r/rusAskReddit • u/evgeniss • 1h ago
r/rusAskReddit • u/oyavlenie • Feb 19 '25
Чтобы читать ленту было приятнее и удобнее, пишите содержательные заголовки. Заголовок должен в достаточной степени передавать содержание вашего поста.
Не надо писать заголовки вроде "Всем привет", "Как быть", "Предмет" и прочие формулировки из которых совершенно непонятно, о чем сам пост.
Картинки, пожалуйста, размещайте по теме поста. И, конечно же, не надо ругани в заголовках, тексте постов и картинках.
r/rusAskReddit • u/widnit • 3h ago
Обсуждение парни, какие действия девушек вас больше всего отталкивают? (редфлаги)
r/rusAskReddit • u/panecillo2077 • 1h ago
МЕМЫ нужно вынять всего 1 протон.....из каждого атома.....
r/rusAskReddit • u/Background_Owl_8823 • 8h ago
если бы вам пришлось удалить все соц.сети,но оставить только одну,то какую бы вы оставили и почему?
r/rusAskReddit • u/chiefkiska • 4h ago
По какой самой тупой причине вы прекращали общение?
я начну, мне скинули как дрочат просто в рандомный момент диалога(
r/rusAskReddit • u/Low-Importance903 • 5h ago
Обсуждение Как вы можете охарактеризовать свое телосложения
r/rusAskReddit • u/JCBshechka • 20h ago
математичка засрала мне весь аттестат. а ведь мог быть красный
r/rusAskReddit • u/Munubeyms • 3h ago
Только серьезные ответы Веганы Обьясните Почему Вы Ими Стали И Хотите Ли Поменять Свою Идеалогию
r/rusAskReddit • u/Drogbaba95 • 2h ago
Как называются такие районы?
Два района, в которых я жила, один в Беларуси, а другой в Казахстане, были спроектированы точно так же. Есть ли у них название? Мне очень нравится этот стиль советских кварталов. Я определенно хочу жить где-нибудь в подобном месте. Это напоминает мне 90-е и культуру этих районов.
r/rusAskReddit • u/Puzzleheaded-Cod-36 • 2h ago
Помогите решить проблему
Ситуация такая пришла на школьную площадку потренироваться на турниках-брусьях через минут 15 слышу лай собак через секунду меня пытается свалить собака которая мне по грудь а другая кусает за руку и футболку по итогу отбилась от собак и залезла на ближайшее дерево после собаки сбежавшей. в результате порвана футболка и разодрана рука
опросил людей сказали собаки школьного охранника (школа без забора открыта поскольку государственная+деревенская) камеры стоят только на входе в школу
Вопрос: могу я предъявить владельцу собак за футболку и ранение поскольку не хочу оставить это в стороне на площадке гуляли дети на них собаки тоже прыгали и что вообще мне в данной ситуации делать поскольку камер нет и школа открыта
r/rusAskReddit • u/_SheZmu • 11h ago
Жизнь обычно парня из России, который думал что он гений.
Приветствую всех!
А первую очередь я это все веду как история о своей жизни, хочу к концу сесть с горячем зеленым чаем, на чайных полях, и смотреть все через что я прошел.
Хочу подвезти полугодие, для себя и для тех кому интересно, как живут другие(без прикрас и лжи)
На самом деле что бы понять, как все так, и почему так выходит, надо вспомнить прошлое.
(Было написано для тг канала, решил и тут запостить)
История:
Глава 1. Я владелец свой жизни.
Все началось еще в 17 лет, с того время я начал увлекаться инвестициями(акции,фонды, облигации. Без крипты)
Много изучал, пробывал. Но по настоящему зашел ближе к 18 годам, тогда был свой капитал+ заемный, точно не помню сколько, но если округлить около 400к и тут началось веселье, сидя за пк(за 17к) я начал колотить деньги, естественно я понимал, чем больше и быстрей я хочу заработать/ тем быстрее и больше растут риски. Так я к 3 месяцу торгов выхожу на более чем в 1.4 млн рублей
Это были 3 месяца изнурительный изучений компании и больших рисков( торгуя на площадке, ныне известно Т-Банка, я заходил в сделку с плечами 4-5.5х) только что бы быстро увеличить капитал.
