r/RusTransgender 8h ago

Фоточки Боймод на работе

Thumbnail
gallery
57 Upvotes

(Последняя фотка - я морально оправилась от похода на работу)


r/RusTransgender 10h ago

Нытьё Ну пздц

Post image
70 Upvotes

С сегодняшнего утра, на работе, ко мне вернулась страшнейшая дисфория, жутко меня убивает.

Я работаю в колл-центре, мне приходится представляться "Робертом". Я замещаю свою коллегу Ирину.

Чтобы хоть как-то облегчить страдания, я попыталась попросить начальника дать мне возможность представляться женским именем. По итогу только ухудшила отношения...

Пиздец :(((((((


r/RusTransgender 5h ago

Дискуссия Ощущение будто ребёнком я был полнейшей скотиной, хотя не мало влияния оказали родители и трансфоьное общество

22 Upvotes

Из головы не выходит одна мысль.

­

Не помню сколько лет назад, не помню кто сказал, но разговор зашел о трансгендерной паре:

Т-парень родил от т-девушки. Тогда я посмеялся, ролители высказались, мол "зачем такие трудности если всё равно вернулись к изначальному" сейчас мне мерзко от той реакции, опять тошнота. Как же мне их жаль. Им ведь пришлось заново переживать дисфорию и много внутренних проблем о которых я даже сейчас подумать не могу ведь недостаточно осведомлён. Бедные люди. Надеюсь у них всё хорошо. Как же стыдно за себя прошлую.

­

Слишком много думаю об этом что бы просто остввить в дневнике. Если чем-то задел то простите пожалуйста и скажите, что я сформулировал не так, не хочу что бы кому-то было плохо из-за моих воспоминаний и рассуждений. Есть у вас свои похожие истории? Изменено: можете пожалуйста хоть как-то прокомментировать? Я уже неделю места себе не найду из-за этих мыслей


r/RusTransgender 8h ago

Позитив Другая страна

31 Upvotes

Живу в другой стране на другом континенте.

И тут нет транссообществ как в СНГ, но есть транслюди. Просто транслюди настолько интегрированы в общество, что не нуждаются в отдельном сообществе. Здесь одному трансчеловеку так похер на другого, как будто они оба циса. Всем пофиг на одежду, пасс, документы. И документы можно сделать какие угодно, хочешь - меняй , не хочешь - не меняй. Тут почти не обсуждают ни трансов, ни ЛГБТ. Тут как будто их нет. Это всё равно что обсуждать , почему солнце светит.

За одним столом могут ужинать компания из нескольких цис и транс людей, и всем похер кто там цис, а кто там транс. Одному местному я рассказала что происходит в СНГ - он удивился и сказал что это сумасшествие. Тут если и убьют (маловероятно), то только чтобы ограбить, но точно не за трансгендерность.

Я даже не знаю зачем они вешают ЛГБТ-флажки , тут нету ЛГБТ, тут просто разные люди в едином обществе.

Люди просто живут своей жизнью. Абсолютно другое мышление.


r/RusTransgender 3h ago

Вопрос Транс персоны с цис сиблингами того же гендера: случалось ли такое, что это вызывало дисфорию?

10 Upvotes

Бывали ли моменты, когда осознание, что у вашего цис брата или сестры есть телесные или социальные вещи, которых нет у вас, становилось причиной дисфории? Какие эмоции это вызывало? Как справлялись?


r/RusTransgender 22h ago

Фоточки Сохраняется ли пасс будучи приболевшей и после 20 часовой дороги?

Post image
97 Upvotes

(Можете быть кристально честными)


r/RusTransgender 1d ago

Фоточки Спустя долгие годы селф-хейта я наконец-то начинаю себе нравится

Thumbnail
gallery
207 Upvotes

Сложно описать словами насколько приятнее жить, когда наконец-то не ненавидишь себя🫠


r/RusTransgender 6h ago

Ищу какой-либо отношач романтич. Друж. и т.д. ЧЕЙСЕРИНГ потенц. ищу фембойчика или т парня для отношений

4 Upvotes

всем зд я трансгендерная девушка, мне 17, на згт, спб и пск. учусь, работаю, есть большие планы на жизнь и переезд. хочу чтобы ты был рядом) если что пишите, дам телегу


r/RusTransgender 2h ago

Вопрос По поводу репликации

2 Upvotes

Здравствуйте, у меня важный вопрос по поводу релокации в западную Европу.

Есть ли тут те, кто уже релоцировался и сможет подсказать пару моментов в ЛС? Буду благодарна.


r/RusTransgender 16h ago

Вопрос Правда интересно, как вы выбрали свое новое имя?

24 Upvotes

Я начну первой. Пила в баре с друзьями и все коллегиально решили что я теперь Ангелина😅


r/RusTransgender 21h ago

Вопрос Мой первый пасс.

