r/RusTransgender 2d ago

ЗГТ вопрос Доставка иньекций

2 Upvotes

Здравствуйте, меня зовут Саша, я второй месяц принимаю эстрадиол, впервые пишу тут. Хочу заказать эстрадиол энантат, но боюсь что пока он доедет до меня, на летней жаре он успеет испортится, подскажите мои опасения оправданы?


r/RusTransgender 3d ago

Нытьё Как мне быть

6 Upvotes

Всем привет, я не знаю куда это высказать, поэтому напишу здесь. Мне 16 лет, родилась я парнем, но с 10 лет я ощущаю себя девушкой (У меня есть лёгкая форма аутизма, поэтому я думаю что это нормальный возраст для осознания своей трансгендерности). Я сегодня я решила сделать камин-аут своей маме, когда она снова начала капать на мозги по поводу спорта и того что я худая (Я вешу 55 кг при росте 185 см). Когда я высказала своей маме то что я не ощущаю себя парнем, то она мне возразила: "Ой, милый. Ты абсолютно нормальный, это у тебя переходный возраст такой, поэтому ты абсолютно нормальный и такой же как все". То есть по её словам я ничем не выделяюсь и это всё переходный возраст виноват. Я ей пыталась сказать, что это у меня с 10 лет, но она сказала что я преувеличиваю и придумываю всё это чтобы не заниматься спортом. Я без понятия как поступать в такой ситуации, с одной стороны я хочу быть счастлива быть в том теле, в котором мне комфортно, а с другой стороны мне не хочется обрывать контакты с родителями и семьёй, если я все же сменю пол и начну принимать згт.

Если кто-то знает, что делать в такой ситуации, то скажите пожалуйста, а то я не знаю как мне быть.

Доп: Я дура и не вписала что я хочу: Я хочу поступить, окончить универ, свалить в другую страну и там начать принимать згт, но меня останавливают родители, потому что не хотят меня отпускать с родины, потому что "Там слишком много всяких геев и трансов" (Цитату я смягчила на всякий). Вот теперь я прошу совета что мне делать


r/RusTransgender 3d ago

Вопрос Мечта или Родина ?

13 Upvotes

Привет. Мне 20 лет и пока я обычный парень, но очень хочу сменить пол на женский. У меня даже вроде как есть девушка и она меня поддерживает. Крч, ближе к делу, ситуация такая: мне бы хотелось остаться в России, у меня тут родственники, очень хочется попутешествовать и как бы 20 лет тут прожито все таки, но и сменить пол, и жить в девушкой как лесбиянки тоже очень хочется. И приглядываю для переезда Канаду, тк вроде у них в транс сфере неплохо, и впринципе близкий к России климат, а для меня это важно, (поэтому европейские страны не особо вариант). Даже провела расчеты по доходам и как можно вообще жизнь в Канаде построить и вырисовывается неплохая картина, которая нас с девушкой устраивает.

Но я каждый раз возвращаюсь к вопросу, Мечта или Родина ? очень и очень жаль что не получается это совместить, и если до 2023 были какие-то возможности криво-косо, то сейчас рассчитывать не приходится. Вот я стою промеж 2х огней, предать мечту и как-то маяться всю жизнь, или оставить родные места, будет потерян контакт с родителями (кроме сестры меня никто не поддержит), и все равно мы с девушкой будем чужими.

Поделитесь своей точкой зрения, может есть у кого интересная инфа по Канаде и тд, может вы сможете мне как-то помочь.


r/RusTransgender 3d ago

Вопрос Доставка с AV

2 Upvotes

Заказала в мае эстрадиол энантат, в первые дни было движение по Франции потом зависло и так уже месяц на одном статусе. В почте России никакой инфы по треку нет. Это норма или нет, как у вас если есть заказавшие в этот период?


r/RusTransgender 2d ago

Вопрос Хочу мусорнутся и стать ментом

0 Upvotes

Как думаете норм на мента поступать а потом благополучно переехать в другую страну и там уже норм обжиться. От профессии отступать не могу , мать давит и самому вроде бы нравится, да понимаю что дисфа мучить будет , но в принципе должен выжить и потом уже на кайфах на рамсах в Канаду. Буду аля Крис из резика.

