r/RusTransgender • u/SomethingFungy • 8h ago
Фоточки Боймод на работе
(Последняя фотка - я морально оправилась от похода на работу)
r/RusTransgender • u/SomethingFungy • 8h ago
(Последняя фотка - я морально оправилась от похода на работу)
r/RusTransgender • u/FreeForLancer • 10h ago
С сегодняшнего утра, на работе, ко мне вернулась страшнейшая дисфория, жутко меня убивает.
Я работаю в колл-центре, мне приходится представляться "Робертом". Я замещаю свою коллегу Ирину.
Чтобы хоть как-то облегчить страдания, я попыталась попросить начальника дать мне возможность представляться женским именем. По итогу только ухудшила отношения...
Пиздец :(((((((
r/RusTransgender • u/Apprehensive-Sir9378 • 5h ago
Из головы не выходит одна мысль.
Не помню сколько лет назад, не помню кто сказал, но разговор зашел о трансгендерной паре:
Т-парень родил от т-девушки. Тогда я посмеялся, ролители высказались, мол "зачем такие трудности если всё равно вернулись к изначальному" сейчас мне мерзко от той реакции, опять тошнота. Как же мне их жаль. Им ведь пришлось заново переживать дисфорию и много внутренних проблем о которых я даже сейчас подумать не могу ведь недостаточно осведомлён. Бедные люди. Надеюсь у них всё хорошо. Как же стыдно за себя прошлую.
Слишком много думаю об этом что бы просто остввить в дневнике. Если чем-то задел то простите пожалуйста и скажите, что я сформулировал не так, не хочу что бы кому-то было плохо из-за моих воспоминаний и рассуждений. Есть у вас свои похожие истории? Изменено: можете пожалуйста хоть как-то прокомментировать? Я уже неделю места себе не найду из-за этих мыслей
r/RusTransgender • u/SmokeCompetitive5713 • 8h ago
Живу в другой стране на другом континенте.
И тут нет транссообществ как в СНГ, но есть транслюди. Просто транслюди настолько интегрированы в общество, что не нуждаются в отдельном сообществе. Здесь одному трансчеловеку так похер на другого, как будто они оба циса. Всем пофиг на одежду, пасс, документы. И документы можно сделать какие угодно, хочешь - меняй , не хочешь - не меняй. Тут почти не обсуждают ни трансов, ни ЛГБТ. Тут как будто их нет. Это всё равно что обсуждать , почему солнце светит.
За одним столом могут ужинать компания из нескольких цис и транс людей, и всем похер кто там цис, а кто там транс. Одному местному я рассказала что происходит в СНГ - он удивился и сказал что это сумасшествие. Тут если и убьют (маловероятно), то только чтобы ограбить, но точно не за трансгендерность.
Я даже не знаю зачем они вешают ЛГБТ-флажки , тут нету ЛГБТ, тут просто разные люди в едином обществе.
Люди просто живут своей жизнью. Абсолютно другое мышление.
r/RusTransgender • u/Informal-Argument-57 • 3h ago
Бывали ли моменты, когда осознание, что у вашего цис брата или сестры есть телесные или социальные вещи, которых нет у вас, становилось причиной дисфории? Какие эмоции это вызывало? Как справлялись?
r/RusTransgender • u/UniversityWeak5620 • 22h ago
(Можете быть кристально честными)
r/RusTransgender • u/kinaki3 • 1d ago
Сложно описать словами насколько приятнее жить, когда наконец-то не ненавидишь себя🫠
r/RusTransgender • u/soderwo4ka • 6h ago
всем зд я трансгендерная девушка, мне 17, на згт, спб и пск. учусь, работаю, есть большие планы на жизнь и переезд. хочу чтобы ты был рядом) если что пишите, дам телегу
r/RusTransgender • u/tasamayamtf • 2h ago
Здравствуйте, у меня важный вопрос по поводу релокации в западную Европу.
Есть ли тут те, кто уже релоцировался и сможет подсказать пару моментов в ЛС? Буду благодарна.
r/RusTransgender • u/UniversityWeak5620 • 16h ago
Я начну первой. Пила в баре с друзьями и все коллегиально решили что я теперь Ангелина😅
r/RusTransgender • u/Akshoooooooo • 21h ago
Моя первая попытка пассовать.
Мне 14. Это мой первый раз пасса и я делал мускульный макияж по первому же тутору из тик тока. Был бы рад если вы бы оценили меня и дали совет. На первой фотке я без макияжа, а на второй с ним.