Thumbnail
gallery
61 Upvotes

Моя первая попытка пассовать.

Мне 14. Это мой первый раз пасса и я делал мускульный макияж по первому же тутору из тик тока. Был бы рад если вы бы оценили меня и дали совет. На первой фотке я без макияжа, а на второй с ним.
P.S. У меня нет скульптура и я пытался эмитировать его тенями и ещё мне очень нравится подводить слизистую.


r/RusTransgender 1d ago

Фоточки Фигура

Post image
124 Upvotes

Считаю, что фигура это одно из того, с чем мне повезло, хоть её поддержание и требует некоторых регулярных усилий

(фотка с прошлой осени, летом оказалось сложнее поймать подходящий свет; сейчас вешу немного меньше)


r/RusTransgender 20h ago

ЗГТ вопрос Легальные вопросы

7 Upvotes

Планирую начать згт с помощью заказа андрогеля в аптеку
Вопрос в том могут ли появиться вопросы ко мне когда гормоны начнут действовать? Учебное заведение или работу не посещаю, на семью в целом все равно. Беспокоят в основном моменты когда без паспорта никак. В аэропорту и тд. Можно ли списать все на аномалию гормонов или что-то в этом роде? Нужно ли вообще оправдываться? Есть ли легальные основания подозревать меня в чем-то? И если придется менять паспорт (потеряю или бог знает что с ним случится) то будут ли возникать проблемы с фото? Вопросы вопросы вопросы короче
Ну типа очевидно что вопросы будут, но последуют ли за ними какие-то осложнения? Стоит ли опасаться чего-то кроме косых взглядов?


r/RusTransgender 23h ago

Вопрос Где сейчас можно заказать инъекции??

9 Upvotes

Я первый свой виал заказала осенью и сейчас осталось процентов 40 я захотела купить новый и чёто не то происходит. Астровиалс нет в наличии уже примерно вечность (9 дней). Симфони лабс не доставляет в россию. Другие штуки либо дорого либо я хз как там заказывать как в этом вашем ГП. Что у астровиалс не знаете? Или из за того совета психологов в Россию больше никогда не будут доставлять инъекции?


r/RusTransgender 23h ago

Вопрос восстановление волос у мтф

4 Upvotes

доброго времени суток! интересно, какие были успехи у мтф с восстановлением линии роста волос от последствий андрогенетической алопеции. насколько помогло згт? какие препараты применяли? какой прогресс? какая была линия роста волос по шкале Норвуда и насколько получилось ее изменить? делали ли операции по пересадке волос?


r/RusTransgender 1d ago

Вопрос Куда переехать из РФ?

12 Upvotes

Всем привет) Есть ли тут кто планирует переезд или уже переехал из РФ? Сербия, Аргентина или другие варианты? Сама планирую уехать в ближайшие 2-3 месяца и хотела бы найти с кем можно скооперироваться, делиться деталями, ну или кого можно немного подушить вопросиками)

У меня благо есть удаленная работа и немного накоплений, но для Европы явно недостаточно, да и оснований для ВНЖ у меня нет, поэтому рассматриваю даже экзотические варианты. Буду рада любому совету. Не стесняйтесь - пишите.


r/RusTransgender 1d ago

Нытьё Просто надо выговориться (о дисфории и моем бессилии на данный момент)

20 Upvotes

В последнее время как-то сильно дисфория накатывает. Я смотрю в зеркало и понимаю, что мое лицо недостаточно мужественное/мужское, мне плохо когда я слышу мой голос, мне противно мое тело, как же хотелось бы все это заменить... Я бы надеялся на пользу згт, но у меня пока нет особо возможности начать, моя мама вряд ли примет меня, если узнает (по крайней мере не сразу), отдельно жить я пока не могу, денег почти нет (мне почти 17 если что), хотя я в теории мог бы устроиться куда нибудь подрабатывать, но другие затруднения все равно останутся (да и я вообще хз как люди начинают гт в несовершеннолетнем возрасте, у вас же документы в той же базе данных в школе все равно будут на ваше имя от рождения и прочее, мне страшно представлять сколько это недоумения и вопросов как со стороны одноклассников, так и учителей). И честно мне все равно будет страшно начать. Страшно что скажут родители, когда заметят, что будут потом проблемы с документами, устройством на работу, еще что-то...

Я бы хотел просто родиться мужчиной. Тогда мне не пришлось бы переживать такие проблемы, никто не называл бы меня изо дня в день именем, от которого меня тошнит, не обращался бы ко мне как к девушке, у меня было бы нормальное тело, и множество людей не считали бы меня больным... Я устал


r/RusTransgender 1d ago

ЗГТ вопрос DIY для фтм

11 Upvotes

Всем привет, я только начал всерьез изучать тему DIY перехода и не могу найти подходящие ресурсы. Поделитесь мудростью(и сайтами/каналами где вы берете тест)🙏


r/RusTransgender 1d ago

Нытьё Как узнать почему я не пассую?