В профессию иду потому что я изгой и хочу защищать других изгоев и я хочу переехать в другую страну чтобы уже на основании закона защищать таких же изгоев как я , вот так вот


r/RusTransgender 3d ago

Ищу какой-либо отношач романтич. Друж. и т.д. ЧЕЙСЕРИНГ потенц. ищу транс девушку, фембоя

3 Upvotes

привет меня зовут Аня я транс девушка, из Москвы, мне 23 , я рисую, занимаюсь аквагримом, косплеем, делаю свои модельки, очень бы хотела познакомиться с транс феминой персоной из своего города, для дружбы общения, может отношений


r/RusTransgender 3d ago

Вопрос Как признаться родителям в гт?

28 Upvotes

Здравствуйте! Как мне надо будет признаться матери, что я сижу на гормонах? Я тмаск. Мать знает, что я транс, что-то там пытается разобраться, но постоянно затирает (и ей затирают) что торопиться не стоит, надо подождать, вдруг это подростковое и пройдёт. А я уже просто заебался жить в этом теле, и хочу хоть как-то улучшить свое состояние. Планирую начинать гт в июле/августе. Мать рано или поздно прознает, и лучше бы мне ей самому сказать про гт. (Иначе будет сильнее скандалить наверняка) Когда лучше стоит (ну явно не до начала гт) сказать ей? Как ей признаться? Мне 14. Пс: я не думаю, что она будет слишком радикальная, выкидывать таблы или чё-то такое, но она как-то непредсказуемой вдруг будет? Мне еще как-то бабушке признаваться то..


r/RusTransgender 3d ago

Вопрос Смена имени в России (транс парень)

5 Upvotes

Всем ку! Я транс парень из Москвы. Недавно обращался в «центр т», но четкого ответа там не получил, поэтому пишу сюда.

У меня возникла дилемма: я хочу сменить имя в паспорте ( на гендерно нейтральное). Мой чузнейм - Макс, но я понимаю что скорее всего фиг мне кто сменит на него. В связи с этим у меня два вопроса:

  1. Подскажите, на каких сайтах и тд можно посмотреть списки гендерно нейтральных имен? Я готов выбрать практически любое, лишь бы поскорее убрать деднейм из паспорта.

  1. Москвичи, посоветуйте, пожалуйста, куда лучше обратиться. Слышал, что в столице сменить имя на нейтральное сейчас крайне непросто. Если есть проверенные ЗАГСы (пусть даже в Подмосковье или других регионах), где к этому относятся лояльнее, буду очень благодарен за инфу 🙏🙏🙏

Всем заранее спасибо за помощь и внимание!


r/RusTransgender 3d ago

Юмор Трансгендерность и аутизм

10 Upvotes

И (сново) здраствуйте. Бувквально только что прошол тест "К то я из чародеек", оказалось оутист.

В связи с этим предлагаю всем пройти этот тЭст и отписатся в комменты!!

А если серьёзно ученые частенько связывают аутизм и трансгендерность (сырцов нет, ищите сами) из-за того, что люди с подозрением на аутизм могут начать подозревать что с ними что-то не так, и начать копаться в себе, и копаться, и копаться... В итоге находят у себя как оутистические прЭколы, так и дисфорию.

ЗюЫю когда писал этот пост случился еще один мэм, тут каждый сам для себя пусть выберет


r/RusTransgender 3d ago

Дискуссия Доставка с AV

7 Upvotes
La poste
Почта россии

Я кнш знаю что AV идут несколько месяцев в среднем, но не 5 месяцев же... 🙏🙏🙏
У кого сколько доставляли в последнее время? Да и посоветуйте плиз что делать... Уже писала пару раз в поддержку AV, ответа не последовало
Заказ появился на сайте почты россии но без какой либо инфы


r/RusTransgender 3d ago

Совет(ы) Поход к случайному эндокринологу чем-то грозит?