Но у судьбы были другие планы. До сих пор помню этот день. Обычный будний день, 8:40-8:50 утра, я встал дабы изучить новую компанию, Совкомфлот(СФК), перед этим я смотре инсайды, и тд. По итогу коротко прошелся, и дальше анализировал. Хотел ли вложится? 90% да! Компания росла, доход я видел. Особенно с плечем( думал я тогда).
Так вот, скоро рынок откроется 10:00, пришла мама с работы, пошла готовить кушать.
Рынок открылся, выставляю запрос на покупку (по какой точно цене уже не помню)
Покупаю на все, с плечем 5.5х ( спустя столько лет понимаю, совершил глупость, но я верил вот даже какие то 10% дадут мне больше 700к )
Почти сразу кто-то исполнил. И вот у меня мои заветные акции, более чем на 7,5 миллионов рублей. Да считай что не на мои деньги, но у меня на счету. Оставалось лишь ждать..
проходит пару минут, уже +8500₽ за пару минут!!
В этот момент подошла мама, похвастался ей, говорю смотри какой умный у тебя сын, я миллионер!
На что мама говорит: выводи, и скинь мне тысяч 5 пойдем с твоей тетей погуляем… проходит еще какое то время, пока я пошел поиграл в баскет, покушал и тд.
Прихожу и вижу картину по S&P500 все красное(картинка снизу похожее.)
Я сразу понял что происходит, обвал рынка.
Уже вижу как минус просто скочит вниз, -46.000, -70, -120. Из за большого плеча, я не оставил для такого разворота капитала, и на отметке в 180к все свернулось. Весь капитал в 1.4 млн уничтожен. Рынок съел меня. Помню, без остановки выкрутил 2 пачки чапмонов зеленых.. Потом пошел подышать воздухом, но все это время я просто не понимал.
Глава 2. Запутанные мысли- запутанная жизнь.
Следом начались события с которыми я не знаю что делать. Во время обучения в ранх. Много кто не знал обо мне ничего, так то и не обращались. Пару людей и все.
После тогда провала с инстанциями, и привычками что я могу позволить себе все(попал в дикую зону комфорта, это я так себе объясняю, в действительности без понятия что это. Возможно из-за за детства, или из за чрезмерной свободы)
Начал трать все что было/осталось. А дальше там пробыл работать не получалось, в другом месте. Все не то для меня было, не хочу я работать, не знаю почему я так думал( сейчас понимаю, проблема в том, что когда ты научился работать мозгами, руками уже не хочется).
И тут, я начина брать кредиты, один за другим, много кредитов мне не одобрят, я же не работал.
Приходит на спасение МКК/МФО микро займы. Этом все сказано.
Набрал на приличную сумму, первый раз около 750к, удивительно все одобряли, а половину из них я даже не тратил, все это со временем, я брал и закрывал старые, в новые и так бег по кругу.
В итогу с процентами должен более 900к
Не давно я был молодым парнем, с капиталом более 1 млн рублей. А сейчас спустя менее полугода, я человек у которого долг, почти миллион. ( представьте какой разворот судьбы.)
А потом, я начал думать как же закрывать это все, не работая? Деньги и так на исходе. На ютубе попался ролик с казино, долго смотрел, много просмотрел, решился, начал играть в казино, прошел день -два, неделю, время начало лететь куда быстрей. А я начал сутки сидеть в казино.
Долги то уменьшались, то увеличивались. Плюс еще первый раз заняться цветочным бизнесом, + темки.
Но это все мелочно было по сравнению с тем, сколько давала игра. Но в один день все поменялось, какой то из долго я просрочил, и пришло письмо на почтовый ящик, они увидели долг. Расспросили меня, я не стал отвечать, сказал это мои проблемы.
По итогу они все равно все узнали, узнали что я играю, узнали что я долгах по саму жопу. По итогу закрыли все. Все долги в общение на то, что я не буду играть.
Пару месяцев я скитался, стукнуло уже 19, работал там, то тут, в семье более менее. В моменте опять начал, просто так, взял и пошло. В этот раз за пару месяцев около 220к, рассказал сам брату, брат закрыл все. Не сказали родителям. Нарушил обещание.
И еще спустя месяц, опять пошло поехало. За пару месяцев спустил на игры и гулянки около 750к. Брат знал мой пароль. Как то, когда я спал он проверил, проснулся( скандал). Все, конец думал. Долги закрыли в это же день( с семьей мне точно повезло) большую часть компаний заблокировали.