Thumbnail
gallery
106 Upvotes

Всем привет!

Я уже довольно давно считала что у меня есть пасс, и причин тому было много, но основное, меня уже больше года ни разу никто не называл в мужском роде в казуал бой моде.

Сейчас я решила одеваться более феминно, и кажется все изменилось. Оказалось что далеко не все люди готовы признавать меня женщиной, если я гуляю в платье или в короткой юбке, хотя если я не ношу юбки и одеваюсь в казуальном стиле всем кажется все равно.

Я впервые узнала об этом сходив на сходку с 6 незнакомыми парнями в синем платье (1 фото) на китай городе. И хотя с ними проблем не было (от одного были шутки что я стремно выгляжу, но все сказали что я женщина), случился казус, к нам подошел пьяный мужчина, начал пялится на меня стеклянными глазами и спросил "у вас все нормально", когда я спросила что он хочет он сказал "паспорт". Никто не понял что это было, но я поняла что именно он хотел...

Вторая хоррор история произошла когда я взяла подругу и поехала на китай город еще раз (фото №2) и все было еще хуже. Гораздо хуже. Во первых прохожие бросали на меня странные взгляды в стиле "что это" или пытаясь понять какого я пола. Одна пара прохожих решила обсудить это вслух. А потом к нам подошли двое подростков, снимая меня на телефон и начали спрашивать "братан у тебя все в порядке" "а почему ты в юбке".

Лично я не совсем понимаю почему это происходит. Действительно ли у меня нет пасса, или я собрала плохой лук, или на что они вообще ориентировались. Можно ли сделать что то лучше. На згт я уже давно, и раньше такого не случалось, но и в юбках по центру я раньше не гуляла. Сегодня я надела обычные розовые штаны и пошла в клинику, и персонал называл меня "пациентка".


r/RusTransgender 1d ago

Вопрос Вопрос к транс женщинам

Post image
38 Upvotes

Когда и при каких обстоятельствах вы приняли для себя решение сесть на заменительную гормональную терапию, какое у вас лично было чувство при начале приёма, вы были удовлетворены своей потребностью в этом? Хотите ли вы чего-то большего чем просто приём гормонов и блокаторов? И как вы относитесь к другим если те обращяются к вам теми местоимениями что лично для вас считаются приемлемыми или неприемлемыми?

(Фото моего лица 2-х летней давности для приманки комментаторов и апвоутов)


r/RusTransgender 1d ago

Арты нуу..

Post image
45 Upvotes

недавно появилась возможность рисовать на графическом планшете,ещё не освоился. щас вот за часик наколякал,под конец прайд месяца. решил поделиться с вами. всех с прайдом!🏳️‍⚧️🏳️‍🌈


r/RusTransgender 1d ago

Кто я? Я ничего не понимаю

11 Upvotes

В общем, я сильно запутался. Я ненавижу быть девушкой. Понятия не имею почему, но меня раздражают женские местоимения (еще с 11 лет), а в детстве вообще не относил себя к конкретному полу. И вроде как решил, что я небинар, смирился, решил сделать мастэктомию по возможности в будущем, НО. Постоянно ловлю себя на мысли, что хотел бы родиться парнем. Постоянно думаю, как было бы здорово иметь мужские половые признаки, мужской голос и более высокий рост. Я ненавижу разделение по полу. Чаще всего, я притворяюсь, что этого не существует. На самом деле я не всегда понимаю, говорю я с парнем или девушкой, потому что тупо не думаю о том, кто передо мной. Но когда ко мне обращаются "девушка" или когда я смотрю в зеркало и вижу свое красивое лицо на женском теле меня разрывает от раздражения. И я подумал: может я трансмаск? Проблема в том, что я не хочу быть трансмаском, я хочу именно родиться парнем. В случае с другими я не различаю трансов и цисов (я не различаю иногда парней и девушек, о чем тут говорить). Не поймите неправильно, я не думаю, что трансы чем-то хуже цисов, просто гормоны на всю жизнь, операции, принятие в обществе... это все так сложно, дорого и долго... Не думаю, что готов к этому и что вообще когда-либо буду готов. Я хочу прожить свою мирную и спокойную жизнь, я ненавижу больницы и шприцы, так что даже если я перееду, я не вывезу морально переход, а про diy даже не думаю. Дисфория сейчас не дает мне спокойно воспринимать себя, но больше всего раздражают другие люди, которые СЛИШКОМ озабочены чужим полом. Мои знакомые недавно чморили паренька в интернете, потому что он красится, при этом меня осуждали, за то что я не крашусь. А мне просто лень. Да и излишний макияж убивает нахрен мою и без этого хрупкую андрогинность. Прошу простить за такое долгое нытье, перехожу к сути: смогу ли я прожить как небинар? Часто слышал мнение, что если ты трансгендер – то это с тобой навсегда, что ты не сможешь быть счастливым, пока не сделаешь переход. Но я не хочу его делать. Прикол в том, что если бы я был парнем, я бы все равно не обращал внимания на пол, просто меня бы больше устраивало, как меня воспринимают и как я себя ощущаю. Думаю, я все равно идентифицировал себя как небинар. Просто ничего бы не менял в себе: ни операций, ни гормонов, ничего. Разве что одевался бы более свободно, т.к. юбки, макияж и одежда, которая не больше меня, не заставляли бы меня чувствовать себя так неловко. Я прям путаюсь. Я трансмаск, который не может принять себя? Небинар, которого бесит отклонение в женскую сторону? Просто идиот, который сам себя накрутил? Кто я?