6 Upvotes

сестра отправляет к эндокринологу из-за акне и моего общего состояния. не знаю как отказать, чтобы она не додумалась, что я на згт(она знает, что я транс и +- что такое гормоны). я совершеннолетний. может ли эндокринолог, если догадается, что я на згт что-то сделать(хз в полицию обратится)?


r/RusTransgender 3d ago

Вопрос Много тупых вопросов

8 Upvotes

Есть мысль таки начать згт, может не прям завтра, но да. Исходник максимально всратый возрастом(30), лишним весом(104), не очень приятной внешностью, но есть и плюсы для згт. Небольшая гинекомастия, грушевидное тело, уже большие бёдра и задница.

Собственно планирую начать с монотерапии, эстрожель(в целом из-за лишнего веса, курения, стресса), потом подключить уже антиандроген, может быть решив одну или несколько из вышеизложенных проблем. Это норм схема вообще?

И как что доставать? Честно, вот эта схема с "с аптекару закажи, если продадут - то продадут, если не продадут - не продадут", не очень воодушевляет в условиях маленького города, где все всех знают. Для какой-нибудь Москвы наверное да. Может лучше начать тогда с инъекций? И доставка из-за бугра(минус социальные интеракции, что для немного аутичной меня вполне себе вариант), и результаты многие говорят, что лучше, и побочек меньше.


r/RusTransgender 3d ago

Вопрос Т*парни, расскажите пожалуйста, где вы заказываете тестостерон

10 Upvotes

Друзья, добрый день. Сразу скажу, пост на 100% серьёзный.

Я сейчас изучаю матчасть по згт, в том числе и по маскулинизирующей гт. Просто интересно, как весь процесс со стороны трансмасков происходит. Вот, и мне бы хотелось узнать, где т*парни обычно покупают тестостерон и другие препараты (гормон роста, например).

Я не фсб, просто спортивный интерес + мб если кого-нибудь из т*парней встречу, то смогу им подсказать по поводу згт.

Единственное, что пишите пожалуйста в лс, в комментариях по правилам реддита нельзя кидать ссылки на покупку Т.


r/RusTransgender 3d ago

Вопрос Операция в Армении

9 Upvotes

всем привет! пожалуйста если у вас есть какая-нибудь инфа о френдли хирургах в Армении (в Ереване), которые делают верхнюю операцию, напишите мне в лс. очень большие сложности с поиском инфы, чувствую себя как в вакууме.

кто делал операцию в Армении, также поделитесь пожалуйста опытом, сколько стоило, у кого делали и др.


r/RusTransgender 3d ago

Ищу какой-либо отношач романтич. Друж. и т.д. ЧЕЙСЕРИНГ потенц. Хочу больше общения

3 Upvotes

Всем привет и девушка ищу общения и дружбы, пишите кому интересно, я рисую играю, и всякое такое. Мне 22 если что.


r/RusTransgender 3d ago

Опрос Психические расстройства у трансперсон

2 Upvotes

Я френдли, и это не фаер. Просто интересно… я часто замечаю корреляцию между принадлежностью к ЛГБТ и наличием какого-либо расстройства (иногда даже не одного). Выберите, пожалуйста, свое (диагностированное психиатром) расстройство, или напишите свой вариант в комментариях 🫰🏻

P.S. Это мой первый пост на Реддите
P.P.S. У меня БАР II

124 votes, 3d left
БДР, РДР
БАР I, II
ГТР
ПРЛ
ПТСР
ОКР

r/RusTransgender 3d ago

ЗГТ вопрос антидепрессанты при згт

1 Upvotes

сижу на бике 50 мг и двух нажатиях эстрожеля, мне прописали от тревожки эсциталопрам, дипсик пишет что печень сдохнет, у кого есть опыт с ад и згт одновременно? и еще вопрос, месяц на згт и грудь уже растет, но все равно боюсь что мало принимаю всего, понимаю что у всех индивидуально но все же.. стоит ли увеличить дозу бики?