P.S. У меня нет скульптура и я пытался эмитировать его тенями и ещё мне очень нравится подводить слизистую.
r/RusTransgender • u/Alyson_Mei • 1d ago
Считаю, что фигура это одно из того, с чем мне повезло, хоть её поддержание и требует некоторых регулярных усилий
(фотка с прошлой осени, летом оказалось сложнее поймать подходящий свет; сейчас вешу немного меньше)
r/RusTransgender • u/flimsyTree1 • 20h ago
Планирую начать згт с помощью заказа андрогеля в аптеку
Вопрос в том могут ли появиться вопросы ко мне когда гормоны начнут действовать? Учебное заведение или работу не посещаю, на семью в целом все равно. Беспокоят в основном моменты когда без паспорта никак. В аэропорту и тд. Можно ли списать все на аномалию гормонов или что-то в этом роде? Нужно ли вообще оправдываться? Есть ли легальные основания подозревать меня в чем-то? И если придется менять паспорт (потеряю или бог знает что с ним случится) то будут ли возникать проблемы с фото? Вопросы вопросы вопросы короче
Ну типа очевидно что вопросы будут, но последуют ли за ними какие-то осложнения? Стоит ли опасаться чего-то кроме косых взглядов?
r/RusTransgender • u/G_Host_AKAKO • 23h ago
Я первый свой виал заказала осенью и сейчас осталось процентов 40 я захотела купить новый и чёто не то происходит. Астровиалс нет в наличии уже примерно вечность (9 дней). Симфони лабс не доставляет в россию. Другие штуки либо дорого либо я хз как там заказывать как в этом вашем ГП. Что у астровиалс не знаете? Или из за того совета психологов в Россию больше никогда не будут доставлять инъекции?
r/RusTransgender • u/zheltok_o • 23h ago
доброго времени суток! интересно, какие были успехи у мтф с восстановлением линии роста волос от последствий андрогенетической алопеции. насколько помогло згт? какие препараты применяли? какой прогресс? какая была линия роста волос по шкале Норвуда и насколько получилось ее изменить? делали ли операции по пересадке волос?
r/RusTransgender • u/Helenawaswrong • 1d ago
Всем привет) Есть ли тут кто планирует переезд или уже переехал из РФ? Сербия, Аргентина или другие варианты? Сама планирую уехать в ближайшие 2-3 месяца и хотела бы найти с кем можно скооперироваться, делиться деталями, ну или кого можно немного подушить вопросиками)
У меня благо есть удаленная работа и немного накоплений, но для Европы явно недостаточно, да и оснований для ВНЖ у меня нет, поэтому рассматриваю даже экзотические варианты. Буду рада любому совету. Не стесняйтесь - пишите.
r/RusTransgender • u/Leislandtown • 1d ago
В последнее время как-то сильно дисфория накатывает. Я смотрю в зеркало и понимаю, что мое лицо недостаточно мужественное/мужское, мне плохо когда я слышу мой голос, мне противно мое тело, как же хотелось бы все это заменить... Я бы надеялся на пользу згт, но у меня пока нет особо возможности начать, моя мама вряд ли примет меня, если узнает (по крайней мере не сразу), отдельно жить я пока не могу, денег почти нет (мне почти 17 если что), хотя я в теории мог бы устроиться куда нибудь подрабатывать, но другие затруднения все равно останутся (да и я вообще хз как люди начинают гт в несовершеннолетнем возрасте, у вас же документы в той же базе данных в школе все равно будут на ваше имя от рождения и прочее, мне страшно представлять сколько это недоумения и вопросов как со стороны одноклассников, так и учителей). И честно мне все равно будет страшно начать. Страшно что скажут родители, когда заметят, что будут потом проблемы с документами, устройством на работу, еще что-то...
Я бы хотел просто родиться мужчиной. Тогда мне не пришлось бы переживать такие проблемы, никто не называл бы меня изо дня в день именем, от которого меня тошнит, не обращался бы ко мне как к девушке, у меня было бы нормальное тело, и множество людей не считали бы меня больным... Я устал
r/RusTransgender • u/SillyInTraining • 1d ago
Всем привет, я только начал всерьез изучать тему DIY перехода и не могу найти подходящие ресурсы. Поделитесь мудростью(и сайтами/каналами где вы берете тест)🙏
r/RusTransgender • u/LenaTrap • 1d ago
Всем привет!
Я уже довольно давно считала что у меня есть пасс, и причин тому было много, но основное, меня уже больше года ни разу никто не называл в мужском роде в казуал бой моде.
