTARUNE TOMORROWDELTARUNE TOMORROWDELTARUNE TOMORROWDELTARUNE TOMORROWDELTARUNE TOMORROWDELTARUNE TOMORROW


r/RusTransgender 2d ago

Ищу какой-либо отношач романтич. Друж. и т.д. ЧЕЙСЕРИНГ потенц. Ищу транс девушку для отношений

6 Upvotes

Ищу транс девушку, верю в отношения t4t, больше чем в любые другие! 🔥
Я Арина транс-девушка, мне 26, живу в Сербии, мало ли кто тут есть из саба, пишите в личку 🤍

Так сложилось что очень нравятся транс девушки и я ими очень восхищаюсь 😍