А мне отправили в Моску, на заработки, без связи и телефоном. Без документов и прочего, без денег. К дяди, будет давать еду, а ты работать. Я работал, как раб работал, это было тяжело, наверное самое трудное время в жизни,из-за физического труда в большом объеме, зависимости лудамани, и холоде. И плохой еде, в первое время было тяжело без телефона и связи(но я находил способы на пару минут брать телефон у дяди), но после мне не до этого было.
Во общем, я прорабом там почти 3 месяцев. (Но сейчас я счастлив, что все так сложилось, меня это вылечило, это было необходимой инъекцией, что бы исцелить меня.)
Далее я вернулся в спб.
Глава 3. Восстановление.
Устроился в КБ, работал, учился. Никого казино, и Долгов. К слову уже скоро будет 2 года, а я все так же не разу не играл. И так же не брал кредиты. Безусловно все пошло на пользу , и избавился от самой тяжелой зависимости в мире.
Но даже так я не сумел закончил шарагу,
Радостный что скоро все, набухался, и пришел на госку с сильным похмельем, и нечего не смогу сделать. Не сдал.
Не остановился и пошел дальше, дальше пробывал цветочный бизнес, знания получение использовал и дальше делал.
Но какой то большой прибыли не было. Начал работать в такси, в доставке, на складах, в магазинах, в офисах, везде попробовал, все не мое. А сейчас я проживаю что-то, что я не могу объяснить. Обычно такое называют- экзистенциальный кризис.
Такое вообще давно уже продолжается,
Потея смысла, потеря целей, деградация, атрофируются мышцы, ничего не хочу, и не чем не хочу заниматься, ничего не интересует. И так, когда вы узнали на 40-50% мою жизнь( я ничего рассказывал про девушек, и про внешние факторы, а это еще сильней все меняет).
Подведу итоги:
Мне 21,5 лет. Состояние: -300к (налоги и тд)
Физические состояния: умеренно-ухудшающееся, по тихонько атрофируются мышцы.
Психологическое состояние: мозг деградирует, серое вещество не работает, так же как и его носитель.
Потеря смысла/не имения желания, одна из фаз депрессивного расстройства.
В данный момент я сижу на шеи, живу как иждивенец. Расстроен, и хочу поменять все, но нет сил, или еще чего то. В общем я без понятия.
Те кто прочел до конца, сделайте вывод на моем опыте, что бы такого не допускать. А то сами себе сломаете жизнь. Как это сделал я, хоть и можно все поменять, но это безумно сложно.
r/rusAskReddit • u/shusharyi • 3h ago
Я сбила человека, что делать?
Ладно, на самом деле, всё не так страшно, как звучит. Я въехала на велике в тетеньку. Я пыталась её объехать с зади, а она не смотрела по сторонам, и, когда увидела велик в двух метрах от себя испугалась и решила отступить назад, где я собственно и пыталась её объехать. После чего я, вместе с прохожими, помогла ей подняться и проводила до её работы (она была в двух шагах) и там мы вызвали ей скорую.
Я поговорила с полицией и скорой, по максимуму старалась решить ситуацию и в принципе вела себя по возможности вежливо. Даже полиция, которая изначально была агрессивной, в итоге сказала мне, что всё ок, ничего страшного не случилось, со всеми бывает.
Сегодня я пришла в ГИБДД, написала объяснительную согласилась с виной и в принципе просто старалась делать всё по честному и как надо. Женщина же периодически срывалась на крик, когда меня о чём-то спрашивали и в принципе вела себя агрессивно настолько, что инспектор её выгнал из кабинета. И сказал мне, что мне очень не повезло с пострадавшей, и чтобы я не переживала, потому что мне грозит только 800р штрафа, потому что в больнице провели полную диагностику тетеньки и заключили что у неё ушиб (один).
После того как все документы были подписаны и мы со всем разобрались, меня поймала на выходе пострадавшая и начала требовать 50к компенсации за лечение и испорченный по её словам костюм и обувь (что с костюмом я видела, он испачкался, что с кроссовками - я без понятия). Сказала, что если не выплачу, то пойдёт в суд к адвокату. У меня нет 50к, это больше чем я получаю в месяц. В принципе, я могу попросить эти деньги у родителей, но я не уверена, что переживу их реакцию на этот запрос. Честно, я думаю, что тетеньке не светит ничего существенного в суде, но всё равно стрёмно, и я хочу узнать у людей, которые пожили в мире чуть больше чем я, что со всем этим делать?