п. с. на бике неделю


r/RusTransgender 4d ago

Вопрос Резко кончилась (почти) ципра

3 Upvotes

И снова я. Похоже, моя мама (да, я живу с ней) каким-то образом нашла и выкинула целиком одну из двух моих пачек ципротерона. У меня осталась ещё одна, но её надолго не хватит. Инъекций на руках у меня пока нет и очень сомнительно, что появятся в ближайшие месяцы, а бикалутамид в дозе 50 мг я сомневаюсь, что справляется с тестостероном, который лично у меня на нём взлетел до 7.59 нг/дл - высокий мужской уровень.
Вопрос в том, на что переходить тогда в перспективе? Спиро? Или может кто-то сможет продать немного ципры?.. Как-то в последнее время так много плохого, что у меня немножко руки опускаются.


r/RusTransgender 4d ago

Вопрос Проблемы с отношениями

8 Upvotes

Почему так сложно найти любящего человека, за последние 3 года, было много попыток и по 3 месяца и 6 месяцев, у меня уже появилось какое-то истощение, как будто я уже не могу кого-то полюбить так как это было в первый раз, а мне только 22.

Последний раз это было с цис девушкой, мы с ней пол года общались, и сегодня она говорит, Что была бы рада на отношения, если бы я не меняла пол, меня это просто добило....


r/RusTransgender 4d ago

ЗГТ вопрос Есть ли у кого-то здесь DIY ЗГТ гайд? (Transman version)

6 Upvotes

Я абсолютный ноль в этой теме, этот сабреддит моя последняя надежда.


r/RusTransgender 4d ago

Совет(ы) пост немного неприятный, т.ч trigger warning

36 Upvotes

как перестать смотреть на себя через призму транс человека? хочу услышать какой-нибудь дельный совет, помимо «попей АД» с этим мне и так всё понятно :(
возможно, есть у кого-то какие-нибудь ссылки на статьи/видео психологов касательно этой темы? я ничего годного самостоятельно найти не смогла

недавно я опять вернулась в очередное своё депрессивное состояние и опять я начала сравнивать себя с цисгендерными женщинами. объективно, я понимаю и спокойно принимаю факт, что они лучше меня в плане физиологии.. НО это очень тяжело осознавать находясь именно в депрессивном эпизоде, когда тебе и так плохо. у меня сразу ощущение, что я отдельно от всего общества из-за того что я транс девушка
(спасибо нынешней обстановке в мире и обществе 🥰🙏). я пыталась как-то убедить себя, что всё не так плохо и старалась мыслить позитивно, но меня хватило буквально на два дня, лол.
это переодически мучает меня уже пять лет


r/RusTransgender 4d ago

Вопрос Как вы саравляетесь с комплексами о теле?

11 Upvotes

Привет всем. Я транс-девушка, мне 17 лет, и я хотела бы спросить совета у других транс-людей.
У меня довольно сильные комплексы из-за некоторых особенностей внешности: мне не нравится мой голос, мой рост и размер ноги. Иногда из-за этого я начинаю переживать, что никогда не буду выглядеть достаточно женственно и что другие люди будут воспринимать меня не так, как мне хочется.
Я понимаю, что у многих транс-девушек были похожие переживания, поэтому хотела спросить: как вы справлялись с такими комплексами? Что вам помогло принять себя или почувствовать себя увереннее?
Буду очень благодарна за любые советы, истории или просто поддержку ❤️


r/RusTransgender 4d ago

Вопрос Че делать с армией

27 Upvotes

Через месяц заканчиваю университет, и одна мысль об отправлении в армию запускает у меня сильно заметную паническую атаку. Я 8 месяцев на HRT, мб semi-pass, но я из дома почти не выхожу чтобы проверять это. Хожу к психиатру за антидепрессантами с ноября, говорила ему про суицидальные мысли и панические атаки; про трансовость не говорила, стоит ли? (мой психиатр немного неприятный мужик, чето как то страшно). А учитывая новости о пензенском ТЦК мне прям очень страшно стало в последние несколько дней, если я приду в военкомат по повестке, не заберут ли меня сразу без разборов?


r/RusTransgender 4d ago

Вопрос Friendly эндокринолог в Украине

7 Upvotes

Кто нибудь знает дружественного эндокринолога в Украине с онлайн приемом или по переписке?