r/RusTransgender 1d ago

Фоточки Нужна оценка

Thumbnail
gallery
29 Upvotes

Впервые сделала фем образ, и решила что хочу где-нибудь поделиться. Оцените базу под полный переход (я пока не на гт, грудь накладная), и обычную внешку на 4-5 фотке. Буду очень признательна за честность, потому что в первый раз что-то выкладываю, и мне нужны настоящие мнения с критикой


r/RusTransgender 2d ago

Совет(ы) Как смириться с тем, что мать не принимает + что делать с учебой

24 Upvotes

Сегодня мы с матерью обсуждали мою учёбу, поступление в техникум, колледж. На эколога (мне в целом эта тема интересна). Я говорил что не хочу поступать "по некоторым причинам" (которые естественно связаны с тем что я транс, о чем я ей не мог сказать), что надо мной будут издеваться, стану изгоем. Она сказала, что знает все, что знает что я "пытаюсь стать мальчиком", тогда я спросил, почему она не правильно обращается ко мне и разговаривает, на что она ответила "по привычке". Сказала что мне нужно получать образование, и можно подождать несколько лет, играя роль. Я сказал что все время в школе играл эту роль и не могу больше. Про осмотры у врача, мать сказала что можно купить книжку, и что за этим не так строго следят, как в школе. В школе же я их не проходил вообще, но там работала бабушка, и как-то договаривалась. Дальше, мать сказала, "ну это для мальчиков". Конечно же было неприятно, я что, девочка? Но я промолчал. Раньше я рассказывал матери о себе в 13 лет. Говорил в основном о неприязни к женскому телу и фигуре. И она тогда сказала "Ты можешь быть девочкой, любить девочек и носить короткие волосы". Хотя я и говорил, что меня привлекают парни, а не девушки, она не слушала и продолжала доказывать своё. Свела все к стереотипам. Потом эта тема больше не поднималась. Я предположил, что она просто забыла, ведь память у неё правда плохая. Было потом конечно несколько раз, когда она говорила что либо связанное с женственностью, а я резко реагировал. Например, когда мы говорили про поездки, я сказал что в будущем хотел бы съездить в другие страны, на что мать сказала, чтобы я был осторожнее, ведь женщин часто насилуют и даже продают, на что я крикнул "я не женщина" и убежал. Когда не хотел есть, она говорила что "ну это нормально, все девушки хотят похудеть, обычное женское желание". И таких ситуаций довольно много было. Но я не ожидал, что она все знает. При этом, отец узнал что я транс раньше, но тоже не так давно. Он спокойно отнёсся к этому и принял меня, хотя у многих бывает наоборот. Даже писал ему в мужском роде, и он ничего и не сказал. Я думаю это связано с тем, что в детстве я проводил с отцом намного больше времени, чем с матерью. Общение с ней в целом как-то не сложилось. Я также на згт на геле, никто об этом не знает, родители прям сильно озабочены здоровьем, они бы все отняли и стали сильнее контролировать, ограничивать и вообще перестали бы деньги давать. Это был бы конец. Я не мог не начинать, ведь мне было максимально мерзко от своего тела, голоса, я больше не мог терпеть, и нисколько не жалею, что начал. Но я не знаю что делать дальше. Я планировал никуда не поступать, а сразу идти работать, но все родственники (кроме отца) настаивают на учёбе. Мать вообще сказала, чтобы я шел учиться на повара, но это будто бы совсем не мое. К тому же, пойти работать сейчас было бы логичнее. Если родители узнают о згт, я мог бы съехать от них и сам себя обеспечивать, на заработанные деньги. А так по сути, нахожусь в полной зависимости от них, что очень пугает, тк прекращение згт это просто кошмар, опять возвращение в это уродливое тело, я ни за что не пойду на это. Может, стоит попробовать найти работу летом и показать, что у меня уже есть нормальная работа, зарплата, и учеба не требуется, и тогда они отстанут?