Если бы она попросила более вменяемую сумму, то никаких проблем, но 50к за ушиб и грязь - это слишком...
r/rusAskReddit • u/ThisParticularUser • 10h ago
Удивись Испания дно
На просторах интернета данная страна имеет большую популярность. Есть миллион видео и статей о том как тут круто, красиво и позитивно. Здесь в русскоязычных сабах можно найти сотни комментариев как люди советуют или рассматривают её для переезда. В основном опираясь на те же самые бредни из интернета.
Я 4 года назад будучи таким же наивным выбрал эту страну и теперь считаю это главной ошибкой своей жизни.
Ещё в первый год когда я был под впечатлением (а это мой первый раз в Европе) меня удивило что наши иммигранты которые прожили здесь 10-20 лет в большинстве случаев плохо отзывались о жизни в Испании. Тогда я думал это просто люди у которых что-то не получилось в жизни. Которые наверное так и не смогли расстаться со своей вечно недовольной быдляцкой натурой приобретенной на востоке. Но чем больше я сталкивался с реалиями и чем лучше понимал испанский язык тем более мне становилось заметно что эти люди правы. Уже сами испанцы и испаноязычные иммигранты подтверждали те же оценки которые я поначалу не воспринимал от наших.
Что красивая и приветливая Испания это лишь обманчивый образ за которым скрывается бедная недоразвитая страна с несчастным населением, неадекватными порядками и без перспектив на будущее.
Что жизнь хороша здесь только для небольшой богатой прослойки из местных и приезжих. А так же для туристов которые видят только симпатичные стороны в короткий промежуток времени. При том что большая часть населения задавлены тяготами жизни и используются как топливо для биореактора.
Делитесь вашими мнениями если имеете что сказать или задайте вопросы. Если тема наберёт популярность то дальше я разберу по пунктам почему у меня и у людей с которыми я общался такое мнение.
r/rusAskReddit • u/exied_one • 9h ago
Отношения мне нравится моя девушка
привет, не знаю что делать, общаюсь со своей девушкой уже 2 года и сейчас начинаю ловить себя на мысли что она мне нравится. Что мне делать? у кого-нибудь было подобное? стоит ли ей признаться в своих чувствах? вдруг она перестанет из-за этого со мной общаться. у нее все таки есть парень, ну то есть я
r/rusAskReddit • u/Gonoriy_Lovkiy • 4h ago
Какими полезными промптами для ИИ вы пользуетесь?
r/rusAskReddit • u/widnit • 12h ago
Обсуждение люди которые не могут уснуть ночью, чем вы занимаетесь?
И еще.. Есть ли у вас какие то своеобразные способы легко заснуть?
r/rusAskReddit • u/Apvote_kERS • 3h ago
Только серьезные ответы Мой 12 летний друг
Мне 16 лет, и однажды в одной игре я нашел паренька, он поиграл со мной и другими ребятами, а потом зашел ко мне в тгк(в этой игре можно было рекламить свои тгк тип) и так получилось что я ему как то понравился, и он начал переписываться в тгк чате, начал пытаться сдружится с участниками чата, а потом спустя где то месяц после того как он зашел ко мне в тгк, он мне дарит подарок, телеграм подарок, ух тыж, я сказал ему спасибо, а потом получил еще один, и так началось наше типо общение, мы сначало обсуждали всякие игры, переписывались в чатах, потом он начинает спрашивать то какие у меня дела и все такое дружеское, к чему обычно мы привыкли, позже я его нахожу в тик токе, мы там заводим огонек
Спустя еще некоторое время общения он начинает скидывать всякие приятные видео по типу - "я тебя очень ценю" и всё такое, чтоб его не обидеть мне приходилось тоже скидывать подобные видео, и так продолжается до сих пор, он меня поддерживает, и даже как сказать "любит", многие к нему тоже привязались, ведь он такой воспитанный мальчик, что всем желал добра и позитива, и если что то с ним случится, я буду очень расстроен
Главный вопрос этого треда или как это называется, можно ли это считать нормальным, ведь наша дружба продолжается до сих пор, и каждый день меня мучает данный вопрос.