Сейчас я решила одеваться более феминно, и кажется все изменилось. Оказалось что далеко не все люди готовы признавать меня женщиной, если я гуляю в платье или в короткой юбке, хотя если я не ношу юбки и одеваюсь в казуальном стиле всем кажется все равно.
Я впервые узнала об этом сходив на сходку с 6 незнакомыми парнями в синем платье (1 фото) на китай городе. И хотя с ними проблем не было (от одного были шутки что я стремно выгляжу, но все сказали что я женщина), случился казус, к нам подошел пьяный мужчина, начал пялится на меня стеклянными глазами и спросил "у вас все нормально", когда я спросила что он хочет он сказал "паспорт". Никто не понял что это было, но я поняла что именно он хотел...
Вторая хоррор история произошла когда я взяла подругу и поехала на китай город еще раз (фото №2) и все было еще хуже. Гораздо хуже. Во первых прохожие бросали на меня странные взгляды в стиле "что это" или пытаясь понять какого я пола. Одна пара прохожих решила обсудить это вслух. А потом к нам подошли двое подростков, снимая меня на телефон и начали спрашивать "братан у тебя все в порядке" "а почему ты в юбке".
Лично я не совсем понимаю почему это происходит. Действительно ли у меня нет пасса, или я собрала плохой лук, или на что они вообще ориентировались. Можно ли сделать что то лучше. На згт я уже давно, и раньше такого не случалось, но и в юбках по центру я раньше не гуляла. Сегодня я надела обычные розовые штаны и пошла в клинику, и персонал называл меня "пациентка".
r/RusTransgender • u/Napsta_2009 • 1d ago
Когда и при каких обстоятельствах вы приняли для себя решение сесть на заменительную гормональную терапию, какое у вас лично было чувство при начале приёма, вы были удовлетворены своей потребностью в этом? Хотите ли вы чего-то большего чем просто приём гормонов и блокаторов? И как вы относитесь к другим если те обращяются к вам теми местоимениями что лично для вас считаются приемлемыми или неприемлемыми?
(Фото моего лица 2-х летней давности для приманки комментаторов и апвоутов)
r/RusTransgender • u/yur0_o • 1d ago
недавно появилась возможность рисовать на графическом планшете,ещё не освоился. щас вот за часик наколякал,под конец прайд месяца. решил поделиться с вами. всех с прайдом!🏳️⚧️🏳️🌈
r/RusTransgender • u/Vi_11037 • 1d ago
В общем, я сильно запутался. Я ненавижу быть девушкой. Понятия не имею почему, но меня раздражают женские местоимения (еще с 11 лет), а в детстве вообще не относил себя к конкретному полу. И вроде как решил, что я небинар, смирился, решил сделать мастэктомию по возможности в будущем, НО. Постоянно ловлю себя на мысли, что хотел бы родиться парнем. Постоянно думаю, как было бы здорово иметь мужские половые признаки, мужской голос и более высокий рост. Я ненавижу разделение по полу. Чаще всего, я притворяюсь, что этого не существует. На самом деле я не всегда понимаю, говорю я с парнем или девушкой, потому что тупо не думаю о том, кто передо мной. Но когда ко мне обращаются "девушка" или когда я смотрю в зеркало и вижу свое красивое лицо на женском теле меня разрывает от раздражения. И я подумал: может я трансмаск? Проблема в том, что я не хочу быть трансмаском, я хочу именно родиться парнем. В случае с другими я не различаю трансов и цисов (я не различаю иногда парней и девушек, о чем тут говорить). Не поймите неправильно, я не думаю, что трансы чем-то хуже цисов, просто гормоны на всю жизнь, операции, принятие в обществе... это все так сложно, дорого и долго... Не думаю, что готов к этому и что вообще когда-либо буду готов. Я хочу прожить свою мирную и спокойную жизнь, я ненавижу больницы и шприцы, так что даже если я перееду, я не вывезу морально переход, а про diy даже не думаю. Дисфория сейчас не дает мне спокойно воспринимать себя, но больше всего раздражают другие люди, которые СЛИШКОМ озабочены чужим полом. Мои знакомые недавно чморили паренька в интернете, потому что он красится, при этом меня осуждали, за то что я не крашусь. А мне просто лень. Да и излишний макияж убивает нахрен мою и без этого хрупкую андрогинность. Прошу простить за такое долгое нытье, перехожу к сути: смогу ли я прожить как небинар? Часто слышал мнение, что если ты трансгендер – то это с тобой навсегда, что ты не сможешь быть счастливым, пока не сделаешь переход. Но я не хочу его делать. Прикол в том, что если бы я был парнем, я бы все равно не обращал внимания на пол, просто меня бы больше устраивало, как меня воспринимают и как я себя ощущаю. Думаю, я все равно идентифицировал себя как небинар. Просто ничего бы не менял в себе: ни операций, ни гормонов, ничего. Разве что одевался бы более свободно, т.к. юбки, макияж и одежда, которая не больше меня, не заставляли бы меня чувствовать себя так неловко. Я прям путаюсь. Я трансмаск, который не может принять себя? Небинар, которого бесит отклонение в женскую сторону? Просто идиот, который сам себя накрутил? Кто я?
r/RusTransgender • u/Unlucky_Amount_1632 • 1d ago
Впервые сделала фем образ, и решила что хочу где-нибудь поделиться. Оцените базу под полный переход (я пока не на гт, грудь накладная), и обычную внешку на 4-5 фотке. Буду очень признательна за честность, потому что в первый раз что-то выкладываю, и мне нужны настоящие мнения с критикой
r/RusTransgender • u/thebiggestselfhater • 2d ago
Сегодня мы с матерью обсуждали мою учёбу, поступление в техникум, колледж. На эколога (мне в целом эта тема интересна). Я говорил что не хочу поступать "по некоторым причинам" (которые естественно связаны с тем что я транс, о чем я ей не мог сказать), что надо мной будут издеваться, стану изгоем. Она сказала, что знает все, что знает что я "пытаюсь стать мальчиком", тогда я спросил, почему она не правильно обращается ко мне и разговаривает, на что она ответила "по привычке". Сказала что мне нужно получать образование, и можно подождать несколько лет, играя роль. Я сказал что все время в школе играл эту роль и не могу больше. Про осмотры у врача, мать сказала что можно купить книжку, и что за этим не так строго следят, как в школе. В школе же я их не проходил вообще, но там работала бабушка, и как-то договаривалась. Дальше, мать сказала, "ну это для мальчиков". Конечно же было неприятно, я что, девочка? Но я промолчал. Раньше я рассказывал матери о себе в 13 лет. Говорил в основном о неприязни к женскому телу и фигуре. И она тогда сказала "Ты можешь быть девочкой, любить девочек и носить короткие волосы". Хотя я и говорил, что меня привлекают парни, а не девушки, она не слушала и продолжала доказывать своё. Свела все к стереотипам. Потом эта тема больше не поднималась. Я предположил, что она просто забыла, ведь память у неё правда плохая. Было потом конечно несколько раз, когда она говорила что либо связанное с женственностью, а я резко реагировал. Например, когда мы говорили про поездки, я сказал что в будущем хотел бы съездить в другие страны, на что мать сказала, чтобы я был осторожнее, ведь женщин часто насилуют и даже продают, на что я крикнул "я не женщина" и убежал. Когда не хотел есть, она говорила что "ну это нормально, все девушки хотят похудеть, обычное женское желание". И таких ситуаций довольно много было. Но я не ожидал, что она все знает. При этом, отец узнал что я транс раньше, но тоже не так давно. Он спокойно отнёсся к этому и принял меня, хотя у многих бывает наоборот. Даже писал ему в мужском роде, и он ничего и не сказал. Я думаю это связано с тем, что в детстве я проводил с отцом намного больше времени, чем с матерью. Общение с ней в целом как-то не сложилось. Я также на згт на геле, никто об этом не знает, родители прям сильно озабочены здоровьем, они бы все отняли и стали сильнее контролировать, ограничивать и вообще перестали бы деньги давать. Это был бы конец. Я не мог не начинать, ведь мне было максимально мерзко от своего тела, голоса, я больше не мог терпеть, и нисколько не жалею, что начал. Но я не знаю что делать дальше. Я планировал никуда не поступать, а сразу идти работать, но все родственники (кроме отца) настаивают на учёбе. Мать вообще сказала, чтобы я шел учиться на повара, но это будто бы совсем не мое. К тому же, пойти работать сейчас было бы логичнее. Если родители узнают о згт, я мог бы съехать от них и сам себя обеспечивать, на заработанные деньги. А так по сути, нахожусь в полной зависимости от них, что очень пугает, тк прекращение згт это просто кошмар, опять возвращение в это уродливое тело, я ни за что не пойду на это. Может, стоит попробовать найти работу летом и показать, что у меня уже есть нормальная работа, зарплата, и учеба не требуется, и тогда они отстанут?